Поствселенная

Космос, звёзды, необычные планеты, уникальные расы, таинственные артефакты. Ролевая игра с читателями в создание вселенной.

Поствселенная

В каком-то далёком времени, в очень далёкой галактике...

Правила игры:

1. В теме вы можете писать игровые посты двух типов - планета либо хроника.

2. Также вы можете отвечать на чужие игровые посты, развивая их по специальной схеме.

Для планеты требуется указать название, населяющую её расу (в одно-два слова), а третьим пунктом описать какое-то уникальное существо, сооружение или артефакт (что-то одно из этих трёх и тоже в одно-два слова).

Пример того, как выглядит игровой пост о планете:

* Элиан Прайм

* гриболюди

* храм нанотехнологий

Вместо планеты вы можете назвать космическую станцию, звездолёт или ещё какой-то космический объект. Тогда укажите этот новый тип в графе названия. Например, у нас есть звездолёт с артефактом, управляемый рыбами:

* звездолёт Анаконда

* разумные рыбы

* Тлеющий Глаз

Кроме добавления в игру новых планет и рас вы можете писать хроники - игровые посты, описывающие начало какой-то истории. Материалом для хроник служат все те сущности (планеты, расы, артефакты, звездолёты), что уже есть в игре на текущий момент.

Например, вы пишите:

* Сторожевой крейсер гриболюдей засёк Анаконду, направляющуюся в их сектор. Попытки связаться с ней результатов не давали и командование ломало голову, думая какой шаг предпринять дальше.

И, наконец, отвечать на игровые посты нужно следующим образом: для планеты опишите подробнее указанную в посте расу либо третий пункт, раскрывая какие-то дополнительные детали, свойства и так далее. И вторым пунктом добавьте своё краткое описание уникального существа, сооружения или артефакта для той же самой планеты (этот пункт позволит следующему игроку ответить на этот пост).

Пример ответа на пост о планете:

* Раса гриболюдей нечувствительна к радиации.

* телепортирующий мост

Отвечая на хронику вы просто продолжаете описанную там историю дальше. Например:

* Увидев крейсер рыбы телепатически посовещались и решили включить свой генератор иллюзий, направив копию звездолёта прежним курсом, а сама Анаконда развернулась на девяносто градусов и, ускоряясь, направилась в соседний сектор.

Теперь ваш ход - пишите свои планеты и хроники. Подробнее о том, как игра работает можете посмотреть на примере постов к другой теме, где мы играли в фэнтэзи.

44 показа
463463 открытия
17 комментариев

Дтф, не болей раком.

Ответить

В прошлый раз получилось довольно забавно, так что не стоит, не стоит.

Ответить

Ох чёрт...увы, но здесь я не помощник. Писать свою IF и ещё участвовать в двух ролёвках не под мои возможности.

Но Александр, удачи!)

Ответить

Спасибо. Дорогу текстовым ролёвкам :)

Ответить

* Линкор Волонтёр вечности
* Доперсты
* Святая вода

Ответить

* Посреди резервуара со святой водой покоился огромный череп инопланетного чудовища, которому поклонялся народец, управляющий линкором.

* боевой экзоскелет

Ответить

* Элиан Прайм
* гриболюди
* храм нанотехнологий

Ответить