Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.9K1.9K открытий

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Да, костюмы Старка в последних фильмах немного расстраивают. Особенно глупо выглядела перчатка из гражданской войны. Просто каша какая-то.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я просто не загоняюсь.
Понимаю твой аргумент про VHS и зернистость, но не принимаю. 1 - мне и так нравится. 2 - Слишком уж утрированно :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Боюсь представить, как автор смотрит старые фильмы, особенно те, которые без нормального ремастеринга. А релизы выпущенные на заре HD-DVD и Blu-ray? А фильмы с авторской задумкой, где огромное количество шума?

Раз уж обычный пленочный шум вызывает такую негативную реакцию.

Ответить

Как и многие современные фильмы, которые снимают на 16мм плёнку, где чёткость как 720р, и зерно намного больше, но никому это не мешает смотреть эти фильмы в кинотеатре и любить их. Кололевство Полной Луны Андерсона, например. В фильме Super8 они снимали детский фильм вообще на тру 8мм, там зерно размером с эго оксимирона, и ничего. Смысл фильма не в этом.
Дискуссии людей (не причастных) о «зернистости» напоминают рассуждения типа в играх самое главное количество полигонов, или как некоторые думают, что в мыльницах самое главное это мегапиксели.

Ответить

Согласен с автором. Фильмы надо выпускать такими чтобы каждый волосок можно было рассмотреть

Ответить

ПД снимались на плёнку, как и ПС. Ещё бы там не было шума.

Ответить

Ни у вопрос, откуда скрины? Они точно сняты с UHD релиза (который выйдет 27 марта) или с версии iTunes/Google Play, которая вышла 13 марта?

Ответить

Чувак, 70мм плёнка (18К!) и vhs (0.3К) это немного разные вещи, сравнивать, мягко говоря, немного некорректно. Шума там столько, сколько люди привыкли видеть, особенно в фильме с винтажной эстетикой как ЗВ (плёнка шумит сильнее новых сенсоров). Борода просто в расфокусе, сцена снимается в темноте, диафрагма максимально открыта, в фокусе держат глаза, а нос, борода вполне естественно выходят из фокуса, всё нормально. Не понимаю стремления к максимальной чёткости, но это дело вкуса, не претензия. Есть режиссёры и dp, которые такое любят (Финчер), но есть много людей, которым нравятся фоны в расфокусе, мягкая картинка, аналоговый шум, бокешки, атмосфера, вот это всё, а не стерильная чёткая картинка как в игре, где нет конкретного фокуса (как он есть в кино и кат сценах). Так что технических проблем у ЗВ нет, это эстетика, и выбрана она, кмк, верно. Данкёрк, например, даже показывали в 70мм (проектор занимает комнату, плёнку на грузовиках привозят) но там всё размытия точно на своих местах.
Я думаю вы просто много играете в 4к, и вам нравится ваш дорогой 4к телевизор :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы не олдфаг, вы просто нашли что-то своё, это наоборот классно. Кстати, эстетика VHS возвращается во всю (как и эстетика 90х вообще), и после долгих поисков способа эмулировать VHS-картинку для своих видео, я всерьёз думаю о том, что тупо купить старый видик с элт телеком дешевле и аутентичнее :)

Ответить

Да, я и сам при просмотре охренел от качества графики. Еще последний Тор получился таким мыльным, что даже в кинотеатре удивляешься почему под экраном не поставили ванную

Ответить

Мне кажется заголовок к статье не подходит. Нужно было назвать: "Зачем режиссеры, снимая на цифру, все еще имитируют пленочный шум?" И его, кстати, на VHS вряд ли можно было заметить. Разве что крупные дефекты от старой пленки и "сигаретные ожоги" на сканах.

Ответить

Ммм, а правда так заметна зернистоть в динамике, на нормальном телеке, с дивана, на расстоянии 3-4 метра?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

К зернистости спокойно отношусь, но вот то, что многие фильмы на Blu-Ray не в 16х9 это как минимум расстраивает.

Ответить

Кстати, фильм Отель Будапешт, например, вообще снят и показан в трёх разных пропорциях экрана (!) соответственно эпохе (что невероятно круто), про которую речь. Вы бы предпочли, чтобы их до пропорций ютуба все обрезали?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ваш монитор не может обрезать по куску картинки слева и справа, если уж хочется смотреть кино как ютуб?

Ответить

Удивительно как с такими бюджетами допускают такие ошибки
Не могу пройти мимо этого скриншота. Как можно так плохо работать с зелёным экраном?

Ответить

Так же, как можно переписывать сценарий и устраивать пересъемки меньше чем за полгода до релиза фильма.

Ответить

Видимо это виденье режиссёра излишне претенциозное
Другие фильмы в эчди вполне себе четкие

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Автор, наверное, просто не замечал плохую графику в многих фильмах. Видимо, в этот раз он сопоставил плату за качество с ожиданиями.

Ответить