Антон Логвинов: «Я зарабатываю как официант из Бруклина»

Стрим с распаковкой Ni no Kuni 2 превратился в откровенную беседу о состоянии игровой журналистики в России и токсичности.

Антон Логвинов: «Я зарабатываю как официант из Бруклина»

Вечером 29 марта известный видеоблогер Антон Логвинов запустил у себя в сообществе во «ВКонтакте» стрим, посвящённый распаковке коллекционного издания Ni no Kuni 2.

Трансляция велась прямо с кухни Логвинова и довольно быстро превратилась в неформальный кухонный разговор. Видеоблогер внезапно заговорил о том, насколько тяжело в России зарабатывать на освещении игр.

Я уже устал объяснять, что игровая аудитория ***** [нахрен] никому не нужна. Рекламодатели думают, что вы ****** [хреновы] прыщавые задроты. И ****** [хреновы] задроты на YouTube этот имидж подкрепляют.

Невозможно прийти к нормальному рекламодателю и сказать, что у тебя взрослая аудитория нормальных людей. Невозможно это доказать. Это ******* [надоело].

Я вам говорю, серьёзная игровая журналистика в России обречена. То есть если вы посмотрите, практически все проекты загнулись. «Игромания» в жопе и будет там — они ***** [плохо] всё делают. «Канобу» тоже уже не только играми занимается, чтобы хоть как-то трафик себе гнать.

Антон Логвинов, видеоблогер

По словам Логвинова, найти нормального рекламодателя по игровой тематике в России невероятно сложно, и все сражаются за контракты с производителями «железа», у которых «есть деньги и которым нужны» игроки. Но даже таких компаний мало: Логвинов, например, отметил, что у российской NVIDIA бюджетов нет вообще, и они занимаются только бартером.

Видеоблогер заявил, что в ближайшее время ещё раз попробует собрать деньги на поддержку своего проекта. Но если ему не удастся, то он, скорее всего, «развернёт тематику в сторону от игр».

То, что мы делаем — с тем подходом, с тем качеством — это такой альтруизм в чистом виде. И новое поколение этого не ценит. Ты выпускаешь обзор, и каждый раз к тебе прибегают нищие школьники, которые начинают тебе кричать, что ты продался.

Антон Логвинов, видеоблогер

Логвинов отмечает, что ставил для себя в том числе и задачу воспитать поколение, любящее игры. А для тех самых токсичных «школьников», которые постоянно обвиняют в продажности, работать не хочется. По его мнению, токсичная аудитория отбивает желание трудиться в индустрии не только у него, но и у самих разработчиков.

Логвинов также пожаловался на то, что ему постоянно пишут, что игры стоят слишком дорого. В ответ на это видеоблогер отметил, что винить прежде всего надо не разработчиков и издателей, а властей страны и её слабую экономику.

Я работаю ***** [много]. Но каждый раз, как я выезжаю на Запад, я чувствую себя нищим. Здесь я живу довольно неплохо — по нашим местным меркам. Но я трезво смотрю на вещи. Я зарабатываю как официант из Бруклина. Я не чувствую себя обеспеченным человеком.

Вы можете сколько угодно хорохориться ядерными ракетами, кричать, что Путин великий, и у нас ******** [отличная] страна. Но вы должны помнить, сколько получает в долларах средний россиянин. Это ****** [грёбаный] позор, страна третьего мира. Поэтому перестаньте говорить, что игры дорогие. [...]

Идя на работу каждый день, вы должны помнить, что в США официант зарабатывает 250 тысяч рублей.

Антон Логвинов, видеоблогер

В целом стрим Логвинова посвящён токсичной аудитории. По мнению блогера, именно игроки, которые ныли про «кинцо за 4000 рублей» привели к нынешнему доминированию игр-сервисов.

Полную версию беседы со зрителями можно посмотреть на странице Логвинова во «ВКонтакте». Осторожно: много мата.

22 показа
69K69K открытий
889 комментариев

Про токсичность игроков ничего сказать не могу. То что игры никому не нужны тут спорно. А вот что экономика страны в жопе и поэтому цены такие - тут он 100% прав.

Ответить

с ценами все норм, это с зарплатами пиздец

Ответить

игры вообще-то приносят больше бабла чем кино и музыкальная индустрия вместе взятые. Никому не нужны, ага

Ответить

Только вот правоты это его словам не добавляет, всего то общеизвестный факт. Это как сказать "Небо на Земле голубое, а нами управляют рептилоиды"

Ответить

Антон
забанил всех кого мог, оставил вокруг себя только пришавых школьников во всем виноваты пришавые школьники, никто больше не смотрит мои видео


ТОХАЛОГИКА

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он не говорит, что во всем виноваты "пришавые" школьники. Он сетует на отношение рекламодателей к игрообзорщикам и их аудитории в целом.

Ответить