Grand Theft Auto V разошлась тиражом в 70 миллионов копий со дня релиза

Издатель Take-Two Interactive отчитался за второй квартал 2016 финансового года, который закончился 30 сентября.

Игра Grand Theft Auto V разошлась тиражом в 70 миллионов копий со дня релиза 17 сентября 2013 года, а режим GTA Online продолжает расти.

Grand Theft Auto V разошлась тиражом в 70 миллионов копий со дня релиза

За отчётный период продажи GTA V выросли на 5 миллионов копий — с 65 миллионов до 70 миллионов экземпляров. На неделе, которая закончилась 30 октября, проект вошёл в тройку самых популярных игр в магазине Steam — у него 85,4 тысячи ежесуточных пользователей.

Компания Rockstar регулярно поддерживает GTA Online и выпускает к ней новые дополнения — совсем недавно прошло мероприятие, посвященное Хэллоуину. Генеральный директор Take-Two Штраус Зельник уверяет, что онлайн-режим продолжает расти, но не называет конкретных цифр.

Доходы компании от цифровых продаж выросли на 14%, до 230 миллионов долларов. Траты пользователей на дополнения и внутриигровую валюту составили 56% от общей суммы. Самыми прибыльными проектами в этой области стали NBA 2K16, GTA V, and GTA Online.

Также 3 ноября Take-Two отметила успех криминального боевика Mafia III — по магазинам разошлось 4,5 миллиона дисков с игрой. В целом доходы компании за второй финансовый квартал увеличились на 21% до 420 миллионов долларов. Чистая прибыль составила 36 миллионов, что на 19 миллионов меньше по сравнению с прошлым годом.

#деньги #GTA

117117 открытий
Начать дискуссию