Еженедельник DTF Weekly (alpha version)

Вместе с товарищем вновь попытались сделать печатную версию еженедельника нашего портала. Зацените, что у нас получилось.

Еженедельник DTF Weekly (alpha version)

А вот и сам выпуск

Под прошлым выпуском собралось очень много комментариев. Была и конструктивная критика, и интересные предложения. В связи с этим, хотелось бы немного уточнить концепцию данного еженедельника.

Идея

Посетителей форума ДТФ можно поделить на несколько групп:

  • постоянные (которые каждый день читают новости и активно принимают участия в обсуждениях)
  • время от времени (которые видят новости в соц.сетях и иногда могут зайти на сайт)
  • заблудшие (которые вбили в поиск «обзор Call of Duty WWII» и наткнулись на ссылку ДТФ)

Так вот, журнал ориентирован на вторую и третью группу посетителей. Почему? – Да потому, что постоянным читателям этот журнал не нужен, ведь в нём нет эксклюзива. Это перепечатка всех тех новостей, которые они видели за неделю. К тому же, постоянные читатели всегда могут зайти во вкладку «Популярное за неделю» и просмотреть все статьи.

Вторая причина – отсутствие комментариев в электронной версии. Для многих посетителей форума, обсуждения даже более интересны, чем сами новости. Они заходят на сайт ради общения и ежедневной инфы. Ни того, ни другого DTF Weekly предоставить не сможет.

Концепция

У нас в голове была такая идея. Журнал нужен для того, чтобы человек НЕ вовлечённый в игровую индустрию, мог быстро узнать о последних новостях за неделю. На таком же принципе, в далёком 1923 году, Briton Hadden и Henry Luce создали один из первых новостных дайджестов (подборка новостей). До сих пор, это очень влиятельный и качественный журнал – TIME.

В историю создания не буду углубляться. Суть в том, чтобы собрать воедино все самые интересные статьи, интервью и даже новости, разыскать по ним максимальное количество дополнительного материала и предоставить Вам.

А что дальше?

Дальше мы практикуемся, набиваем руку и пытаюмся выйти на качественный уровень дизайна и вёрстки. После достижения всех этих целей – масса вариантов. Его можно:

  • Если в будущем буден введена платная подписка как на TJournal, можно предоставлять VIP подписчикам эксклюзивные статьи
  • сделать из этого ежемесячник и выходить в онлайн продажи
  • оставить в формате бесплатного еженедельника для привлечения аудитории.

Как нам кажется, последний вариант – оптимальный. Нам хочется всеми силами популяризировать DTF как игровое сообщество. Мы не маркетологи, но такому формату еженедельника можно найти применение.

Есть большой шанс, что люди из второй и третьей групп (читать выше про группы) заинтересуются не просто новостью в ленте, а полноценным журналом, который им дали бесплатно. Захотят узнать: «А откуда это и что там за сайт вообще?».

Тем более, что печатное издание, пусть и в онлайн формате, это всегда показатель уровня портала\издания. Смешно об этом говорить с нашими то навыками, но может быть… когда-то… .

Итог

DTF Weekly – это «качественный» еженедельник, ориентированный на аудиторию, которая не является постоянными посетителями сайта. Наполнение журнала: большие материалы с разных разделов форума, дополненные интересной информацией (если такая есть).

И напоследок, это пробная версия журнала, так что мы будем рады любым комментариям. Без конструктивной критики не будет никакого роста и развития. Надеемся на ваши мнения и советы.

566566 открытий
50 комментариев

Всё ещё непонятно зачем, да и читаемость в разы хуже, чем на сайте. А эти шрифты, эта вёрстка, если бы мне на глаза попался этот журнал, до ознакомления с сайтом, то я бы испугался и больше на DTF не заходил.

Ответить

Как я и говорил, мы только учимся верстать. Прошу прощения за нанесённую травму Вашим глазам, в дальнейшем будем пытаться делать качественнее.

Ответить

сделать из этого ежемесячник и выходить в онлайн продажи

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не очень понимаю зачем это делается, но если ребятам в кайф - почему нет.
Я бы так вещь делал с другой целью - верстаете такую штуку с материалами одного автора (например Чимде, Костина или Сигабатулина), напечатать качественно, а обложку отдельно и в рамку. Подарок на память «за заслуги перед дтф» ))

Ответить

или... например, Марка! Коллекционка может быть такой: большой контейнер, наполненный снегом. В центре — книга.

Ответить

Эээ... Я правильно понимаю? Вы берете чужие материалы, оформляете их в печатном виде и планируете в дальнейшем продавать?

Ответить