Far Cry 5 работает на Xbox One X в настоящем 4K

Игру назвали лучшей демонстрацией возможностей консоли Microsoft.

Far Cry 5 работает на Xbox One X в настоящем 4K
9.5K9.5K открытий

Приятно, что консоли первыми добрались до 4к-гейминга.

Ответить

Кажется, сейчас кого-то задизлайкают...

Ответить

Сходите к владельцу 1070 с 4К и вы удивитесь, что он уже давно добрался до 4К-гейминга. Не надо слушать глупеньких, кто лапочет, что это нереал, это нереал если кривая сборка только. Люди уже тьму роликов даже на ютьюбе выложили, а те кто не желают это принять всё продолжают вякать.

Ответить

Одна из консолей.

Ответить

Я как владелец 1080GTX скажу, что выжать 60 фпс на 4ка почти не реально. С чем я не понимаю такого активного фапа на 4ка, ничего сверх потрясающего это вам не принесёт, а вот цена как раз кусает. (Да мой друг, на консолях это тоже дорого) Вот 2 ка более доступно и с 60 фпс но все почему-то хотят именно 4ка.

Ответить

2к это почти тоже самое что и 1080p

Ответить

выжать 60 фпс на 4ка почти не реальноТак ты настройки графена подубавь

Ответить

Во всём виноваты производители телевизоров, которые сразу прыгнули к 4К, оставив 1440p мониторам, что сразу снизило популярность разрешения в массах. Что очень грустно, ибо как раз для PS4 PRO оно было бы идеальным вариантом.

Ответить

в некоторых играх 4к нереально круто преображает картинку, последний деус, например, в 4к это нереально красивая самая настоящая некст-ген игра, в 1080р же это какое-то мыльное непонятное нечто

Ответить

зачем эти ваши 4к нужны? 21 к 9 монитор получше будет

Ответить

Я обычно на высоких настройках играю. На ультра разница если и есть, то ее надо под микроскопом искать, а фпс ниже плинтуса.

Ответить

Почти нереально выжать 4к 60фпс, но вот прикол, что игры, в которых эти 4к 60фпс выжимается намного больше, чем честных 4к 30фпс на ХоХ. Вчера вот решил подключить запылившийся g27 и был удивлен, что почти все актуальные покатушки(Корса, прожет1,2 форзы апекс, 7, харайзон 3, врс7, дерт4, ралли, Себастьян леб, спинтайрс, евротрак) все это шло без особых проблем в 4к 60фпс на старушке 980ти. Из ппротестиравонного Только фернбас симулятор в 4к 30фпс пошел, велика потеря)
И так и по другим жанрам много игр идут в 60фпс, кроме ну самых тяжёлых игорей

Ответить

Ubisoft приятно удивляют!

Хотя если по правде вот уж к кому, а к ним лично у меня никогда претензий не было: оптимизируют свои игры они всегда на славу (по крайней мере из тех которые удавалось мне щупать лично).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Far Cry они хорошо оптимизировали, а вот Ассасинов вечно какие-то индусы оптимизировали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну между рендером 4к и и итоговым разрешением разница есть.

Ответить

Forza horizon 3 также в нативном 4к кстати.

Ответить

Это ж гонка, там требования к железу меньше

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надо руку поднять или точное число написать?)

Ответить

Могу говорить только за себя (для статистики):
- PS4 fat подключена к fHD телевизору;
- PC подключен к монитору 1920x1200;
На данный момент все на 110% устраивает. Переходить в более высокие разрешения буду не раньше чем лет через 3-5, либо в случае поломки текущего оборудования (буду смотреть по ситуации).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Консоль выдаёт картинку стабильно, что снижает нагрузку на глаза и создаёт ощущение плавности? При 30 кадрах? С каких это пор мельтешащие 30 кадров создают такие ощущения и у кого? Хотя я где-то читал, что человеческий глаз консольщика не различает свыше 24 кадров, некоторые консольщики говорят даже о 16 кадрах. Сам лично читал, как один консольщик не увидел тормозов в Бладборне и Антил Доне.

Ответить

На самом деле мне действительно не резало глаз плавные 30 фпс в Хорайзоне.
А вот если в той же Доте упадет до 30 (плавных 30!), то будет прям резать глаза.
То ли консольная магия постобработки волшебной, то ли просто такие игры на самом деле больше от человека и не требуют, хз.

Ответить

Всё просто. ПК иногда пропускает фрэймы. Консоль — нет.

Этого можно достигнуть только когда у всех одинаковое железо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я хочу ещё заметить, что консоль работает ОЧЕНЬ тихо. Она вообще не шумит, если сравнивать с Вульфом 2. Там взлетает только так. Речь о боксе.

Ответить

У меня все тихо и в Вульф 2. Я бы вообще не сказал что XOX в какой то игре взлетал у меня, в отличии от ps4 которая всегда работает как самолет.

Ответить

Извиняйте что не по теме.
Можно ли как то вытащить загрузочные экраны из FarCry 5 и поставить себе на ПК на рабочий стол ну и что бы они так же анимированы были?

Ответить

Я не пробовал лично ставить гифки фоном, но если сможешь достаточно будет записать и нарезать.

Ответить

Есть приложение, которое позволяет ставить на рабочий стол видео
Раньше так стоял дождь из BF4. То есть это реализуемо. А сами экраны кто-нибудь вытащит
Там, где с цветами было, реально очень круто сделано. И лес. И вообще почти все

Ответить

Отличный скрин, где четенькая контрастная картинка у хбох и ублюдошное мыло и туман у пс4. Иногда лучше не знать, что могло быть лучше)

Ответить

Лучше я буду у себя на ПК с 120 fps в с ультра в 1080p с 1.2-кратным разрешением играть, чем в 4к с хдр но 30 кадрами в секунду. 30!!!! Это настолько смешно, что плакать хочется.

Ответить

Да на боксе х действительно картинка как на компе за 300 р

Ответить

Пока все клюют ЕА, Юбисофт превращается в то зло, которое скупает всех и наглеет под шумок войны пользователей с ЕА, страшно представить что будет через 1-2 поколения игр от Юбиков с микротранзакциями.

Ответить

А что у них не так с микротранзакциями? Большинство современных игроков уже согласно платить за косметику. Через 1-2 поколения у них будет так же, как у остальных. ААА-издатели не любят отставать друг от друга и упускать прибыль.

Ответить