«Cюжет напоминает один большой фильм»: первые рецензии западных изданий на шутер Call of Duty: Infinite Warfare

4 ноября вышла очередная часть шутера Call of Duty с подзаголовком Infinite Warfare. Действие разворачивается в относительно далеком будущем, где человечество начало осваивать новые планеты и формировать на них колонии.

Игрокам предстоит взять на себя роль капитана Рэйеса, который возглавит командование армией в противостоянии с радикально настроенным Коллониальным Фронтом.

Редакция DTF изучила первые обзоры западной прессы.

«Cюжет напоминает один большой фильм»: первые рецензии западных изданий на шутер Call of Duty: Infinite Warfare

Захватывающая кампания

Многие из авторов сошлись во мнении, что сюжет новой Call of Duty: Infinite Warfare получился захватывающим.

Журналист издания Gamespot отметил работу сценаристов и общую целостность истории.

Прохождение кампании займет от пяти до семи часов. За это время сценаристы сумели раскрыть персонажей настолько хорошо, насколько это вообще возможно в серии Modern Warfare.

Одиночный режим разделен на конкретные миссии, которые проходят на разных планетах. Несмотря на это, сюжет напоминает один большой фильм, а вовсе не сериал из 13 эпизодов.

Мигель Консепсьон
«Cюжет напоминает один большой фильм»: первые рецензии западных изданий на шутер Call of Duty: Infinite Warfare

Автор портала Polygon также обратил внимание на проработанные характеры персонажей игры. Журналист искренне переживал за новых героев и считает это достижением для серии Call of Duty.

Если вы можете вспомнить имя персонажа или переживаете за него, то перед вами хороший сценарий. И я много переживал, играя в Infinite Warfare. В последний раз я так волновался за Гаса и его товарищей из Call of Duty 4.

Рас Фруштик

Помимо сценаристов, это еще и заслуга актеров, написал в своем обзоре журналист. Главного злодея в игре сыграл Кит Хэрингтон, известный по сериалу «Игра престолов».

Нулевая гравитация

Также авторы оценили сражения на космических кораблях, которые появились впервые в игровой серии. Бои в космосе сделаны на высоком уровне и добавляют в игру новых ощущений, считает журналист сайта Game Informer.

Вместе с наземными сражениями, в Infinite Warfare появились миссии на космических кораблях, и они сделаны не просто для галочки. Мне понравились напряженные перестрелки в воздухе, когда ты уклоняешься от космического мусора и одновременно пытаешься поймать в прицел вражеский звездолет.

Кроме того, несколько раз я принимал участие в космических перестрелках без корабля. В такие моменты особенно остро ощущалась невесомость.

Дэниэл Трэк

Журналист Kotaku отметил, что новые игровые механики позволяют взглянуть на Call of Duty под совершенно другим углом.

Одиночная кампания Infinite Warfare великолепна, когда на пару шагов отходит от привычной формулы Call of Duty. И этой пары шагов достаточно, чтобы старая картина заиграла новыми красками.

Майк Фэйхи
«Cюжет напоминает один большой фильм»: первые рецензии западных изданий на шутер Call of Duty: Infinite Warfare

Black Ops 3 с новыми картами

В отличие от сюжетного режима, мультиплеер не получил значительных нововведений. Большинство режимов остались прежними, и в целом сетевая составляющая игры не отличается от предыдущих игр.

Если вы играли в Black Ops 3, то сетевой режим Infinite Warfare покажется вам идентичным. Передвижение ощущается точно также, за исключением того, что можно прыгать по стенам и использовать ускорение.

Способности персонажей теперь привязаны к их специализации, и вы можете выбрать по одному активному и пассивному умению.

В целом это мультиплеер Black Ops 3 с новыми картами и оригинальными примочками.

Рас Фруштик

Релиз Infinite Warfare, а также переиздания Modern Warfare, состоялся 4 ноября 2016 года для PlayStation 4, Xbox One и ПК.

#callofduty #рецензии

414414 открытия