Могучие егери: обзор «Тихоокеанского рубежа 2»
Могучие егери: обзор «Тихоокеанского рубежа 2»
13K13K открытий
Ответить

Человек-Муравей хороший. Не знаю, чего его некоторые хейтят.
Дело не в вере "на слово", а в том, что вкусы разные.
Например, мне "Исчезнувшая" ну никак. Хотя большинству зашла.

Ответить

Если бы я долгие годы не читал стену Елистратова вконтакте, то давно бы решил что он агент Логвинова от мира ДТФ. Но уже давно пришло смирение.

Ответить

Это просто у вас вкусы разные.

Ответить

К слову, тут я уже после абзаца про бабушку и стрелки захотел купить билет :D

Ответить

Я наверное один из немногих, которому все Трансформеры в целом зашли. Я бы их сравнил с Форсажем, который ещё та фантастика, но гонят на него меньше. Этот фильм от чего-то даже желания смотреть нет.

Ответить

Поддерживаю. Тоже не понимаю - за что так Трансформеров не переваривают...

Ответить

Нашёл с чем сравнить :D

Ответить

Чувак, ты не один. Скажу более, я не понимаю эту всеобщию любовь к Рубежу. Ведь этот фильм просто калька первых Трансформеров

Ответить

Бляха
Зачем ожидать от этого фильма что-то экстраординарного?
Сегодня посмотрел в кино. Забористые махачи между всеми подряд, отпадные спецэффекты! Фильм себя разве позиционировал как что либо иное? 150 рублей за это не может быть жалко.
Даже хоть первая часть была лучше, она никак не была шедевральной картиной с глубокими персонажами и невероятно прописсаным сюжетом. Там +- было тоже самое, когда я неделю назад пересматривал, поэтому удивляться нечему.

Ответить

150 может и не жалко, только у нас в городе от 350

Ответить

Такое кино намного круче и честнее, чем этот фарс «Форма воды».

Ответить

Только что с просмотра в аймаксе.
Первый фильм очень понравился за зрелищность - гигантские роботы сражаются с монстрами - офигительно. Разные роботы, разные кайдзю - все красиво. Когда егерь начал размахивать кораблем - у меня вообще слезы от восторга текли. Во второй хотел того же. Но:
ОДНА сука битва с кайдзю за весь фильм. ОДНА. Хотя нет - это не битва - это избиение егерей. Она настолько тупая, что даже слов нет. Ни один егерь не воспользовался своим оружием по назначению. А финал просто фееричен - даже самый отсталый сценарист не сможет придумать такую бездарную концовку для баталии роботов с монстром.
В фильме 2 короткие дуэли роботов и 1 битва с кайдзю - ВСЁ.
Я боялся, что проблемой фильма станут дети - но нет, фильм просто уныл.

Ответить

Это обычное дело в последнее время - завышеные ожидания. Фильм дикая дичь и если это не понять вовремя, то удовольствие получить невозможно.

Ответить

До премьеры не успею вернуться в Россию, а так бы сходил. Первая часть дико воткнула в IMAX, именно по описанным Вадимом причинам. Потому что "еблысть, вжух, виууу, бдыжь, бабах", и прямиком в детство.

Ответить

А есть аниме\фильмы в жанре меха, где роботы не дерутся подобно людям? Просто именно поэтому считал всегда меху скучной. Типа, вот у нас есть люди, и они в войне стреляют друг в друга, и есть роботы, и они, внезапно тоже стреляют друг в друга, и иногда бьют...совсем как люди во времена до появления огнестрела. А хочется увидеть больше трансформаций и меньше антропоморфизма, антропоморфизм - скучно -_-.

Ответить

Тяжелый Объект / Heavy Object

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Стальная тревога","Битвы роботов","Эхо-взвод" (не аниме).

Ответить

Без антропоморфизма это уже не меха.

Ответить

Не знаю, правильно ли я Вас понимаю, но попробуйте новый "Вольтрон" от Нетфликс. Неплохой сюжет, отсылки к оригиналу и современная анимация прилагаются.

Ответить

Мне кажется или Вадим в детстве фанател от фильма "Битвы роботов", так как последняя часть обзора передает те самые ощущения детства.

Ответить

Как человек выросший на Вольтроне, Трансформерах и Грендайзере, отлично воспринимаю всё так или иначе связанное с роботами, а если получается хорошо, то радуюсь больше обычного. Второй рубеж такой, вся мотивация, диалоги и персонажи сделаны для подростков и детей, весь экшен и дизайн для меня.

И в этом плане у кино все отлично, ждать от него раскрытия каких-то дополнительных смыслов конечно можно, но в этом жанре, творцов на такое способных считанные единицы, и это точно не автор этого кино, так что если вам вдруг захотелось глубины, фильм вас разочарует 100%.

Ответить

А "...ТА-ДА-ДАМ, ТА-ДА-ДАМ..." во 2-ой части был?

Ответить

Таким же вопросом задался. Да.

Ответить

Года два назад смотрел дома ремакс с 5.1 с английской дорожкой (битрейт у нее был в 10 раз выше русской), выкрутил звук погромче и только от первой сцены представления Гипси Денжера у меня шли муражки по всей коже, в нем было абсолютно все правильно, от музыки, заканчивая движениями актеров, чувствовалось, что Гильермо знает как правильно все преподнести, тогда я очень пожалел что пропустил фильм в аймакс. Второй уже по трейлерам ничего из себя не представлял, как уже было сказано в рецензии его превратили в каких-то павер ренджерс и все скатились в тинмуви.

Ответить

Ты видел, как они использовали баржу в качестве бейсбольной биты?Самый слабый момент среди зрелищных. Не так давно пересмотрел первую часть и даже при невнимательном просмотре я заметил что эта самая баржа (очень хорошо видно когда егерь идет и волочет ее за собой по жилому району) шириной с однополосную городскую дорогу, то есть 3-4 метра. Это что за баржа такая?
Да, я придираюсь к мелочам, но тут эту самую сцену с баржей сделали в угоду зрелищности и ничему более. Мог стрелу крана отломить и ей махать, но это конечно же было бы не так эпично.

Ответить

Все таки ка ни крути, но это Евангелион.
Измененный, замаскированный но все же он.

Ответить

Вот только Евангелион вобще не про роботов, а полностью про людей

Ответить

Хм....сходить чтоль все-таки. Я как-то и забыл, что на трансформеров в основном и хожу в кино ради того ,чтоб видеть как роботы бьют друг другу морды.

Просто трейлер мне настолько не зашел, что как-то обидно даже было.
Теперь не знаю =)

Ответить

I know that feel bro
"должен признаться сразу: я очень люблю гигантских роботов."

Ответить

Жду премьеры, обязательно схожу. Кажется, здесь тот же случай, что и c «Мечом Короля Артура». Вспоминается коммент с реддита — «Считайте оценку фильма процентным соотношением того, понравится ли вам фильм или нет. Сразу придёт понимание, почему средний триллер может казаться вам интереснее высокооценённой драмы. Просто так вышло»
Когда какие-то нонеймы ставят «Черной пантере» (весьма среднему интродакшену) высокие оценки, а занижают клёвому британскому боевику, хочется перестать слушать критику фильмов совсем.

Ответить

Первую часть только сегодня посмотрел с сыном.

Ответить

Очень хочу посиотреть этот фильм. Пофигу на сюжет и бла бла бла. Главное это глупые драки и разрушения

Ответить

Засада в том, что этих драк там на пять минут. Остальное - страдания двенадцатилетней девочки и негра с мозгом двенадцатилетней девочки.

Ответить

Полностью согласен с рецензией. Мне тоже фильм показался неожиданно неплохим. Ожидал я худшего.

Ответить

Фильм притягивает меня тем, что здесь битвы происходят днём и есть кайдзю-роботы. Но что отталкивает, это байега, сильно отталкивает.

Ответить

«Ты вообще видел, как Мако активировала складной меч и с криком „За семью!“ рассекла монстра пополам? Ты видел, как они использовали баржу в качестве бейсбольной биты? Как можно было от этого не прийти в состояние детского восторга?»

Практически слово в слово мои мысли после просмотра первой части! Проклятый грипп, все никак в кино попасть не могу.

Ответить

Хватило на 40 минут просмотра - муть редкостная. При этом первую часть считаю неплохим фильмом.

Ответить