Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.6K1.6K открытий

Российский кинематограф нуждается в протекционизме, да. Только от Мединского.

Ответить

Кто защитит от "защитников"?

Ответить

российская культура нуждается в защите от него

Ответить

А вот и первая неделя нового срока Путина дает о себе знать.
Призыв парней из резерва, блокировка телеграма, разрешение для ФСБ читать наши переписки, а теперь кино

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Типичная неделя жизни в России. Что после, что до выборов.

Ответить

Справедливости ради хочется отметить что приказ про сборы запасников, подписывается каждый год. А так да. Добро пожаловать на 4-ый срок.

Ответить

Ой да ладно, это все было и так. Телеграм прессуют уже год.

Ответить

Мединский нуждается в новой работе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фото такое, будто у него рука из экрана свисает)

Ответить

А может русскому кино надо перестать выпускать халтуру? Единицы из кассовых отечественных фильмов действительно можно смотреть и получать удовольствие. В основном же это просто невероятный сблев, который еще и спонсируется гос-вом. Сначала создали репутацию отечественного кинопрома, с помощью дерьмофильмов всех мастей и жанров, а теперь кукарекуют что нужна поддержка, тасуют графики премьер и так далее. Делай нормально - будет нормально.

Ответить

Вообще, если брать зарубежное кино, процент халтуры там условно тот же

Ответить

Если вы понимаете о чем я

Ответить

А зиккураты сами себя не построят (без иностранных студий).

Ответить

Российский кинематограф нуждается в отсутвии приписки "Российский" ему достаточно хотя бы стать просто настоящим кинематографом с фантазией и смыслом, потом можно и Российским и международным. Бизнес этот очень не выгодный и без поддержки всяких мединских с трудом окупается что само по себе и мешает ему стать выгодным и расширить рамки смыслов и идей. Насильно мил не будешь, но может из андеграунда вырасти и новая волна кинематографистов снимающих бюджетно и без медины. Правда многие уже существующие бюджетные фильмы часто не массовые, а раз так то и бизнес этот уже не прибыльный. Такой вот loop.

Ответить

Им бы сначала от "госОфигизма" избавится.

Ответить

Когда же этот сморчок успокоится... И так уже закручены гайки по самое дно, деньги из казны уходят непонятно кому. Какие ещё хитро - тупорылые способы грабить народ, выдумает эта плесень в своём рвении "поддержать" отечественный кинематограф за одно место?

Ответить

– А может фильмы нормальные снимать?
– Да не, х-ня какая-то, давай лучше силой в кинотеатры загонять.

Ответить
Ответить

Пацан боится, что его снимут, вот и говорит о том, что он нужен родине.

Ответить

Ну ППЦ блеать..."российское кино...ты..."()
https://www.youtube.com/watch?v=Hw_mkneZY_k

Ответить

А нахуя двигаться дальше, непонятно. Надо, чтобы 100% было российского кинематографа? 50%? 149%? Когда вы уже остановитесь то, господин Мединский.

Ответить

Напишите когда Мединский скажет что-нибудь новое

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Во Франции доля местного кино, может быть, и выше - только вот голливудские фильмы при этом идут как в дубляже, так и в оригинале, и держатся в прокате по 2-3 месяца (это при учете того, что залов в принципе меньше). И люди успевают ходить на все - а не как в России, где пустой зал в кинотеатре - не редкость.

Ответить

Мне кажется, он нуждается в талантливых людях, а не в протекции государства) Большее количество часов проката не сделают картины лучше, если режиссер — адреасян или крыжовников.

Ответить

Агония Мединского перед тем, как ему не дадут места в новом правительстве.

Ответить

Нет в этом смысла. Это как с книгами, многие думают что условная фантуха или проза в разы лучше чем у нас (в целом да, но не настолько), но не нужно забывать что до нас доходит только хорошее или популярное, что в принципе тоже определенным качеством обладает. При этом у них такая же кипа говнофэнтези, кибер боевиков и так далее.
Также и с фильмами, сериалами. У них тех же мыльных опер или фильмов про копов не меньше, чем у нас про ментов. Просто зачастую снимают профессиональнее, техника получше, бюджет побольше.
Мединский мне вообще кажется условным клоуном-министром, существование которого нужно по определению. Вот только возможно не на этой должности, да и вообще не среди министров бы.

Ответить

Какой-то странный протекционизм. Разве много кинотеатров не здорово ? Поевшие попившие добравшиеся по магистралям довольные зрители не принесли уже деньги по пути в кинотеатр ? Причем сумму сопоставимую с ценой за билет !
Да даже за перемещение на транспорте и развлечение уже получены огромные деньги и в свою кассу, российскую. А уж за звездочек надо и заплатить. Это как за концерт оплата - вы же понимаете, что артисту надо свою зарплату увезти в свою страну ?
Разве Universal, Disney не создают проекты с русским колоритом ?
Ни одна иностранная студия в карман россиянам без спроса не лезет, в отличие от министерства культуры.

Ответить

Российский кинематограф нуждается в том, чтобы от него отъебались!

Ответить

В первую очередь российский кинематограф нуждается в талантах!

Ответить

Российский кинематограф нуждается.

Ответить

Ох уж этот Голливуд, такой он коварный... В России фильмы плохие? Нет-нет, что вы! Консенсус маленький. Российский кинематограф нуждается в хороших лещах, это то, чего ему не хватает. И еще гонений ссаными тряпками тех, кто снимает фильмы вроде «Горько», «Защитники» и прочих «Взломать блоггеров.

Ответить