Игровые "потоки" с нуля. Начало пути

Размышления и подготовка к созданию собственного игрового стримингового канала.

Игровые "потоки" с нуля. Начало пути

Привет DTF!

Давайте знакомиться!

Я так же люблю игры как и все тут. С недавних пор у меня появилось желание попробовать себя в стримах. Я хочу попробовать это с первого взгляда лёгкое дело без особых начальных затрат. Целью является проведение вечеров проходя любимые игры и общаясь с аудиторией, монетизация уже вторично, но тоже будет. Ну а зачем же я пишу это тут — спросите вы. Пишу тут потому что площадка позволяет вести некий блог, и мне интересно было бы делиться с вами тем как проходит весь процесс.

Итак давайте разберёмся что же я планирую делать и как развиваться.

Этап первый

Настройка оборудования, софта и окружения.

Так шо тут у нас? Падажжи, это так подключаем туды-сюды. А это куда?
Так шо тут у нас? Падажжи, это так подключаем туды-сюды. А это куда?

В моём арсенале имеется довольно посредственный компьютер:

  • AMD FX 6300
  • ASUS Radeon RX 560
  • 16gb ОЗУ
  • SSD

Так же имеется PlayStation 4 Slim которая является предпочтительной платформой для игр.

Простенький микрофон <1000р.
Простенький микрофон <1000р.

Покупать сейчас вебку с высоким качеством (а она стоит не дёшево) не вижу смысла, так что можно на старте использовать телефон в качестве веб-камеры.

Теперь нужно разобраться с чего же всё таки лучше стримить, с слабенького ПК или же воспользоваться PS4? Для начала я думаю нужно начинаться с ПК, т.к. тут у нас большее разнообразие доступных, не тяжёлых игр и инди.

Стримить буду для начала на Twitch, в дальнейшем можно подключать и YouTube, так же YouTube использовать как дополнительную платформу куда загружать сохранённые записи трансляций.

Далее мы перейдём к настройке Open Broadcaster Software

Игровые "потоки" с нуля. Начало пути

Этап второй

Развитие.

Нам необходимо будет создать и оформить свой твич канал, нарисовать логотип, обложку, иконосы. Так же я планирую создать чат и канал в Telegram, где я смогу выкладывать интересующие меня новости из мира игр и кино, и конечно же мемосики(ну а куда без них то?). Группа в ВК точно отпадает пока что.

А какие игры стримить? Новинки стримить нет смысла, т.к. там сидят топовые стримеры и людям не интересно будет смотреть трансляцию какого то ноунейма. Значит нужно брать игры в которые уже наигрались популярные стримеры но они ещё актуальны. Не думаю, что будет упор на какую-то одну игру, я люблю разные жанры, но можно поэкспериментировать. Далее необходимо будет составить расписание потоков, на пример будние дни с 20:00 до 23:00 и выходные в течении целого дня с перерывами.

Этап третий

Поехали

Запускаем тестовые стримы, прогоняем с кем-то качество, звук, делаем донастройки. Нужно будет выбрать площадки по продвижению, где то засветиться, где то купить рекламу не дорохо. И продолжать писать сюда.

Итог

Я бы хотел посветить время этой теме, т.к. для меня это интересное занятие. Посвящать вас в процесс развития своего канала и всех тонкостях с которыми я буду сталкиваться. Как я уже говорил выше, мне интересно по большей части именно общение с аудиторией и сами игры конечно же. Если всё пойдёт более менее нормально, то мне не хотелось бы отсиживаться на стуле играя в однотипные игры как это делают некоторые стримеры сейчас, ведь можно применить различный интерактив и работу с аудиторией. Ну и монетизация так же не стоит на последнем месте в приоритетах.

Интересен ли вам такой формат?
Да, буду следить
Иди на завод делбич
Нет, это не интересная сфера для подобного
Спасибо за внимание
Спасибо за внимание
77 показов
1.3K1.3K открытий
44 комментария

Как нарисовать сову

Ответить

Итог расписал так будто у тебя уже многомиллионная аудитория. Уже вижу твое лицо, когда на моменте раскрутки будешь понимать, что на канале только мертвые души и 1.5 человека живого трафика.
Имхо, пока это все маня-фантазии и до реальной работы с аудиторией еще очень долгий путь и скорее финансовый.

Ответить
Автор

Так и есть, пока что это маня-фантазия к которой хочется как то идти, т.к. с работой трудно посвящать всё своё время стримам, всё будет не так радужно и гладко. Ну и финансовые вложения будут естественно, ты прав.

Ответить

1. Много рассуждений в плане технической составляющей стрима, но ни слова не сказано о личных качествах вроде наличие харизмы и более-менее поставленной речи и чувства юмора. Будь у тебя хоть стрим в 1080@60fps с высоким битрейтом, но если у стримера нету харизмы то его попросту будет неинтересно смотреть.

2. Мое мнение что проще начинать стримить какие либо ММО проекты(хотя есть исключения вроде серии Souls)при наличии понимания игры и хорошего скилла можно можно что-то показать и чему то научить. Отсюда и произойдет вовлеченность зрителя, будет происходить диалог.

Ответить
Автор

1. Свою харизму и чувство юмора я не могу описать в таком формате, ты бы ничего не понял, если бы я написал мол я кароч вот харизматичный и шутить преколна умею и вообще мэ надо мноха просмотров и я вас забалтаю своими историусами.

2. Спасибо за совет, из ммо люблю разве что Дестини да ТЕСО нравится, только за в них играть на стриме. По поводу чего-то хардкорного типа соулса, я скорее всего не учитель, потому что скила не завезли и у меня в таких играх скорее жопа гореть будет сина сина чем я кого то научу проходить босса без поулчения урона, и это выльется в прохождение одного и того же момента раз 100)

Ответить

во-первых, нужна харизма. стримы ни в коем случае не об играх, а о том, что публики интересно провести время с этим человеком.
во-вторых, ты не тян. это у тян из-за внешности, сисек и миловидности идут донаты от папиков.
в-третьих, твой язык русский. как понимаешь это не тот язык, что сильно востребован в мире.
ну и последнее, чем ты отличаешься от миллиона других - риторический вопрос, ибо мало чем.
это как с работой. ты узко профилированный специалист с опытом работы и ты нужен за любые деньги везде, или ты легко заменяемая рабочая сила а ля работник на складе. так вот твитч - это второе.
любая инициатива (наказуема) хороша, так что хороших начинаний, если вдруг все-таки решился.

Ответить