Апелляционный суд прекратил дело Линдси Лохан против создателей GTA V

Высшие инстанции признали, что в изображениях из игры «нет сходства» с актрисой.

Апелляционный суд прекратил дело Линдси Лохан против создателей GTA V

По всей видимости, разбирательство, тянувшееся с 2014 года, наконец завершилось. Суд Нью-Йорка постановил отклонить апелляцию Линдси Лохан в адрес Take-Two о незаконном использовании её образа в GTA V и нарушении неприкосновенности частной жизни.

Скандально известная актриса утверждала, что на ней был якобы основан персонаж Лэйси Джонас (Lacey Jonas) из экшена Rockstar. С героиней связана одна из миссий в игре — Джонас прячется от папарацци и просит главного героя помочь ей добраться до дома.

29 марта апелляционный суд признал, что в изображениях, в том числе 3D-моделях, присутствующих в GTA V, нельзя узнать Лохан, а потому дело следует считать закрытым.

В сентябре 2016 года судьи признали несостоятельным первый иск актрисы, где она утверждала, что её образ был без разрешения использован не только в самой игре, но и в рекламных материалах.

В решении постановили, что даже если бы в персонаже Джонас можно было безошибочно узнать Лохан, экшен от Rockstar — прежде всего «художественное произведение с элементами сатиры» и защищено первой поправкой к конституции США, гарантирующей свободу слова.

8K8K открытий
29 комментариев

Что они там делали так долго? Или кто-то забыл, потом листал ленту твиттера, увидел новости про GTA Online и такой "Ох, блин, надо же дело закрыть"? х))

Ответить

ждали пока потеряет товарный вид и станет совсем не похожа https://imagecdn1.luxnet.ua/beztabu/uploads/770x433_DIR/media_news/2017/10/58b7ddcccf7987b053a1d6b214633160ac7f5de1.jpg

Ответить

Просто почти все судебные иски так долго рассматривают. 2014 подали в суд, в 2016 было решение. В 2016 подали апеляцию в 2018 решение.

Ответить

это художественное произведение с элементами сатиры и защищено первой поправкой к конституции США, гарантирующей свободу слова.А у нас срок за сатирический репост под какую поправку попадает?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прикреплять фото мы конечно же не будем

Ответить

Простите за каламбур, но она тот еще лох)0

Ответить