Вспоминаем Command & Conquer: Tiberian Dawn, а так же моё интервью с создателем Westwood Луисом Кастлом
Вспоминаем Command & Conquer: Tiberian Dawn, а так же моё интервью с создателем Westwood Луисом Кастлом

Всем привет, друзья пришла пора вспомнить игру которая заложила основу для многочисленной серии игр C&C и стала отправной точкой для всех последующих игр жанра RTS, но если взять сам жанр то фундаментом послужила Dune 2 сделанная теми же ребятами из Westwood. У меня получилось взять интервью у основателя студии Луиса Кастла, отвечающего за музы…

1.4K1.4K открытий

Это могла бы быть очень хорошая и интересная статья... Но автору необходимо хорошенько пройтись по ней редакторским напильником.

Ответить

Спасибо, я стараюсь делать лучше, если бы вы смогли сказать где неточности или ошибки я бы учёл их в следующий раз

Ответить

Вспоминаем Command & Conquer: Tiberian Dawn, а так же моё интервью с создателем Westwood Луисом Кастлом.

C&C помню, а вот ваше интервью нет. Это касается и предыдущей вашей статьи.

Ответить

Можете прочитать статью и потом уже никто не помешает вам вспомнить интервью.

Ответить

Блеать. Бред какой то, не пускает и все. Ладно..ради таково буду биться до последнего, ренегат уж больно хорош. Где еще можно по постройкам Нод изнутри полазить а? Ааааааааааа?...Нигде...вот то то.......;Р

Ответить

Очень мечтаю о полном перезапуске Command & Conquer на серьёзных щах. И первая игра непременно должна проходить в первую половину девяностых.

Ответить

Ого!!

Я как раз кампанию за GDI прохожу в TibSun и TibWars. Спасибо за статью.
А почему ссылка на ренегат икс не работает? Хочу скачать на новом движке то ))))

Ответить

У меня работает, вот https://renegade-x.com/ если что)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скорее бы они Tib Sun в Open вывели. Вообще "движение" Open радует. Впервые с X-COM столкнулся пару лет назад. Тогда они как раз TFTD допиливали.

Ответить

Эх....помню играл с такой озвучкой

https://www.youtube.com/watch?v=_WFIPyVwx5Y

Ответить

Ох, ребята. Вспоминаю 1999 год, я еще совсем пиздюк, хожу во второй класс, а ночами хожу играть с моей молодой мамой и её друзьями в одну из школ нашего города. Тогда мы рубили в Старкрафт, человек по 5, ребятам было от 20-25, а маман рубила в Диабло. И как-то раз Серега, информатик этой школы, по совместительству единственный чел с дисководом и мощным ПК, притащил диск с Tiberian Sun (не Dawn, о котором речь в статье, конечно, но всё же). Как же это было охуительно! Мы по очереди играли с ПК Сереги, т.к. диск был один, а без него игра не запускалась. Вот это - тру ностальджи и восторг. А потом уже пошли и Ред Алерты еще на ПС1, и Тибериан Даун, и Тотал Аннигилейшн... Спасибо, C&C.Glory to Kane!

Ответить

Минусёры топят за GDI, не иначе.

Ответить