Вопрос по играм: онлайновые гонки

Помогите найти гоночки, в которых ещё теплится жизнь.

Вопрос по играм: онлайновые гонки

Привет. В последнее время я пристрастился к онлайну, но сейчас меня начинает от него укачивать. Причина оказалась проста: всё во что я играл были шутерами.

Так что я решил сменить жанр на более соревновательный и приземистый - гонки. Но моя некомпетентность и неосведомлённость по новостям сыграла злую шутку - я банально ничего не знаю о новых релизах. Последние мультиплеерные гонки о которых я слышал было две - NFS Payback и ремастер Burnout Paradise. Но первые меня отпугивает оценками и лутбоксами, а ресмастер Paradise мне не нужен, покуда есть оригинал. Да и если бы я заинтересовался бы этими гонками, мой слабый ноут мне бы всё равно не позволил ознакомиться :)

Конечно, всегда можно пристраститься к ретро типа NFS Underground 2, Colin McRae Rally, да хоть даже Rock'n'Roll Racing и кататься себе в одиночке, попутно зарабатывая карьеру. Но мне по душе соревнования именно с живыми соперниками, а не компьютерными болванчиками.

Вопрос по играм: онлайновые гонки

Так что мне бы хотелось не просто спросить у здешней публики, а скорее поднять вопрос на обсуждение. Предложите пожалуйста в комментариях играми из жанра гонок, приспособленных под мультиплеер. Мои критерии просты:

  • Гонка должна быть не требовательна к ресурсам (этим пунктом можно отсечь гонки выпущенные после 2014 года, но может и среди новых найдутся вполне нетребовательные к железу)
  • Иметь стабильный онлайн, с которым можно сыграть
  • Требуются ли кроме Steam какие-то другие программы - может продаются в других магазинах или онлайн поддерживался через GameSpy и после его закрытия фанаты восстановили. Я так прокололся опять же с оригинальным Burnout Paradise который отказывается входить через мой аккаунт Origin
  • Цена - я не против дорогой покупки, но если разработчик сам не занимается онлайном или давно уже сыграл в ящик, этот критерий станет важным и придётся воспользоваться альтернативным путём
  • Тип гонок не имеет разницы - стритрейсинг, ралли, гоночные болиды, лишь бы в нём всегда нашлись гонщики для забегов
  • Игра должна быть хорошей. Довольно очевидный факт, но если найдутся игры в которые вы любите гонять но все остальные поставили им низкие оценки - очень хотелось бы услышать ваши аргументы, чем вас игра привлекает
  • Поддержка руля - сам я гоняю на геймпаде но может тут найдутся ценители "полного погружения"

Заранее спасибо, жду ответа.

Вопрос по играм: онлайновые гонки
44 показа
1.3K1.3K открытий
40 комментариев

Любая часть серии Trackmania. Скилл в чистом виде.

Ответить

Euro Truck Simulator 2 of course

Ответить

Forza Horizon 3 (и FM7) активна во всех режимах, но хз как там с требованиями на ПК.

Ответить

поддерживаю (FH3)
правда играю на боксе и с онлайном проблем нет: в любое время дня куча народу

Ответить

Они обе классные, а в первой помимо гонок есть и забавы типа "захвати флаг" и "салочки", но требования высокие.

Ответить

Плюсую! в FH3 до сих пор катаю, и Форзафоны регулярно проходят, приятно за такую поддержку.

Ответить

наличие GTX 1060 и i7 не совсем подходит под описание "не требовательна к ресурсам"

Ответить