У авторов «Ходячих мертвецов» внезапно получилась серия на уровне первых сезонов (ну почти)

Стоило только вспомнить, что зомби могут быть страшными.

23K23K открытий

Сезоны под копирку: находят убежище\общину, нарываются на какую-то группу, общине приходит кабзец, они теряют 1 не важного персонажа и все ключевые персонажи в следующем сезоне находят новую общину и опять "обрекают" ее на уничтожение своим присутствием.

Ответить

Напоминает историю Electronic Arts.

Ответить

Вот и типичный комментарий нытья

Ответить

Перестал смотреть этих сидячих болтунов еще с 4 сезона

Ответить
Комментарий удалён модератором

Еще один коментарий-нытье.
Что ты тут забыл тогда?

Ответить

Смотрел статью на смартфоне с яркостью экрана ~60%. Долго не мог понять, почему в ней восемь черных прямоугольников. Оказалось это скриншоты.

Ответить

Кубизм, сэр

Ответить

Поражает тот факт, что кого-то искренне удивляют в сериале типичные для любых экшен-сериалов сцены... типичные.. но не для Ходаков. и это печально :|

Ответить

Но самое большое удовольствие в последнее время я всё же получаю не столько от самого сериала, сколько от чтения комментариев его фанатов: кажется, они продолжают смотреть только для того, чтобы продолжать ныть. Очень трудно найти от них хоть одно позитивное слово.

Вадим, твои посты про «Ходячих» — одно сплошное нытьё (этот — исключение, хотя и здесь нытьё встречается).

Фанаты ноют по той же причине, что и ты. Недеются, что будет лучше, вопреки всему.

Ответить

Но самое большое удовольствие в последнее время я всё же получаю не столько от самого сериала, сколько от чтения комментариев его фанатов

порой это так же весело, как смотреть "киногрехи" каких-нибудь глупых и трешовых фильмов

Ответить

Настолько тупо были моменты с тем, как сбежали спасители... было 1 вход-выход, с него атаковал Рик с сотоварищами и БАЦ через него убегают те кого атакует Рик ?! КАК ?! КАААААККК?! Почему люди живущие в условиях зомбиапокалипсиса не ставят часовых?! Почему все спят и не вздрагивают от шорохов, рыков, хруста костей? Вообщем не серия, а бред.

Ответить

И никого не смущает, что за всё время они не придумали делать плотные вставки под одежду. В том числе воротник на шею. От укусов. Это же сколько людей осталось в живых.

Или это принцип американцев? Типа, мой выбор. А если у каждого такой костюм, то это тоталитаризм?

Ответить

забыл добавить Рик ?! КАК ?! КАААААККК?! КАРЛ?!?!

это же пост про мертвяков)

Ответить

"кажется, они продолжают смотреть только для того, чтобы продолжать ныть."
Небезосновательно ноют.
Сам жру кактус, плачу, но продолжаю колоться.

Ответить

Экшон — это конечно хорошо, но невероятная тупость всё положительное впечатление сводит на нет.
Например, 7 сезонов регулярно обмазывались кишками и ничего, а теперь вдруг контакт с внутренностями зомби стал чуть ли не равноценен укусу. Хотя во втором сезоне была ситуация, что Ти-Дог получил заражение крови от контакта открытой раны с мёртвым зомбаком, но потом-то благополучно выздоровел и прожил ещё целый сезон. А сейчас за ночь все раненые этсамое. Непоследовательно.

Ответить

Смотрел второй сезон очень давно, но точно помню, что Ти-Дог заразился не от контакта с зомбаком, а от того, что задел какой-то острый конец (машины вроде). В последней же серии люди как раз таки заразились из-за того, что их ранили заражёнными стрелами и ножами.

Ответить

Нет жестких рамок. Нет идейных людей. Наверное. Всё сводят к метафорам про плохих людей, а не мрачную историю про зомби и этих людей.

Ответить

Абсолютно глупое противостояние, где персонажи обеих сторон страдают сценарным следованием псевдомудрости про свободу, борьбу и смерть.

Отряд Нигана во главе с Сайманом, смелым чуваком, ведут себя как идиоты, и терпят поражение. Лезут под огонь. Не видят врага. И кстати — что нужно делать во время боя? Верно. Выебываться и свистеть. Особенно когда стало темно.

Ощущаю, что почти в каждой серии говорю про себя — скорее бы это закончилось.

Ответить

автор, спасибо! ты снова экономишь мне кучу времени и нервов. досматриваю "Ходячих" через твои статьи)))

Ответить

Зачем смотреть кучу плохих серий ради одного хорошего? Не лучше вот посмотреть хороший сериал. Или вон Черные паруса пересмотрите.

Ответить

Вмешаюсь с позитивом.

Сериал изначально был не про зомби, а про людей в условиях зомби: про их чувства, метаморфозы, страдания, подвиги, слабости, мерзости и изъяны.

Все это живет в сериале с первого сезона и до сих пор. Первая серия с появлением Нигана, на мой взгляд, самая сильная серия сериала. Главари, его лейтенанты, - очень интересные и объемные персонажи, что особенно круто для 8 сезона. Есть пара странных серий с атакой на Sanctuary, они правда не без мутной воды в сюжете, но, в целом, все довольно динамично, интересно и круто.

Ну и Карл умер по глупости, как и следовало. Умер не спасая Саддика, а просто в рамках своего пубертата, последовав импульсу, как и полагается мальчишке его возраста.

Любою сериал.

Ответить

Кому не нравится так не смотрите, нечего ныть. А мне нравится и дальше буду смотреть.

Ответить

Я уже прекратил смотреть ходячих. Сериал утонул в филлерах и новых неинтересных персонажах, за которых меня почему-то просят переживать. Возможно эта серия и неплохая, но продираться до нее через скучные и проходные эпизоды нет никакого желания. Хотя раньше я с удовольствием следил за историей группы Рика.
Вообще по-хорошему сериал пора закрывать. А перед этим было бы здорово увидеть скачок лет на 15-20 и завершающий сезон сериала в стиле Логана на серий 6-8, без привычных филлеров. Многие персонажи давно мертвы, общество провалило все попытки восстановиться, а мир пришел только к большему хаосу, даже не смотря на заметное сокращение популяции ходячих. Рик, медленно умирающий от тяжелой болезни, ожидает Джудит в лачуге в Скалистых горах, где-нибудь на границе с Канадой. Она же пытается найти для него лекарство в мире, где ресурсов осталось очень мало, но вестей от нее не поступало уже несколько недель. Поэтому Рик, собрав последние силы, решает отправиться на поиски дочери. По ходу своего роуд трипа он встречает некоторых старых персонажей, вроде Мишон или Дерила, и видит, как природа практически полностью победила человечество.

Ответить

Интересно увидеть сериальную развязку с Ниганом. Комиксный вариант не очень понравился, а учитывая продленный контракт Джеффри Дина Моргана, то ожидается примерно такая же.

Ответить

ЧТО???? продлен??? то-есть не умрет???

Ответить

Ну ёмаё-только бросил смотреть-сижу качаю теперь последние пару серий :)

Ответить

Стало бесить эта завязка со времен побега из тюрьмы... У них была база которую легко охранять и ремонтировать, но приехал танк и прорвал оборону. Запустили ходячих за периметр и сделали дырку в стенах... и что с того? Как будто нельзя было отсидеться в тюрьме и отбить штурм (по сути отбились малым числом) потом заделать прореху и перебить мертвяков как в самом начале? Огороженная территория и вдали от всех (у них даже возобновляемые источники пищи появлялись), но нет поперлись дальше. А как же изначальный городок откуда сбежал губернатор? Он тоже вполне сошел бы под базу №2....

Ответить

Там уже аж 8 сезонов?!
В свое время дотерпел до штурма тюрьмы и как они разбрелись после. Такая нудятина вообще была

Ответить

Серия была чрезмерно тёмной, вот, вообще ничего не видно. Морщишься, всматриваешься, не понятно что там даже за герои. Каким-то странным образом ни один из персонажей не держал оборону по периметру. Никого не приставили следить за больными (ведь даже без учёта отравления кровью зомби кто-то мог умереть ночью). Казалось бы, отряд пленников только что сбежал и может напасть на твой лагерь, также это могут сделать остатки Нигана. Плюс шумиха от стрельбы привлекла бы сотни зомбарей из округи к Хилтопу. Но нет, ни одного охранника не назначили, НОЛЬ. И как вообще после такой перестрелки и потери кучи родных можно спокойно спать, чтобы не среагировать на атаку зомби?

А ведь они ещё и голодные там. В прошлой серии у Хилтопа еды при урезанных пайках хватило бы на неделю, без учёта пленников и группы Рика. Люди Рика просидели ночь в канализации, а утром пешком шли через джунгли и болота. Явно проголодались. Крепко спать на голодный желудок с запасом еды на 2 дня? Ну-ну.

Сериал возможен лишь по той глупой причине, что в нём не существует зимы, вот и всё. Сколько они там выживают, три года уже? Допустим, в первую зиму обошлись заначками, а дальше как? Или у них снежные огурцы растут? Причём нам неоднократно говорят о том, что приходится делать вылазки за едой чуть ли не каждый день.

Ответить

А только я заметил, что калаш на гифке стал стрелять безгильзовым методом? :D

Ответить

Ещё месяц назад у меня не было особых претензий к сериалу, смотреть интересно, огорчает разве что слишком большой объем филлеров. Но вчерашняя серия вызывала фэйспалм за фэйспалмом.
Когда надо потянуть слезу 40 минут, Карл будет умирать сутки. Когда надо устроить панику, мужик с раной на груди уснет на вид практически здоровым, ночью моментально умрет и станет зомби через 2 секунды.
Если в вашем мире в зомби превращается любой погибший, возможно стоит наблюдать за ранеными? Бывают, знаете ли, осложнения.
Мы только что отразили атаку противника? Давайте все ляжем спать.
Пацан, который решил, что автомат через решетку не работает.
Спасители, двигающиеся кучей через узкий проход.
Какой-то фарс.

Ответить

Автор статьи недвусмысленно спрогнозировал все до единого комментария:

"Но самое большое удовольствие в последнее время я всё же получаю не столько от самого сериала, сколько от чтения комментариев его фанатов: кажется, они продолжают смотреть только для того, чтобы продолжать ныть. Очень трудно найти от них хоть одно позитивное слово."

Ответить

Да,дыр очень много уже в серчике,да и персонажи тупеют с каждым сезоном,но в последнее время НЕМНОГО удивляет в плане качества. Да и сериал я смотрю уже 8 лет получается...8 чертовых лет,Карл...ах да.

Ответить

не знаю, хорошо это или плохо, но закончил просмотр ХМ на первых 2-ух сериях 3-го сезона. Второй сезон меня очень вымотал, что сил не хватило продолжить просмотр. хотя последнее время хочется начать сначала просмотр. Всё таки начал... нужно закончить

Ответить

если мне серия не нравится, я могу об этом написать, причем аргументировано, и нытье здесь ни при чем. К примеру последние 3 серии мне понравились, и я "нытик" писал в группе в вконтакте "ходячие мертвецы", писал также аргументировано. У каждого человека есть свое субъективное мнение, и он имеет право его выражать. Последние серии реально вдохнули в меня надежду на возрождение былого интереса к сериалу, никакого нытья, только похвала.

Ответить