Магия двух экранов: нюансы выбора Nintendo 3DS

Что стоит знать о портативной консоли «большой Н» и какую версию стоит купить.

Магия двух экранов: нюансы выбора Nintendo 3DS
2020 показов
29K29K открытий

Я не ожидал что стольким людям будет интересна эта тема, когда начинал писать первую статью. Постарался учесть всю критику и добавить больше смысловой нагрузки. Спасибо за поддержку и конструктив.
P.S. В следующий раз наконец поговорим об играх.

Ответить

Спасибо за статью. Когда покупал в подарок и выбирал между, то долго в магазине стоял и тупил: неужели на 2DS XL идут только 2D игры?

Только спустя ~час размышлений понял, что я дебил.

Ответить

Мне первая статья совсем не понравилась, была пустая. Эту открыл, прочитал - подумал, что кто-то другой написал. Честно говоря, немногие умеют так работать над ошибками) Большое спасибо за текст! Ждём про игры

Ответить

Перечитываю статью уже в третий раз и поймал себя на мысли, что такое со мной случалось только с журналом Игромания, когда так же серьёзно сидел и подумывал оприобретении чего-либо :')

Ответить

25 дней прошло...

Ответить

По жанрам, пжлст!
Тут шикарнейший список игр, но нет описания
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,64442.0.html

Ответить

3D эффект можно отключать или это невозможно?

Ответить

В NEW-серии приставок ужасное расположение кнопки включения (ну или для меня, постоянные срабатывания и вуаля - вылет из игры)

Ответить

На мой взгляд, не было упомянуто о самом интересном минусе комплектации консоли. А именно о том, что Нинтендо не кладут в комплект зарядное устройство (в случае с New 2DS XL не знаю, но с предыдущими моделями было именно так). Так что к стоимости консоли можно спокойно добавлять 800 рублей, за которые Нинтендо заботливо продает зарядку отдельно.

Ответить

Решил не добавлять это, ибо большинство старых версий будут покупаться в б/у уже с зарядками, а new2dsxl содержит в комплекте

Ответить

Это не минус, а плюс. У меня была DS. Так с чего я должен переплачивать за лишнюю зарядку?
Кому надо - докупят отдельно. Или, лол, вы считаете, что всё, что в комплекте = бесплатно?

Ответить

Ты прав. Люди не придумали ещё способ получить зарядное устройство, если Нинтендо не положили его в комплект с консолью. И конечно, нужно добавить 800 рублей к стоимости консоли, а не вычесть потому, что зарядки нет в комплекте.

Ответить

Хорошая статья, забрал в избранное. Пока что играю на классике, но думаю со временем пересесть на 3DS XL (как только добью библиотеку обычной DSi).

Ответить

Там вообще реально"добить" библиотеку ? Сколько себя помню играю в нее (и даже gba) , но постоянно новые крутые тайтлы нахожу

Ответить

Я тут Виту уже больше пятилетки добить не могу, а тут DS собрались добивать. Менее реально разве что добить PS2 )

Ответить

Pokemon Platinum :) где покупал концоль? Игра пиратка?

Ответить

Влюбился в 2дс хл с первого трейлера, хотел еще прошить чтоб было проще устанавливать древние игры.

Пока не взял. Но вдохновился и взломал PSP, найденную в шкафу. Теперь прохожу классику 80х и начала 90х и открыл для себя Персону.

Зачем пишу? Портативки это тема.

Ответить

Да, именно такие ностальгические чувства побудили меня на написание этого цикла.

Ответить

Не повторяйте моих ошибок и не покупайте XL версию. Когда я покупал 3ds - я боялся, что экран будет слишком маленьким и выбрал new 3ds xl. Вместе с большим экраном я получил люфт шарнира (на мелких он тоже бывает, но на xl он встречается чаще), не очень портативные размеры и абсолютно мерзкий ублюдочно-глянцевый корпус, который еще не меняется как на не xl версиях. Кроме того, более высокая плотность пикселей на маленькой 3ds сильно улучшает изображение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

советую либо New 3DS либо New 2DS, (более старые версии смысла нет брать, не все игры совместимы). тут нужно учитывать, что у первой царапается экран, а вторая хоть и дешевле, но соответственно по-жёсткому сэкономили на материалах при её изготовлении и это ощутимо. Крышка настолько тонкая, что обещает чуть что отстыковаться и отправиться в свободное плавание, так что манипулировать консолью нужно крайне осторожно..и да, белая выглядит как унитаз. Поэтому воспринимаю исключительно чёрную ну и там всякие коллекционные издания вроде покемяча и пикачу

Ответить

Совместимо 99% игр, если не больше.

Ответить

У меня коллекция Нин приставок. И недавно за две тысячи !!!(мск) купил полнокомплектную в отличном состоянии ломанную 2дс покемон едишн. Хотел себе в коллекцию, но когда взял в руки , понял, что хочу играть только на ней. Хотя после ньюшек чувствуются тормоза.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странно, я вот никогда не сталкивался с тем, что задеваю ползунок громкости или закрываю динамики, хотя лапы у меня огромные.

Ответить

Вот уже четыре года как пользуюсь обычной 3ds (cosmos black) и менять ее на новую модель не собираюсь. Т.к. еще со времен ДС являюсь сторонником "родных" разрешений/экранов, и эргономики, т.е. тех факторов, под которые консолька и затачивалась. "Зерно" на XL или безделушка без 3Д (а оно в некоторых играх просто необходимо, ну или хотя бы дает +10 к атмосфере)) пока как-то не заинтриговали, даже несмотря на более мощную начинку. Зато на олдушке стилус металлический и телескопический.
P.S. Со временем докуплю 2дс дочке, годика через два, благо библиотека у приставки огромная!

Ответить

я бы тоже поменял свою 3DS XL на обычную

Ответить

Знаю, что забегаю немного вперед, но какие есть годные игры кроме jrpg и Марио? В том плане, что мне нравились игры от НЕС: черный плащ, утиные истории, робокоп 3. Есть ли похожие игры?

Ответить

Еще на 3дс есть SteamWorld Dig, Cave Story, Shovel Knight, Mighty Switch Force, Shantae, Gunman Clive.

Марио тоже не надо забывать. Как-никак прородитель нравищихся тебе жанров.

Ответить

не любитель Марио, но дико залип Mario Paper на 3DS

Ответить

Если ты имеешь ввиду платформеры и шутеры, то на 3DS из эксклюзивов вспомнились:
Shinobi
Donkey Kong Country Returns 3D
Metroid: Samus Returns

В библиотеке DS их куча. Одна Contra 4 чего стоит.

Ответить

на DS есть великолепные пошаговые стратегии - серия Advance Wars и Front Mission

Ответить

По мне так обычная 3ds xl самая удобная. Хорошо лежит в руке, нет пачкающегося глянца, сглаженные углы в сравнении с маленькой 3ds, полноразмерный стилус сбоку удобно доставать, select home start в одном месте и по ним сложно попасть случайно. Идеал.

Ответить

Честно говоря, если бы не вынужденность обращения к б/у рынку для покупки более старых моделей, я бы может и её порекомендовал. К сожалению, не всегда всё гладко проходит.

Ответить

Лучшая 3DS доступна абсолютно бесплатно и называется Citra.

Ответить

В Citra можно поиграть, валяясь на дивание? Или в самолёте, без необходимости в кофейном столике, чтобы развернуть ноутбук?

Ответить

Если владелец не планирует играть в МонХан, то второй стик ему понадобится примерно никогда

Ответить

А как же MGS и Xenoblade? C:

Ответить

"людей со специфическим чувством удобства" - как вы меня лихо обозвали

По личному опыту скажу, что если есть возможность заказывать товары из US рекомендую взять "американку", там есть очень дешевые "fabric refurbished" варианты (2ds за 3тр взял) + проблем с наличием игр на картриджах не будет + новые картриджи можно с хорошими скидками брать (например, взял нового Chibi Robo! Zip Lash за 5$) + ebay со всеми б/у вариантами.

Естественно, не забываем про региональную привязку, играть придется на английском, но судя по последнему опросу, для большинства это не проблема.

Да, на зарядку можно забить, заказываем на Али копеечные usb кабели и всё.

Ответить

"factory refurbished" конечно, не проснулся еще

Ответить

Хех, 3DS продолжает тиражироваться и пополняться играми. Большая N радует.

Кстати, привет, PS Vita, как дела?

Ответить

Нормально. Вита вообще вполне живая консоль... но только в Японии.Без знания японского на консоли отсутствуют две трети проектов.
А так, игрю на вите в Quake 12-3, Doom 1-3. Half-Life 1, жду Counter-Strike 1.6 дабы в онлайне гонять. Quake 3 нормально пашет при этом )
Также, благодаря взлому, на вите работает retroarch. Конечно с эмуляцией DS и Sega Saturn пока туповато, зато стабильно пашут CPS1-2, Neo-Ge0, NES, SNES, Master System, Genesis ,Sega CD, GB, GBA, PC-98, PC Engine CD, N64, ну и сверху нативнаяподдержка PS1 и PSP.
Также выходят переводы и порты переводов разной японщины.

Ответить

Никто не расскажет, как с пиратством дела? Подумываю брать New 2DS, за бугром пишут, что можно спокойно жить с софтмодом и даже в онлайне рубиться. Что у нас?

Ответить

насчет онлайна спорно, так как консоли банят, но все ломается на ура

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну вот
копишь на обновку для компика копишь... и тут на те!
ХОЧУ НИНТЕНДУ ТЕРЬ УУУ АВТОР :<

Ответить

Люблю свою старушку Aqua Blue, уже забыл, что ей 7 лет. Сегодня только на остатки на счёте прикупил The Legend of Zelda: Link's Awakening DX, и прямо залип, она очень душевная :) Интересно, будут ли новые дс-ки, или теперь Switch навсегда. Всё-таки у карманной полноценной консоли есть куча плюсов (относительно Свича и мобилок).

Ответить

3D в New 3DS обладает чудесным свойством подстраиваться, когда ни попадя. В теории - удобно. На практике - "Эй, а можно я уже буду играть?!"

Ответить

Вообще не встречал человека, который на постоянной основе играет с 3D. Такое довольно редко, на самом деле

Ответить

Можно отключить "автоподстроку", насколько я помню. Главное - не сильно от экрана в сторону уезжать, чтобы эффект не ломался. А так - да, помню, автоподстройка 3D - одна из первых вещей, которую я отключил. Проще самому держать консоль "правильно", чем позволить алгоритму творить какую-то дичь на постоянной основе.

Ответить
Комментарий удалён модератором

В некоторых магазинах можно повертеть перед покупкой. Кстати, слышал, что Nintendo могут поменять, но насчет этого не уверен

Ответить

В статье отмечен "дефицит игр на физических носителях в России", но можно ли покупать игры в цифровом виде?

Ответить

Да, конечно.

Ответить

Вопрос к знатокам, а насколько просто она ломается? Какие модели? Какие подводные камни?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какую 3ds купить? Ту, у которой есть приписка "Switch")))

Ответить

д о р о г о

и на 3дс библиотека побольше пока что.

Ответить

Эх...
Помню, как через пару месяцев после покупки 3DS XL в качестве эксперимента, продал её из-за неосведомлённости об отличных тайтлах и восприятия как "недоплатформы".
Теперь, после покупки Switch понимаю, что у Nintendo просто свой взгляд на игры и платформу, и что 3DS неплохо в него вписывалась.
Теперь вот подумываю о том, чтобы снова обзавестись 3DS и пройти "новую классику". Жалко только, что после выхода Switch цены на 3DS почти не уплали.

Ответить

У меня New 2ds XL, из минусов могу отметить только шаткость экрана.

Ответить

У меня старушка, недавно вздулась батарея, чуть не разнесла корпус, заменил китайской. И неделю назад случилась очередная неприятность, похоже что-то с крестовиной, курсор постоянно скачет вверх-вниз.

Ответить

То самое чувство, когда шёл с работы и взял две 3DS XL просто так, как перекусить. 3.500 рублей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хм, есть у меня DS lite с R4 картриджем, давно присматриваюсь к 3DSXL, но поиском информации о её взломе не особо интересовался, тратиться на картриджи желания нет, как и что у последних моделей со взломом, R4 от DSL подойдет на XL?

Ответить

да

Ответить

Нью 2дс практически идеальна, как по мне. Очень удобная, и лёгкая(а у меня были практически все модификации на руках). Динамики снизу и это даже плюс, создаётся вибрация от низких звуков. Единственное "но"- кнопка питания, вот за неё хочется плюнуть в глаз.

Ответить

Автору здоровенный плюс, сам долгое время думал о написании чего-то аналогичного, да все руки не доходили, да и так масштабно у меня точно не вышло бы.

Ответить

Неужели эта последняя портативная концоль. Switch является стационарной и также её можно использовать как портативную. Вряд-ли Нинтендо будет делать еще портативку, потому что есть Switch.

Ответить

Пост хороший

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ocarina of time сейчас за 800 рублей на распродаже продается. Стоит каждую копейку. Fire Emblem просто жемчужина TRPG. У нас даже картриджи можно найти где-то за 1500.

Ответить