MTG Arena выходит из сумрака

В закрытый бетатест пришло обновление, снимающее NDA и добавляющее сеты блока Амонхет.

MTG Arena выходит из сумрака
44 показа
838838 открытий

Отвратительный интерфейс, закос "под hearthstone" с дерущимися картинками просто ужасен. Magic Duels был идеальным балансом между визуальными эффектами и передачей ощущения игры настоящими картами за столом - и все коту под хвост.

Ответить

Интерфейс ощущается уже довольно хорошо, почти как в Duels. Но вот с задниками надо что-то делать и головы по центру экрана меня тоже очень не радуют, как и эти здоровые кривые линейки с фазами. Однако, работает и надеемся, что это как-то переделают в дальнейшем.

Ответить

Не соглашусь игра стала живее что ли и самое главное удобнее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А MTG Arena-это замена MTGO долгожданное, я правильно понимаю?

Ответить

Нет, Арена это капитальное развитие того, что было в Magic Duels, но да, в направлении МТГО, потому что хотят приблизиться к ней по функционалу. По сути Арена будет таким младшим братом МТГО - в ней не будет старых сетов, будут лишь новые выходить. Также будут не все форматы, что есть в МТГО, но разработчики обещают добавить в Арену как можно больше разнообразных форматов (хотя двухголового режима не будет). Плюс здесь нет обмена карт между игроками.
Скорее всего сама МТГО когда-то в будущем тоже перейдёт на какой-то новый клиент и, вероятно, это и будет клиент основанный на Арене, только в такой новой МТГО будет более серьёзный стиль конечно же, а также все сеты магии, все форматы и прочий привычный функционал.

Ответить

Что-нидь говорили, как быстро будут вводить новые сеты? А то в конце апреля выходит Доминария, а тут только недавно появились Час разрушения и Амонхет...

Ответить

Будут как в Magic Duels - почти одновременно с выходом нового сета в картоне он будет появляться в Арене. Просто сейчас они ещё тестируют и постепенно вводят новые блоки, поэтому пока им надо вывести игру на обт и задачи немного другие. Вот пока не известно, когда именно Доминарию введут - ещё во время збт, или уже на старте обт. Они обещали, что к релизу в клиенте точно будут все карты стандарта, который будет играть в мире на тот момент (с Каладешем мы, наверное, пролетаем). Ну а уже после этого каждый новый сет будет быстро выходить в Арене.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Столько же, сколько и в реальный картон. Вроде как около того.

Ответить

Смотрел вчера стрим Kripparrian'а - выглядит неплохо, хоть и не слишком графонисто. Но зато куча механик уже на месте, да и после HS приятно видеть игру, ориентированную на чуть более прошаренную аудиторию - сложно себе представить исписанную с двух сторон текстом карту в игре от близзард.

Ответить

Ну, даже Magic Duels был хардкорнее всех цифровых кки, а там был несколько урезанный функционал МТГ. Арена же пытается повторить один в один, только в ней не будет старых сетов.

Ответить

Русский язык ожидается?

Ответить

Конечно, это же MTG - реальные то картонки давно на русском выпускают, и ещё на куче языков. Другой вопрос на какой именно стадии его введут. По идее к началу обт уже должен быть.

Ответить