Впечатления от «Аннигиляции»

Без спойлеров.

Впечатления от «Аннигиляции»
66 показов
3.3K3.3K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

узнать - быдло я или нет.А вы разве еще не знаете? ;)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надо глянуть на выходных, сюжет интересен. Спасибо за обзор!

Ответить

Главное не читать соседних тем и спойлеров не ловить.

Ответить

Спасибо за обзор. Надо будет глянуть.

Ответить

Слава богу что не в кинотеатрах. Уровня «Прибытия», «Сталкера» нет. И да, ещё две книги снять нужно, пока это 3 из 10.

Ответить

Есть ли в фильме немного мистики или криповатости ( в хорошем смысле)? Или есть хоть немного загадочной атмосферы сталкера ?

Ответить

Не скажу, что там мистика, но в целом весь фильм — сплошная атфосфера, а от криповости в некоторых местах лично мне стало не по себе. Но это ни в коем случае не ужастик, этого не ждите.

Ответить

Атмосфера есть, но все остальное просрано.

Ответить

От местных спецэффектов крипово местами:(

Ответить

Господа, расскажите пожалуйста на сколько фильм близок к Стругацким? Книгу еще в школе читал, потом перечитывал много раз-одна из любимых.

Ответить

Это разные сюжеты. Фундамент разный — у Стругацких речь об аномальной зоне, которая испытывает людей и конечной цели, где в конце пути герой хочет исполнить желание. В «Аннигиляции» завязка в другом, она связана с биологией и мутациями, скажем так.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну и тест войта-кампфа периодически проходим)

Ответить

а где вы смотрите аннигиляцию на русском ? или только на англ от нетфликс ?

Ответить

Субтитры есть неофициальные
Physkidz

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фильм действительно слабоват. Я читал отзывы перед просмотром, готов был к отсутствию сюжета но к прекрасной атмосфере но увы. Если вы читали хотя бы пару сборников фантастических рассказов то в фильме не увидите ничего нового, все темы уже раскрыты более чем полностью. Из "экшона" есть пару неплохих сцен, но это на несколько минут. Остальное это просто хождение и растягивания хронометража. Слишком много зрителю приходится воспринимать как данность (это в фильме так потому что это так). Воздействие зоны на людских персонажей (главных) весьма условно, то ли актеры не доигрывают то ли сцены не выжаты, всё воздействие описывается словами о том как персонажи плохо себя чувствуют. И т.д. Тот же нетфликсовский "Немой" я смотрел с большим интересом хотя у критиков он был хуже оценен, возможно из за того что "Аннигиляция" про сильных женских персонажей а это сейчас тренд.

Ответить

По большому счету Монстры и Монстры-2 при схожести подачи сюжета гораздо более глубокие фильмы и достигается это теми же механиками: хождение и разговоры в мире который изменился. И философия там интереснее, когда понимаешь что фильм не о монстрах а о людях. Впрочем у Монстров и бюджет побольше.

Ответить