Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.4K1.4K открытий

скрупулезно прописанный бэкграундЭто когда страшных охранников самой охраняемой тюрьмы может отогнать любой школьник одним заклинанием? Мне это кажется капельку непродуманным.

Ответить

А еще я так и не понял, детям в Хогвартсе преподавали общеобразовательные дисциплины?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну или существование маховика времени

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Заголовок "Как читать «Гарри Поттера»". Очень удивился, вроде читать надо с первой по седьмую книгу, нет там никаких спин-оффов и приквелов, чтобы приходилось искать как надо читать. Ну окей, может будет сказано, что надо читать три страницы, а потом где-нить искать пояснения? Звучит глупо, но заголовок ведь "Как читать Гарри Поттера", а значит нам расскажут как его читать. Нет статья совсем о другом, просто такой вот кликбейтный заголовок.
Под заголовком аннотация "Миф о матери-одиночке на социальном пособии, отсылки к Диккенсу и Джейн Остин, план эпопеи в табличках — рассказываем, как Джоан Роулинг на самом деле писала книги о Гарри Поттере". Думаете в статье раскажут, что она не мать одиночка? Что не была на пособии. Нет, статья вообще о другом. Интересный метод писать "мы развеим вот эти мифы", а затем писать вообще о другом. Журналистика, журналистика, куда ты катишься.

Ответить

Она, конечно, гений и всё такое, но всё таки стоило ей остановиться после седьмой книги, вообще, расширение вселенной это одно, черт с ними, с фантастическими тварями, но Проклятое Дитя просто нарушает почти все ей же установленные каноны путешествия во времени еще в Узнике Азкабана. Еще там почти все персонажи, как это любят говорить в фанфиках, OOC, Out Of Character.
Вообще вся "восьмая" книга читается как фанфик, и даже не хороший.

И не стоит забывать что Роулинг некогда чуть ли не десять лет говорила что вся серия кончится словом "шрам". И всех наебала.
Не говоря уже про том что оригинальная то коллекция начала скатываться в пизду этак начиная с Кубка Огня, и попытка перейти к серьезности, с трупами и прочим, только усугубила всё, включая дыры в сюжете, вселенной и так далее. 21 труп в седьмой книге, ну камон. Про "эпилог" даже начинать не хочу, и про странные наименования отпрысков - тоже.

Всё ещё острая тема для миллионов фанатов, включая меня)

Ответить

Ну 8-я книга это все таки фанфик, от которого просто абстрагироваться. Пусть и с подачи Роулинг, но автор все таки не она.

Ответить

Оказывается, у меня всё-таки не такой плохой почерк.

Ответить

Так "Как читать" или "Как писала"?
Заголовок содержанию немножко не соответствует.

Ответить

И аннотация содержанию не соответствует. И первые предложения (типа неужели вы думаете, что эту книгу отвергали издательства, а потом она стала бестселлером) не ведут никуда.

Ответить

Единственное, за что можно уважать ГП, как по мне, так это за совершенно незаметную, но важную для подкожного лора серии историю Невилла. Все остальное - таки детская сказочка. Так-то какой-нибудь глубокий философский подтекст и в Курочке Рябе есть.

Ответить

Еще за близнецов Уизли. Самые доставляющие персонажи всей серии

Ответить

Искренне жаль, что после написания она не оставила эти книги в покое...

Ответить

никак

Ответить