Ролевая игра на DTF
А что если мы устроим текстовую ролевую игру на DTF?
Участвовать не буду, но с интересом почитаю
Мне всё равно
С радостью поучаствую
Я против, на DTF такое неуместно
1.5K1.5K открытий

Я кажется знаю кто будет представлять одну из фракций,
Если он конечно не в бане.

Спивак, вождь тролей, повелитель отрицательного рейтинга.

Ответить

Владислав Спивак ушёл.

Ответить

Ээээй!

Ответить

Отец Великий Минус.

Ответить

Скорее вождь культа сони.

Ответить

Мне кажется нужна спец. площадка для подобного проекта

Ответить

И скорее всего она у нас будет, но позже. А для начала можно попробовать обойтись тем, что есть. Игра, конечно, будет учитывать структуру и особенности сайта.

Ответить

Tabletop Simulator?

Ответить

Ну, вот я как-то устраивал ролёвку на dtf: https://dtf.ru/11870-igra-istoriy
Как можно видеть, даже весьма элементарный регламент подачи постов освоит далеко не каждый. А без регламента игры, собственно, не получится.
Ещё один момент - сам формат сайта с темами тонущими в бездне. Ну хорошо, редакторским вмешательством можно будет тему как-то закрепить. Но раз речь идёт о неких еженедельных эвентах, то получается это будет несколько таких утопающих тем? И как вы собираетесь сохранять сюжетные "достижения" участников между темами?
Суммируя - начинать с сериала тем, видимо, не стоит. Начните с одной, с какого-то эксперимента для начала. Действия участников должны быть как-то регламентированы, иначе получится стилистически-смысловой диссонанс, что для игры с неким общим сюжетом, и яркими сторонами конфликта, отстаивающими свои интересы, весьма критично. Каким образом всё это не скатится в бессмысленный чат на тему, а будет именно интригами и яркими действиями ярких персонажей?

Ответить

Если честно, то у вас получилось сложновато(

как вы собираетесь сохранять сюжетные "достижения" участников между темами?

Еженедельный пост от редакции о состоянии дел, с глобальной картой. Этакое собрание Домов, на котором распределяются ресурсы и оглашается «кризис», который нужно разрешить на этой неделе.

Действия участников должны быть как-то регламентированы, иначе получится стилистически-смысловой диссонанс

Ну конечно будут некие правила.

Каким образом всё это не скатится в бессмысленный чат на тему, а будет именно интригами и яркими действиями ярких персонажей?

Постараемся сделать так, чтобы не скатилось, что тут ещё сказать :) У игры будет чёткая структура.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А прямой эфир никак не отключается?

Ответить

Я надеюсь, под это дело вы добавите хотя бы френдинг в профиль.

Ответить

Чувствую, будто оказался на каком-то фентезийном форуме (вроде Утехи) эпохи начала-середины 2000-ых. Буду сидеть вечерком с бокалом какого-нибудь лагавулина, читать и ностальгировать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Синий кит?

Ответить

дайте ссылку?

Ответить

На канобу ролевую мафию проводили раньше. Несколько раз участвовал и было очень весело, один раз даже помогал в организации. На ДТФ тоже бы поучаствовал в чем-то подобном. Успех игры и активность пользователей будет зависеть от того насколько хорошо все организуете. Пока плохо представляю реализацию задумки, хотя потенциал есть, особенно с учетом сеттинга Дюны. Как я понял игроки будут представлять членов конкретного Дома и совместно принимать решения? Кто-то будет Главой Дома, будут его наследники, родственники, начальник охраны, советники и другие служащие. В таком случае было бы классно придумать не слишком сложные, но в тоже время справедливые к игрокам правила по которым возможно осуществлять интриги в том числе заказные убийства и другие действия. Проще всего конечно ввести особые умения и характеристики (например значения влияния) для разных персонажей, и конечно классический двадцатигранник.

Ответить

особенно с учетом сеттинга Дюны

Ну, сеттинг свой придумаем. Дюна не очень подойдёт. Но если всё получится и всем понравится, потом можно будет хоть по Silent Hill делать ролёвки.

Как я понял игроки будут представлять членов конкретного Дома и совместно принимать решения? Кто-то будет Главой Дома, будут его наследники, родственники, начальник охраны, советники и другие служащие.

Да, всё так.

Проще всего конечно ввести особые умения и характеристики (например значения влияния) для разных персонажей, и конечно классический двадцатигранник.

А вот это уже усложнения. Попробуем сильно проще сделать и завязать всё на общении.

Ответить

Мне кажется проще собрать людей и пойти в какою нибудь настольную рпг, чем глиномеситься в форумной ролевке.

Ответить

Вспомнил рекламу Lynx (Axe).

Эмм... превьюшка сама себя такой сделала= )

p.s. тайм-код не пашет, так что перематываем на 15 секунду...

Ответить

Среди множества настольных ролевых игр есть и такие. Накроватные. Система FATAL и всё такое. Но лучше не смотрите, что это такое ;)

Ответить

Заинтересован. В каком формате планируется игра?

Ответить

Поучаствую, но начну без радости. А там посмотрим. :)

Ответить

Только вот захотелось какой-нибудь ролевухи, начал в Tabletop Simulator переносить CyberPunk 2020, а тут такое дело. Очень интересно

Ответить

Идея конечно крутая, поучаствовать хотелось бы, но я не представляю как это будет реализовано, ведь участников будет не один десяток

Ответить

Если людей будет много нужны будут локальные мастера, наверное. Они будут водить группы людей по приключениям и потом сдавать статистику редакции для проверки. А то я думаю сил редакции не хватит водить 200+ людей. Да даже 50+.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сам сайт устроен так, чтобы здесь было комфортно делиться своими мыслями, идеями, и, конечно же, общаться.общаться

И поэтому до сих пор даже пародии на ЛС нету? :)

Ответить

Угу, представил себе игру. Платформы: Битва за эксклюзив. Тут тебе и дома и срачи между ними.

Ответить

Не очень представляю, как можно реализовать ролёвку конкретно на таком сайте, но я с радостью бы попробовал! Однажды был опыт игры в подобные вещи, и при наличии воображения это незабываемый экспириенс.

Ответить

Почитать было бы интересно, но на какие-то специализированные сайты я ради этого не попрусь.

Ответить

С онлайном жёсткая нехватка , да ещё и на работе долбаный пчелайн тупит, наверное, не будет физичской возможности присоединиться ко всеобщему кутежу...

Ответить

К тому же, 'дом/клан/гильдия' это таааак интересно, до зевоты (имх)

Ответить

Если будет фэнтези сеттинг - поучаствую. :)

Ответить

Буду краток: не взлетит.

Ответить