Россия заняла второе место по потреблению пиратского контента в 2017 году

На первой строчке США.

Россия заняла второе место по потреблению пиратского контента в 2017 году

Согласно отчёту аналитической компании MUSO, в 2017 году совокупное число посещений пиратских сайтов составило 300 миллиардов, что на 1,6% больше по сравнению с 2016-м. На Россию пришлось 20,6 миллиарда посещений (второе место). США с показателем 27,9 миллиарда заняла первую строчку, а третье место досталось Индии (17 миллиардов).

Несмотря на рост популярности онлайн-сервисов вроде Netflix, чаще всего пользователи незаконно скачивали именно телевизионный контент (106,9 миллиарда посещений), нелегальное потребление которого увеличилось на 3,4%. В 96% случаев доступ к сериалам и телешоу получали посредством стриминговых сайтов. При этом мобильные устройства использовались для просмотра чаще, чем десктопные системы — 52% против 48%. На торренты пришлось только 5% нелегального ТВ-контента.

Спрос на пиратские фильмы упал на 2,3% (53 миллиарда посещений). Чаще всего пользователи также прибегали к помощи нелегальных стриминговых сайтов (32,4 миллиарда посещений), на торренты пришлось 10,3 миллиарда посещений, а на скачивания через веб-сайты — 10,1 миллиарда. В отчёте MUSO, отмечается, что фильмы с торрентов скачивали чаще, чем телевизионный контент.

Топ-5 стран по потреблению пиратского контента

  • США (27,9 миллиарда посещений)
  • Россия (20,6 миллиарда посещений)
  • Индия (17 миллиардов посещений)
  • Бразилия (12,7 миллиарда посещений)
  • Турция (11,9 миллиарда посещений)
14K14K открытий
331 комментарий

- Но ведь я же не скачиваю..
- Вот из-за таких как ты мы на втором месте!

Ответить

Вот, кстати, ещё один момент. Вчера в очередной раз решил перелезть на Crunchyroll. Оплатил месяц, ладно, думаю, смирюсь с флешплеером.
В итоге: деньги на ветер. На моём MacBook Pro 13" 2015 (А я именно с него смотрю всё, на других устройствах не интересует) просмотр разогревает ноут практически до слышимого включения вентиляторов и часто идёт пропуск кадров. Стоит ли говорить, что в рипах нет ни первой ни второй проблем? И я молчу про анблокер, который нарушает ToS, но без которого недоступна большая часть контента Кранча.

Второй случай — Netflix. Мне очень нравится платформа, но баг на пару с Apple (который существует лет пять) выбешивает просто. Независимо от системных настроек яркости при появлении более светлых участков яркость увеличивается. В тёмном помещении вообще невозможно смотреть. Помню пытался смотреть Сорвиголову, но каждое появление субтитров - скачок яркости на ~20%. Такое себе развлечение. В итоге я платил за подписку и всё равно качал рипы, чтобы нормально смотреть.

Я хочу платить и всецело поддерживаю легальный контент (Подписан на Google Music тот же, некоторое на CD покупаю, игры всегда покупаю), но когда легальные сервисы не дают никакой выгоды, а то и приносят дискомфорт, то это уже ни в какие рамки не лезет.

Ответить

Вывод: Apple говно!

Ответить

Смотреть анимы на 13" компе, это тот еще извратъ...

Ответить

Фиговый из тебя яблокофил без Apple.TV - там твоих проблем нет, а вот Кранч и Нетфликс- есть

Ответить

Так ты купи нормальный ноутбук, а не это говно и проблема решится.

Ответить

у Crunchyroll по мимо всего перечисленного еще и чехарда с лицензионными ограничениями.

Ответить