Компания Adobe интегрировала свою нейросеть в Photoshop и Premiere Pro

Буквально сегодня писал про интеграцию нейросети в Blender.

Теперь очередь за продуктами Adobe. Редактировать фото и видео можно простым текстовым запросом.

Мы вступаем в новую эру, когда генеративный ИИ обеспечит естественный диалог между творцом и компьютером, где ввод ваших собственных слов и простые жесты будут сочетаться с лучшими рабочими процессами профессиональных творческих приложений, чтобы обеспечить новое творческое самовыражение.

Adobe

Возможности:

- Текст для улучшения цвета. Меняйте цветовые схемы, время суток или даже времена года в уже записанных видео, мгновенно меняя настроение и настройки, чтобы вызвать определенный тон и ощущение. С помощью простой подсказки, такой как «Сделайте эту сцену теплой и привлекательной», время между воображением и конечным продуктом может практически исчезнуть.

- Усовершенствованная музыка и звуковые эффекты. Создатели могут легко создавать бесплатные пользовательские звуки и музыку, чтобы отразить определенное ощущение или сцену как для временных, так и для финальных треков.

- Потрясающие шрифты, текстовые эффекты, графика и логотипы. С помощью нескольких простых слов и за считанные минуты создатели могут создавать субтитры, логотипы, титульные листы и пользовательские контекстные анимации.

- Мощные возможности сценариев и B-роликов. Создатели могут значительно ускорить рабочие процессы подготовки, производства и постпродакшна, используя искусственный интеллект для преобразования сценария в текст для автоматического создания раскадровок и предварительных визуализаций, а также рекомендуя клипы B-ролика для чернового или окончательного монтажа.

- Творческие помощники и вторые пилоты. Благодаря персонализированным генеративным инструкциям на основе искусственного интеллекта пользователи могут осваивать новые навыки и ускорять процессы от первоначального видения до создания и редактирования.

Замечу что у компании Adobe очень большие планы по внедрению генеративных нейросетей в свои продукты и это лишь первые шаги.

Если хотите легко и быстро научиться работать с нейросетями то мой канал с бесплатными авторскими гайдами это то что вам поможет. Пройдете путь от простого, начиная с установки и до сложного, тренировка моделей на собственных изображениях, а с любой технической проблемой вам постараются помочь в нашем чатике единомышленников. Где нас уже более 600 человек.

7.1K7.1K показов
4.8K4.8K открытий
20 комментариев
Ответить

big black crow bird screaming, little gray bird sad, sitting on a branch, drawing, artstation trends, greg rutkowski, masterpiece, nsfw, big breast

Ответить

Ретушировать станет легче, прекрасно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Качество не просто упадет
ОНО БУКВАЛЬНО СТАНЕТ ОДИНАКОВЫМ
и это будет бросаться в глаза

Ответить

Похоже, пора перекатываться в премьер 2023. А он мне так не нравится(

Ответить

Я только на давинчи пересел, а тут снова премьер становится интересным)

Ответить