Насколько каноничен Tomb Raider с Анджелиной Джоли

Вспоминаем первые экранизации игр о Ларе Крофт.

Насколько каноничен Tomb Raider с Анджелиной Джоли
44 показа
19K19K открытий

Не фанат экранизации с Джоли, однако на нее хотя бы посмотреть можно, чего не скажешь о Викандер. Ни рожи, ни кожи, но зато сильная женщина, да...

Ответить

Я тоже не фанат экранизации, да и будем честны - фильм то так себе.

Но вот образ, внешний вид Джоли как Лары - для меня эталон. Я не про то что только Джоли должна быть ей и всё, но именно ее типаж у меня ассоциируется с Ларой. Ты веришь что она может и на светский раут заявится в роскошном платье( а под ним пистолет спрятан), и по руинам бегать прыгать, и с ноги заярит если надо.

Ответить

Считаю, идеальной Ларой была бы Эйса Гонсалез

Ответить

Лара это британская аристократка. Гонсалез не подходит.

Ответить

Вот этот чувак меня сильно пугал в игре. Все время ходил за мной по особняку. А когда он приближается, слышится этот звук трясущегося подноса. Было реально крипово.

Ответить

Так его ж можно было в холодильнике запереть. Всегда так делал

Ответить

Так он же пердел ещё смачно! Это была моя любимая фишка в игре. По -началу , когда начинала играть, думала, что ослушалась. Ан нет, и правда подпердывал старичок. Мы с сестрами ржали над этой темой, как припадочные. Любимым занятием было запирать старика в холодильнике, чтоб не шлялся с подносом за Ларой.

Ответить

зато какая реакция на выстрелы!

Ответить

Я любил его в морозильнике запирать)

Ответить

Сейчас меня заминусуют, но понастольгировать хочется: первые фильмы по Ларе мне НЕ понравились. Мне тогда было лет 15, я была жуткой фанаткой и меня просто выбесили все несоответствия. Свято верила в биографию Лары, описанную во "Всё о вселенной Томб Райдер" и интернете. В фильме всё было шиворот - навыворот.. возненавидела из-за этого Анджелину Джоли.

А сейчас мне уже как-то всё равно .. ^^

Ответить

Да не. Вы правы - те фильмы были дном и первый и второй. Не знаю с чего в статье так восхваляют первую часть ).

Ответить

Заплюсуем потому что так и есть :)

Ответить

Я даже пересмотрел не так давно обе части и чуть не придушил себя за это, заставив доглядеть второй фильм до конца.

Актрису утвердили, фильм сняли, он вышел, стал хитом и превратил Анджелину Джоли в настоящую голливудскую звезду. Фанаты часто вспоминают «Лару Крофт: Расхитительницу гробниц» как эталонную экранизацию, а между тем с игрой фильм мало что роднит, кроме героини и общей концепции.

Реально не понимаю, кто там считает ТР эталонной экранизацией - там местами почти трэш начинается, та же самая сцена с гигантским роботом, которого богатырской силушкой Джоли перебарывает в паре моментов. Или сцена, где по первому зову прибегает толпа спецагентов и начинается какой-то лютый ад. Ну и эта сцена со свадьбой - я почти лицо себе изуродовал ладонью при просмотре. До ужаса натужные дворецкий, хакер и некоторые другие персонажи. Тут долго можно перечислять. Ну а то, что там злобный рюсский сольдатен унд ГРУшник идет по следу я уж молчу. То, с каким акцентом Джоли разговарило не могло не бросать в дрожь.

Ответить

Я на второ уснул... 2 раза, а первый вполне так ничего, хотя Джоли несмотря на сиськи - мужико-баба и по внешости и по фигуре, ну и нестыковки... Но вполне себе приключенческий экшн

Ответить
Ответить

Зато атлетичная)

Ответить

Ностальгирующий Критик недавно вспоминал экранизацию Лары, и, что удивительно - в довольно положительном ключе.

Ответить

Изначально над сюжетом трудился человек, ранее писавший сценарий для Mortal Kombat: Annihilation, однако его работа чем-то не устроила кинокомпанию Paramount Pictures.

Даже не догадываюсь, чем может не устроить сценарист MK:A!

Ответить

Погодите, то есть существуют люди, которым действительно не всё равно, какого размера у Лары грудь?

Ответить

Мне нравится Джоли и не в обиду Викандер, но она пустая и не тянет к себе. Я смотрел другие ее фильмы и она пустая совсем( сорян , фанаты) А Джоли, она притягивает к себе, я когда поиграл на соньке в Ларку и потом увидел Джоли, я понял вот она-Лара. Можете сказать, синдром утенка. Но я так не считаю, можно найти и другую актрису и вопрос с грудью решить(как с Джоли, у нее так то не огромный бюст) но в итоге имеем, что имеем.
На кино пойду, ибо фанат серии, но и то в кинотеатр где билет 100 рубасов стоит, ибо за Викандер больше платить не хочу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не согласен с вами. Её персонажи в фильмах "Из машины" и "Агенты АНКЛ" отыграны хорошо, да и в принципе смотреть на неё приятно.
В данном же случае несоответствие образа, к которому все привыкли.

Ответить

Очень оторванное от реальности мнение

Ответить

А кого бы вы хотели видеть в роли Лары в кино?

Ответить

Безрукова.

Ответить

Камилла Ладдингтон

Ответить

Безрукого Хабенского!

Ответить

Галь Гадот

Ответить

Гармаша

Ответить

Хабенского

Ответить

Марго Робби

Ответить

Скарлетт Йоханссон

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне Silent Hill понравился в целом, если об экранизациях.
Джоли терпеть не могу поэтому промолчу, хотя на мой взгляд это такое же днище как супербратьямарио. (не промолчал)

Ответить

Сайлет Хилл это мастерская работа по воссозданию антуража игры. Они целый город выстроилич напустили туману, Ямаока курировал проект и музыку переписал для фильма. Роль матери гораздно круче подошла чем отца, именно для фильма. Каноничность во всем, но для переложения истории на экран нагнали больше драматизма и вышло просто великолепно!

Ответить

мне кажется в новом фильм один минус, а точнее их два.

Ответить

Три. С филейной частью у Алиски тоже беда.

Ответить

Проблема фильма в сценарии, Алиса справилась великолепно

Ответить

а мне викандер внешне куда больше джоли нравится, да и как актриса тоже. (к играм и фильмам tomb raider абсолютно равнодушен)

Ответить

Вот в том то и дело, что треугольные сиськи и ягодицы они в играх выпуклые. И если ты наблюдал за Ларкой, которая ползет по тоннелю - Викандер уже тебя не соблазнит.

Ответить

Такие дифирамбы первому фильму, а меж тем во времена, когда он вышел и даже чуть позже его оценивали не более как "средненький боевичок" и далеко не эталон экранизации игр. Спасала фильм со средним сценарием, эффектами, экшеном только сама Джоли. И что она клёвая Лара. Вот такое было мнение. В целом я с ним согласна.

Ответить

А вы попробуйте сейчас их посмотреть? Это очень средние такие боевички b класса со слабыми спецэффектами и тупым экшоном.

Ответить

Насколько я понимаю, новую актрису на роль Лары подбирали с учетом перезапуска игровой серии, которая зашла довольно успешно. У Лары там формы более ... хм... естественные.) Поэтому Викандер с натяжкой (азаза) подходит.

Ответить

Указательным пальцем руки был первый Сайлент хилл.

Ответить

я б все равно глянул, не верится, что всё может быть так плохо))

Ответить

По оценкам он как раз-таки лучший)

Ответить

Фильм сегодня выходит? Даже не знал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

даже в детстве мне не понравились обе лары, единственное что понравилось, так это музыка из первой части) ее слушаю до сих пор)

Ответить

Меня с детства интересует ИИ и нравятся роботы. Начало этого фильма навсегда изменило моё представление, что роботы неуклюжие.

Ответить