В год выхода «Ведьмака 3» на ПК пришлась лишь треть проданных копий

Версия для этой платформы дала долгосрочные продажи.

В год выхода «Ведьмака 3» на ПК пришлась лишь треть проданных копий
9.8K9.8K открытий

Меня одного смущает "лишь" ?
3 крупные платформы 2015 года разделили между собой продажи...но когда речь о ПК, то "лишь". С тем же успехом можно написать, что "лишь 1/4 пришлась на Хуан"... Странный заголовок. Кликбэйтный какой-то.

Ответить

на ПК игра продалась хуже, чем на консоли от Sony, несмотря на то, что «Ведьмак» традиционно считается одним из главных хитов именно для персональных компьютеров.

Поэтому и «лишь». Не надо везде видеть кликбейты.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить
Комментарий удалён модератором

В презентации есть довольно интересный кадр - в 2015 большая часть продаж пришла не с цифры, а с дисков. Интересно, как сильно повлияли на статистику 2015 года предзаказы 2014 - а предзаказов у третьего ведьмака к релизу набралось под миллион. Большинство моих знакомых купило его предзаказом на GOG.

Ответить

У вас специфический круг знакомых. Либо у меня. Ибо у меня вообще нет таких, кто покупал бы что-то на гоге.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игра вышла на трёх платформах, в этот год 1/3 продаж на ПК, в два следующих года на ПК приходятся более 40%, где у таких показателей связь с тем, что ты написал? Или если Пекари любят некую мультиплатформу, то 90% продаж долбжны быть на ПК?

Ответить

Чтобы в пиратские копии играть было комфортнее, а лицензионные пользователи побольше страдали?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто большинство ПеКашников могли позволить железо тянущий игру ближе к 2017 🌚.
Да и большие скидки были в эти годы на эту игру

Ответить

Вот кстати да, я перособрал комп в 2016-2017, а Ведьмака 3 прошел только в январе 2018-го, а в 2015-м играть в Ведьмака на средних настройках и 30-40 фпс было как-то в западло.

Ответить

Хотелось бы увидеть ревеню с этих площадок, скорее. Лучше с вычетом долей, которые площадки забирали себе.

Ответить

Скорее всего, пошлют на три буквы: N, D, A.

Ответить

В год выхода «Ведьмака 3» на ПК пришлась ЛИШЬ треть проданных копий

Треть на "пиратской" платформе "всего" из 3-х платформ. "Лишь", ага. Кек.

Ответить

Тоже проорал. Сколько они хотели процентов, учитывая, что платформ ВСЕГО три? 86?

Ответить

Мне кажется, скидки в Steam/GOG сделали своё дело. Вроде как в PS store они не так часто, верно?

Ответить

Не совсем. Скидки в PS Store примерно такие же частые, например еженедельные есть как и у steam/gog, и даже размер скидки бывает больше, чем на ПК. Но при всем этом и цена там выше, так что купить на ПК в большинстве случаев дешевле будет.

Ответить

Постоянно в топе продаж, а уж тем более на распродажах, ни разу не было 70% скидки, игру покупали и будут покупать, даже с унылыми модтулзами модов вагон, а если бы дали редактор как в скайриме, о чем речь вообще.
Да и кто в здравом уме ее будет проходить на плойке и хуане , когда есть ультравайд мониторы где на ультрах в 60+ ФПС такая красотища, один раз увидел и забыл как о страшном сне все эти 24 фпс на болотах в недофуллхд на средних.

Ответить

Очевидно. Все те, у кого нету ультравайд мониров и/или ПК, где можно играть
на ультрах в 60+ ФПС

Ответить

Хз, мой компьютер тянет игру на ультрах в 60 фпс, но проходить буду скорее всего на пс4, мне как то больше понравилась картинка.
Да да, я тот человек, который в 2018 году даже не дошел до возьмака 3(пытаюсь осилить вторую часть), хотя книги перечитал до дыр.

Ответить

Не удивительно. Я сам месяц назад взял себе по скидке за 600р, а на днях не удержался и подарил друг на др за полные 1500р.

Ответить

Я шесть штук суммарно раздарил, четыре из них — GOTY за 1500р. И себе купил две: одну в GOG, одну (позже, со скидкой) в Steam.

Ответить
Комментарий удалён модератором

В какие "в те"? В оригинале действие происходит в вымышленном мире, причем автор откровенно хулиганит: в том мире знают (по крайней мере образованные люди), что такое генетика и мутации, друиды борются за экологию и требуют ограничить минимальный размер ячеек сетей, гномы и краснолюды знают, что такое металлургия и химия, но в остальном стоит типичное средневековье, где даже до просвещенного абсолютизма еще далеко. Если вам такой антураж не по душе - то играть вряд ли стоит. Хотя в игре он проявляется далеко не столь явно, как в книге.
Ну а так, вторая часть пожалуй худшая во всей серии. Сюжет - череда политических интриг с логическими дырами, боевая система "перекати-поле", микроскопический размер большинства уровней, представляющих собой череду стеклянных лабиринтов... Разве что пара-тройка сайд-квестов более-менее порадовала.
Третья часть ближе всего к серии TES. Есть основной квест и есть огромный и весьма насыщенный открытый мир. Иди куда хочешь и что хочешь делай, тут есть чем заняться. Недостатки конечно есть, но тем не менее, это наверное одна из лучших, если не лучшая, 3D RPG с открытым миром.

Ответить

XO действительно просел. Все, кто хотел, уже купил? Или связано с популярностью платформы напрямую?

Ответить

Я не эксперт, но думается мне, что связанно не только с популярностью самой консоли, но и с аудиторией, играющей на ней

Ответить

Я хотел, но не купил. Нет, не пиратил.

Ответить

Впрочем, ничего нового.

Ответить

Многие спиратили к сожалению

Ответить

Strange New Things - как-то совсем плохо у ребят с фантазией, я бы не купил ))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить