Топ 50 лучших игр по версии читателей DTF

Результаты + немного статистики.

Топ 50 лучших игр по версии читателей DTF
2121 показ
16K16K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Хотя я считаю, что это больше о модерновых временах, а так общепринято уже давно, что лучший год в индустрии - 98. Эталон.

Ответить

https://www.gamespot.com/articles/why-2007-was-the-best-year-in-gaming/1100-6424367/

Polygon тоже считает что "2017 was the best year in games since 2007" (собственно, декада прошла).
Я бы сказал что это была та точка с которой мы вошли в индустрию, в которую живем сейчас. Нереально осознавать сколько новых IP было придумано и при этом ключевых и главных ныне, в 2018, которые повлияли на все видеоигры в целом.

Ответить

Я тут в октябре тоже говорил про 2007, но меня начали некоторые какахами закидывать, что другие года ничуть не хуже были и вообще, игроделы не уиноваты, что начали говно делать. И про предшествующий 1998 в том же треде тоже речь шла :) Ну и помимо всего, очень много "безномерных" игр вышло, которые положили начало новым сериям.
P.S.
Supreme Commander
Mass Effect

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут имелось ввиду из тех 50ти что были. Хотя я не спорю что там многого не хватая, я ,например, удивлён что там нет сталкера и ещё дюжины ртс

Ответить

Если не секрет, для чего это все затевалось?
Просто столько топов уже существует, а этот вообще ничем от них принципиально не отличается. Тем более, что топы на 100% говорят лишь о популярности продукта, а не о его качестве.

Ответить

Ну ты че, это же весело, интересно, ставим плюсики, радуемся. Не будь таким формалистом.

Ответить

Как можно прочитать в названии статьи, это топ по версии читателей ДТФ. От прочих топов его отличает прежде всего то, что он составлен по версии читателей ДТФ, в то в время как другие рейтинги составлены не по версии читателей ДТФ. Как-то так.

Ответить

Посмотреть среднее по больнице на DTF, например.

Ответить

Это всё обман чтобы набрать классы!

Ответить

Чтобы автор собрал плюсов, очевидно же

Ответить

Ведьмак лучшая игра всех времен... походу я уже старый, т.к. чего-то не понимаю. По моему лучшая игра должна была бы быть вехой некой. Типа халфлайф2, который принес физику в игры, дум, который создал жанр, Фаллаут 2 как эталон открытого мира, ВоВ, как создатель ММО, где ультима онлайн, кстати. А Ведьмак.. игра выдающаяся, но только в разрезе года, если брать отрезок в 20 лет, то просто хорошая игра.

Ответить

По мне так лучшей игры всех времён не существует и существовать не может.

Ответить

Лично я вообще против характеристики "лучшая". На мой взгляд, лучшим может быть только то, что можно измерить. Лучший результат на соревнованиях, например.
А все, что касается предметов искусства - относительно. Оно может быть "самым любимым","самым популярным","самым значимым лично для меня" и т.п. Но никак не лучшим.
Не, можно, конечно, провести анализ (подробнейший, учитывающий сотни обстоятельств) каждого аспекта игры в отдельности, затем перевести это все в условные числа и сложить, чтобы сравнить с показателями другой игры... Да и то погрешность будет.

Ответить

Так мы прямо сейчас наблюдаем, как Ведьмак влияет на геймдев. Новый Ассасинс Крид и Горизонт тому хорошие примеры

Ответить

лучшая игра должна была бы быть вехой некой

[Самая популярная из "лучших" среди коммьюнити DTF скорее.]
И необязательно. Есть понятие "Influence", то есть самого влияния, важности игры, открытия жанра, вехой, как ты говоришь. Но при этом спустя годы в этом жанре может выйти игра, которая станет во всем лучше. Выходит - это как называть лучшим фильмом "Прибытие поезда" понятно по каким причинам.
В твоих словах есть толика логики - но это не значит что W3 хуже 1й Ultima, Wizardry или еще чего-то - даже crpg addict согласился бы. Тут речь о том, насколько хороша игра была в свое время на момент выхода.

Ответить

Выше написано что 77% пользователей ресурса любят ведьмака, какой смысл постить критику?)

зы. хотя это не 77%, скорее всего даже больше, т.к. каждый пользователь мог проголосовать за несколько игр

Ответить

Второй фолл не опенворлд жеж, там набор локаций

Ответить

Ведьмак лучшая игра всех времен...Разве я где-то так написал?

Ответить

ты дурной. тут самая популярная игра на дтфе, а не твое личное мнение)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы добавил еще Doom, ВоВ, Оверватч, Дота\Лол, CS, Цивилизация, Baldur's Gate, Demon Souls.

Ответить

Без Плейнскейпа - нет

Ответить

Не лучшие, а популярные, очевидно, люди не будут голосовать на те игры, о которых не слышали или не играли. Игры продукт определенного творчества, тут все слишком субъективно, кто-то будет считать определенную игру шедевром, а для кого-то эта игра и копейки не будет стоить.

Ответить

Спасибо за организацию, интересно посмотреть на топ было. Для меня остается загадкой такое высокое место Bioshock Infinite, неплохой сценарий с неожиданным твистом и просто ужаснейшая рельсовая шутерная механика, которая очень быстро наскучивает (имхо). Не думал просто что так много почитателей.

Ответить

Когда-нибудь я услышу адекватный комментарий про BI в рунете, когда-нибудь кто-то нибудь не повторит все эти клишированные слова и не поругает шутерную механику, не понимая что это вообще другая игра и другой шутинг, а не какой-нибудь БФ, и он хорош когда ты понимаешь как он работает, что это за игра и когда ты играешь на высокой сложности и пользуешься всем) когда-нибудь кто-то осознает и поймет что это была за игра, как я и говорил много раз - лет через 15 после выхода. Вот тогда это "когда-нибудь" настанет.
Впрочем - да, это странно. Почти что как BvS поставить в топе фильмов высоко, богохульство почти что, как они посмели. Вот System Shock был великой игрой, а эти биошоки.. ну их, оконсолилось все, оказуалилось ! Левин не смог !
(читаю 1 и тот же комментарий на протяжении последних 5 лет, серьезно - это чистая квантовая механика с таймтрэвелингом)

Ответить

Тоже удивлён таким местом BI, дело тут не в том что она плохая/хорошая, просто вероятность увидеть её так высоко была мала и вообще не понятно как она туда попала и обогнала ,например, халфу

Ответить

42-44. Deux Ex (оригинальный) - 37Забавно, Deus Ex как кто-то написал в комментарии под первым постом с опечаткой Deux Ex, так эта опечатка кочевала по нескольким постам, включая и этот :)))

Ответить
Ответить

Deus Ex: Human Revolution лучше Fallout 2? Возмутительно.

Ответить

Такое ощущение, что большинство аудитории в игры начало играть только совсем недавно, раз на первом месте у всех здесь третий Ведьмак.
Нет, серьезно?
Самый очевидный, самый скучный и самый необоснованный выбор просто.
Я бы советовал комьюнити чууууточку кругозор расширять, без каких либо наездов.
Понимаю, что вкусовщина, но таким же образом и "Побег из Шоушенка" на тематических сайтах лучший фильм, от чего хочется проломить себе лобешник.
Как же немного нужно, чтоб удивить человека.

Ответить

А кого бы вы поставили на первое место?

Ответить

Приятно шокирован тем, что BI вообще попало в топ и тем более на 5 место, это что-то из области квантовой механики. Очень удивлен, особенно на фоне массовой ненависти на протяжении всех лет с 2013 года. Герои 3 на 2 - это уютно) По Ведьмаку вопросов быть не может, это уже кандидат от народа в любом топе сейчас)
Про Portal 2 - забавно, но коллективная редакция Кнб выбрала эту игру лучшей в своем Top100. Варик на 6 - тоже здорово. Но в целом конечно это скорее фо фан нежели можно какую-то настоящую статистику выводить из всего этого, да и проголосовавших слишком мало.

Старыми я считал игры выпущенные более 10 лет назад, думаю это достаточный срок.

Давно уже хочу поднять тему, что и кто считает старым-классикой и прочим с временными рамками. 10 лет - это вообще немного как по мне, 2008й - это 7 поколение, язык не повернется назвать MGS IV какой-нибудь или последнего годного Принца старым, или это я просто считаю что устарел уже) Или Crysis Warhead. С другой стороны - вышел FC2, а сейчас выходит уже 5 часть (не считая Primal и Blood Dragon).

Сам по себе формат топов мне нравится, но здесь это скорее конкурс популярности и того, что упомянули в комментах и кто больше зеленых стрелочек вверх поставит.
Сделали - хорошо, а теперь можно принимать и за списки жанровые. Что куда интереснее, благо есть рамки.

Ответить

Думаю многие просто не видели, так голосование быстро минусов схватило, поэтому мало проголосовавших. Насчёт возраста, какую-то цифру нужно было взять, 10 лет это большой срок, мне тоже сложно представить, но люди тогда ещё с кнопочными телефонами ходили, хотя я не против что некоторые высокобюджетные игры того времени до сих пор выглядят круто и старыми их назвать трудно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тот момент, когда хочется пустить скупую слезу, потрясти клюкой в воздухе и вспомнить "время молодое!")

Ответить

Первая часть вошла в топ а deus ex mankind divided почему то нет
Хотя мне понравился больше, Прага просто великолепна

Ответить

Ну раз вам понравилось, то странно, что не включили.

Ответить

Надеюсь что лучшую игру я ещё не видел и она впереди.
А так топы всегда приятно читать, всякие цифры и статистика, которую переносишь на себя и всегда можешь понять, входит ли твоя выборку в выборку большинства.

Ответить

Не буду спорить насчёт лучшей, но самыми играбельными для меня последние несколько лет остаются Диабло 3 и steamworld dig 2 части.

Ответить

За Fallout: New Vegas отдельный плюс

Ответить

Dark Souls даже не в топ 10! Топ гавно!

Ответить

Прошёл из этого всего ровно половину, а что-то из топа ещё в процессе. В общем, годные игры для всех тут почти все

Ответить