Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

12K12K открытий

В отличии от других платформ - ровно такие же, как и у самой PS4, может даже проще, зависит от того, как сделают GNM(X) -> Vulkan

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем нужен эмулятор если скоро все игры сони будут в PS Now?Потому что любая игра может в один момент исчезнуть из каталога по прихоти издателя, либо из-за какой-либо юридической заморочки.

Т.е. никто не будет вечно держать ВСЮ библиотеку проектов PS4. Чем больше времени пройдет - тем больше проектов будут исчезать, уступая место новым.

А эмулятор - это по сути единственная гарантия того что игру не удастся "стереть" из истории по желанию левой пятки "эффективных менеджеров".

Ответить

Чтобы не платить стоимость этих игр?

Ответить

1) для этого программиста - крутой челенжд, шанс заработать себе имя и заявить о себе - шутка ли в соло написать то, что делает целая команда на протяжении десятка лет.
2 )для зевак- шанс погонять какие-то игры на пеке до покупки игры?
3) для жадных зевак - шанс проходить все игры на пеке (и по аналогии с cemu - в более высоком качестве)
4) для обычных юзеров плойки - шанс на то, что сони заходят как-то отвернуть интерес от этой разработки путем внедрения крутых фич и постоянный качественных апдейтов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да и на ps now сейчас от силы идут только игры с пс3 (вроде как). хиты с 4ой плойки хз когда будут, а если и будут - то опять таки не во всех регионах. имхо - время стримминга игр и не имея консоли дома еще не пришло

Ответить

Антилаг? Идеальная картинка, где в каждой игре можно включить суперсэмплинг?

Ответить

Потому что их интересно писать.

Ответить

Чтобы была возможность модифицировать под себя?

Ответить

Ну к выходу пс5 может и поиграют в анч 2 в 15 фпс

Ответить

Только вот вряд ли он будет интересен на пк. Как обычно, на эмулятораах играют в редкие жемчужины, а не в конвеерные боевички

Ответить

По сути, задача - сделать гипервизор с минимальным оверхэдом, и пробросить вызовы к оборудованию. Гораздо легче, чем эмулировать работу оборудования предыдущих поколений.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как я понял, он это и хочет сделать.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Стоило уточнить, что сейчас эмулятор основывается на известном эмуляторе QEMU - эмуль ПК.
В будущем планирует виртуализацию, отчего скорость должна близко подойти к реальному железу.
В итоге будет ситуация, что эмулятор PS4 будет лучше и быстрее эмулятора PS3.

Ответить

Так архитектурно ПС4 гораздо ближе к ПК, чем ПС3.

Ответить

Очень информативный видос, да и новость в целом<sarcasm>
А по сути, как показывает практика эмуляторы начинают нормально работать сильно (а зачастую очень сильно) после того, как исходная консоль устареет и сильно подешевеет. И как обычно проще, удобнее и комфортнее будет взять б\у устройство, нежели заморачиваться со сборкой пк и запуском эмулятора.

Ответить

А по сути, как показывает практикаИ как обычно проще, удобнее и комфортнее будет взять б\у устройствоВремена когда покупкой оригинальной железки решались все проблемы давно прошли. И с текущим трендом на интеграцию в игры облачных сервисов проблема будет только усугубляться с каждым поколением.

Взять тот же мультиплеер... найти в крупных городах PS3 и диск Demon's Souls сейчас может быть еще можно без особых проблем, но вот даже если ты купишь коробку PS3, купишь лицензионный диск, то в мультиплеер поиграть уже вроде не удастся, т.к. сервера отключили.

Хотя конечно это и на эмуляторах будет значительной проблемой, т.к. каждая такая игра - это отдельная заморочка.

Ответить

устареет и сильно подешевеета ещё заодно и рабочие варианты на барахолках начнут попадаться всё реже, начнут дохнуть приводы, а единственный способ нормально поиграть с такого устройства - это заморочиться с каким-нибудь софтмодом и загрузкой образов игр через сеть от компьютера. так что - ой ли, проще ли. к тому же, зачастую интересующие лицензионные релизы найти становится очень дорого

Ответить

Вообще пофиг на эмулятор, но в любом сулчае - создатель конечно красавчик.
Но ни одна игра кроме Driveclub и GT Sport меня не привлекает на плойке.

Ответить

"во всю трудиться" - два слова, две ошибки.

Ответить

Любопытно будет узнать системные требования эмулятора. Сумеют адаптировать под широкую аудиторию ПК игроков, которые обладают средними машинами?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить