DTF и конфиденциальность

Приветствую. Сегодня, открыв мобильное приложение DTF, увидел следующее сообщение:

11 показ
2.1K2.1K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Конфиденциальности в интернете.

Ответить

Непроизвольно в голове его смех прозвучал.

Ответить

После переизбрания Путина параноикам можно забыть о защите личных данных вообще. :D
Сейчас еще Telegram заблочить должны. Ждем времена, когда нам на затылках начнут печатать номера.

P.S.: конечно же я утрирую.)

Ответить

А красивый номер можно будет выбрать ?

Ответить

Утрирывать, конечно, утрируешь, но затылок сбрить все-таки не забудь)

Ответить

Да что за день сегодня на великолепные посты ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Я что-то не так сделал? Вроде бы тут можно вести блоги, относящиеся к ресурсу, обращаться к разработчикам и всё вот это вот.

Ответить

Это нормально для iOS(все приложения так могут). Лучше написали бы статью 100 почему в приложении нет поиска по сайту(или я его не смог найти)

Ответить

В андройде та же фигня. Тоже чекает буфер.

Ответить

А с чего вы взяли, что если отключить эту настройку, то приложение перестанет пересылать содержимое буфера? Интересно, куда и зачем?

Ответить

Можно посниффать трафик или просто расковырять приложеньку, и в случае чего написать отчёт где-нибудь в районе хабра. Примерно так же недавно сделали с приложением вконтакте для андроида, когда выяснилось, что оно без ведома юзера собирает и отправляет на сервера вк (и не только) данные обо всех установленных приложениях, imei сим-карт, список wifi сетей, базовых станций и проч.
А там уже пользователи сами решат, нужно ли им использовать такое приложение.

Ответить

А какая разница? Максимум, на что можно рассчитывать - иллюзия безопасности.

Ответить

параноики жить немного спокойнееНе получится )

Ответить

То, что ДТФ лезет в буфер обмена открыто это ещё цветочки. Сколько других приложений на телефоне, которые тоже лезут в буфер обмена или в ещё более личные данные, а потом их сливают. Причём, на айфоне им нельзя отключить доступ в интернет, доступ к камере и микрофону, как в андроиде. Так что даже какой-нибудь Nike Run Club может сливать информацию о местоположении неизвестно куда.
Ну и я лично ДТФ доверяю, уж им-то точно нет смысла собирать информацию из буфера обмена, так что это фишка чисто для удобства, а параноики всегда найдут причину параноить

Ответить

Причём, на айфоне им нельзя отключить доступ в интернет, доступ к камере и микрофону, как в андроидеЭм, что? На айфонах это можно было сделать еще до того, как это появилось на андроидах (на том же 2.3 разрешить можно было либо все, либо ничего)

Ответить

Ось на айфоне не умеет в пермишены (кроме парочки) и запрет доступа к клипборду. Т.е все приложения могут забирать инфу из буфера обмена и с этим ничего не поделать.

Ответить
Комментарий удалён модератором

а должен быть кнопочной телефон с не регеной симкойНе кнопочный, а дисковой

Ответить

А это разве не функция OS? На Андроиде при клике по ссылке, если установлено приложение сайта, то предлагает открыть ссылку в приложении или в браузере на выбор. И есть настройки на какие домены какому приложению реагировать.
Но если тут действительно буфер обмена, то да, это что-то фоновое ловит.

Ответить

Рекомендую автору также не пользоваться синхронизацией в браузерах, автосохранением паролей. И приложение фб требует гораздо больше разрешений на работу, вот это должно больше смущать, чем буфер обмена в приложении дтф.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

К тому времени мы уже помрем.)

Ответить