Карточная игра по образу шутера

Всем привет! Сегодня мы немного расскажем вам о нашей вариации карточной игры, которую мы разрабатываем уже 8 месяцев - AXYOS: Battlecards!

Обложка игры
1.1K1.1K открытий

крафтовые картыТребуйте добор после отстоя пены

Ответить

А причём здесь "по образу шутера"?
Судя по описанию, это пошаговая стратегия в карточном формате.

Ответить

Правила игры основанны на взаимодействии юнитов как в реальном мире. Или как в тех же шутерах по типу Battlefield

Ответить

Отличная игра для формата браузерных игр Mail.ru. Имею ввиду, ни в коем разе не отягощяйте ее, а если выйдет реально в супер лайтовой версии, то... Кстати может быть через FB Messenger? Там нет, как я знаю, карточных игр.

Ответить

Эм, как бы не важно, как именно вы оправдываете то или иное решение в карточной игре - по сути система все равно пошаговая. В чем смысл? Выглядит как Call of Duty скин на Хартстоун, с немного подфикшенном балансом.

Ответить

Как карточная игра может быть не пошаговой? Смысл тут такой же, как и во многих настольных и карточных игр. Смысл в продумывании своей тактики на примере современной войны

Ответить

Некоторые мои знакомые жалуются на то, что в Hearthstone многое зависит от удачи.... Задача стояла в том, чтобы дать игроку больше контроля и больше тактических возможностей. ... Отсюда появились крафтовые карты. ... в свою очередь, можно улучшать крафтовыми картами, которые модернизируют различные параметры юнита.Игру начали делать до выхода "Прибамбаска" или после?)

Ответить

До )

Ответить

Если планируете забросить её точно так же, как забросили свою одноимённую FPS, то лучше даже не начинать. :)

Ответить

Тут ситуация такова, что FPS было необходимо переделать на новом движке, на что у команды не хватает ресурсов, а вот на качественную карточную игру вполне :) Если всё пойдёт хорошо - выпустим и полноценный вариант шутера.

Ответить