Как стоит воспринимать восторженные твиты с премьер фильмов

Парадокс кинокритика.

Как стоит воспринимать восторженные твиты с премьер фильмов
9.2K9.2K открытий

У Логвинова постоянно горячая голова, 12/10

Ответить

Логвинов это ведьмак 3 мира горячих голов.

Ответить

Обзоры Логвинова они как музыка
https://soundcloud.com/user-616742520/perebivka-logvinov

Ответить

99% что вся экспрессия, мотание из крайности в крайность, регулярные 10/10 Логвинова - это скорее медийный образ, подпитываемый в первую очередь им же самим, чем какие то реальные его мнения и ощущения. Особенно (как по мне) это заметно в последние годы.
Как говорится, шел 2018 год, люди на ютубе выживали как могли....

Ответить

Нет, если Жиробасу не принесли тортик - он обижается, но обычно заносят, а потом он ещё и с хомячков своих собирает деньжат. Я вообще хз - он там жив ещё, не схуднул? Я реально не знаю как такую ахинею, что он несёт можно слушать и смотреть и, вроде, всё давно поняли что Антошка - проститутуика. Я бы ещё понял если бы он был эпатажным типа Лебедева, Жириновского и т.д., тех любят как клоунов, но смотреть на жирную проститутку, неумело лижущую чужой зад - ну, такоэ.

Ответить

Логвинов - это Wylsacom от мира игро-обзорщиков.

Ответить

Очень похоже на то, что Логвинов в принципе предпочитает делать ролик как можно ближе к кульминации в ознакомления с предметом. Но иначе и быть не может: его мнение предпочитают другим во многом благодаря живой подаче с нотками безумных огоньков в его взгляде.

Ответить

Но тогда возникает вопрос: а зачем нужны критики, если они могут смешать с грязью фильм, который им изначально понравился? Если взять те же блокбастеры типа "Последнего Джедая", то разве не в этом ли задача кино - доставить удовольствие? Зачем тогда указывать недостатки, если после просмотра тебя "захлестнула волна эмоций"?
Как по мне - писать критику стоит, если после просмотра возникает чувство "meh". Когда выходишь с фильма и думаешь "ну норм". Вот тогда что-то не так.

Ответить

Впрочем, наверное, это резковато - не критиковать фильм совсем, если он вызвал положительные эмоции. Я просто не очень понимаю, как фильм, который вызвал у критика в момент просмотра позитив, впоследствии получает от этого самого критика чан с грязью за все плохое.

Да, Сокол?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда смотрел последние ЗВ в кино, вспоминал все те отзывы, что прочел за день. Я сидел, со скукой и раздражением смотрел на действо на экране, размышляя, "Неужели народ измельчал, что ему кажется все ЭТО гениальностью и лучшей частью саги? "
При этом, Бегущий мне очень понравился. Пусть не по сюжету, но в визуальном плане он очень хорош.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

а критики обычно предпочитают не нести в зал даже еду дажеКак будто в этом блять что-то страшное, помрем все с голода без попкорна!

Искренне не понимаю людей, которые сидят и жрут попкорн в кино. Я понимаю там какая-нибудь пошлая комедия или очередная экранизация комикса (и то с натяжкой), но сука, сидел я на Бегущем по Лезвию 2049 с этими жвачными животными, которые нарушали атмосферу фильма своим хрустом. Пришлось идти второй раз на дневной сеанс, чтобы посмотреть в тишине.

Ответить

я на пантерку с бургерами пошел, потому что знал что приятного будет мало

Ответить

Вот примерно поэтому я знакомлюсь с трейлерами и отзывами после того, как сам посмотрю или поиграю, если объект моего внимания мне достаточно знаком по предыдущим работам в серии или автора, я же примерно представляю, что получу от очередного Assassin's Creed или ЗВ

Ответить

Ближе к E3 напишу про то, как журналисты играют.

Спойлер: удовольствия на удивление мало.

Ответить

Нужна петиция за выдачу сухпайков российским журналистам на пресс-показах!

Ответить

На премьере «Гоголя» раздавали бутерброды с растаявшим салом.

Так вот — лучше не надо.

Ответить

Давно известно, что чем круче фуршет и чем лучше журналистов напоить на халяву — тем восторженнее будут отзывы. Еще наутро если они обнаружат «случайную» флешку с почти готовой статьей, где расписаны уже гайды и тезисы — то это 10 из 10 гарантировано!

Ответить

К слову также подписывают договора в некоторых крупных компаниях. Нередко у ответственных лиц отдельный счёт на "споить" цель.
Конечно не во всех и зависит в том числе от подписанта.

Ответить

"....А потом я сам написал в Твиттер примерно то же самое про «Последних джедаев», но сейчас так уже, само собой, не считаю"

Уволен.

Ответить

За что? :)

Я честно признаю, что мнения меняются со временем.

Очень сложно ссать кипятком от фильма, когда тебя заваливают грудой его очевидных недостатков, которые для тебя при первом просмотре роли не сыграли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда выходил Трон Наследие, я сам себя оверхайпнул на нём. На тот момент я и особо не смотрел ютюб и даже не знал что там есть какие-то "критики".
Просто я любил серию ТРОНа, первую часть фильма и ТРОН 2.0. Из всех моих друзей был лишь один, кто разделял мою точку зрения, остальные даже не догадывались о существовании этой франшизы. Плюс было видно, что фильм был довольно стильным. А в догонку, к фильму писали саунд сами Дафт Панки, которых на тот момент я активно слушал. Как я мог устоять? Я купил билет на премьеру в IMAX за чёрт-знает сколько времени(на третьем ряду, в самом краю, так себе было удовольствие, ведь я не знал какой у IMAX экран). Я зашёл в кинозал уже в предвкушении. Чтобы фильм расстроил меня, ему надо было очень постараться. Но он мне, естественно, понравился, даже очень. Спустя несколько лет, я его посмотрел по телику и что я вам скажу - обычный фильм, довольно проходной. Красивый, конечно, но далёк от шедевра. Я не смотрел никаких обзоров, это лично моё мнение.
А те-же Звёздные воины, мне до сих пор интересно смотреть, даже спустя столько просмотров особенно 4-6 эпизоды. Или "Назад в будущее", "Матрицу". Вот к ним моё отношение не меняется.

Ответить

Никак не воспринимать. Будьте хозяинами собственного экспириенса.

Ответить

На самом деле, типичные "отзывы с премьеры" в твиттере это некий маркетинговый ход, когда людей пускают пораньше посмотреть фильм и они естественно его превозносят
После настоящих показов, как правило, появляются оценки на метакритике и там все становится ясно

Ответить

Об этом и статья.

Ответить

Как обычно

Ответить

Ожидал увидеть материал о разнице культур (хотя, по идее, это одна из самых очевидны вещей, но "Чёрная Пантера" показала что это не так), но и так довольно хорошо. Теперь осталось к каждому дайджесту по мнения давать ссылку на эту страницу, чтобы совсем отлично было.

Ответить

Я бы сказал что фильмы марвел - это показатель того что нужно человеку от фильма. Я например еще на мстителях 2 поймал себя на мысли, какие говно мне тут пытаются продать путем красивых эффектов, шуток и актерским составом.
Противостояние(на которое я не пошел в кино) и Доктор Стрэндж(на который я сходил) поставили большую точку на моем внимании к этой вселенной.
Окончательно добив и показав имбецильность всего франчайза продемонстрировал новый ЧП и тупорылый Тор3.
Так что Черная Пантера несмотря на все её восторженные отзывы, для меня скорее всего будет очередная пустышка от Дисней.

Ответить

Я ходил всего на один пресс-показ и на приличное количество показов разыгранных КГ, и там и там было круто и весело, но на моё мнение о фильме это никак не повлияло, может мне просто ничего не нравится.

Журналист нынче не голодный, но слишком уж охочий до внимания, если создатели специально для него устраивают фуршет, отвечают на вопросы, он сразу тает и ставит десятки. Объективнее надо быть, в любой ситуации.

Ответить

Насчет ЗВ соглашусь, чем больше времени проходит с последних джедаев, тем больше я понимаю какое это было разочарование.

Ответить

В премьерных тредах еще писал, какое это говно - заминусили.
В последующих тредах писал то же самое (это уже когда народ стал переобуваться или трезветь/умнеть, не знаю) - апнули.
Мораль, короче, в моем сообщении ниже.

Ответить

Ммм...смотреть обзоры приглашенных критиков в 2к18. Это так умно!

Ответить

Благодаря отсутствию в моем городе кинотеатров, показывающих фильмы без дубляжа я смотрю фильмы минимум спустя пару месяцев после релиза. В итоге все эти первые мнения успевают слиться со вторым, третьими и четвертыми.

Ответить

В двух словах: «Критиков в жопу»

Ответить

Хорошо по этой теме прошёлся Ностальгирующий Критик:

Ответить

Ну офигеть теперь.
Тебе понравился фильм, но спустя ПАРУ ДНЕЙ ты вдруг понял, что он говно.
Рядовому зрителю, что эссе на фильм писать? Если он скажет что фильм хороший, его посадят в кресло как в Заводном апельсине со спичками в глазах и будут крутить этот фильм круглыми сутками? Ну тебе же он понравился.

Ответить

К слову, настроение зала реально ролляет.
Я ходил на 7 эпизод, да и на 8-ой в день премьеры (в случае 7-го это вообще был ночной сеанс, первый по городу).
Сами понимаете, такое безумие в забитом зале - это удел прямо фанатов. У меня был нагло отобранный у брата световой меч и растянувшаяся эмблема повстанцев на моем фанатском пузике.
Поэтому весь, абсолютно весь зал во время 7-го эпизода (и я тоже) охал, ахал, плакал и хлопал, когда просто появлялся какой-нибудь 3РО.
Потом так вышло, что я пошел с другом, в среду, через неделю - полупустой "meh" зал, который вяло реагировал вообще на вся - и фильм, который мне дико понравился, я начал оценивать объективно, анализировать происходящее, а не вовлекаться в процесс.

Ответить

К слову, настроение зала реально ролляет. Ну кстати не всегда. Я например, не досидел до конца сеанса «Валериана», потому что фильм дно. Но при этом людям в зале все нравилось.
Поэтому считаю, если есть желание, то можно и свою голову на плечах иметь.

Ответить