Far Cry 5 работает на Xbox One X в настоящем 4K

Игру назвали лучшей демонстрацией возможностей консоли Microsoft.

Far Cry 5 работает на Xbox One X в настоящем 4K

Согласно измерениям Digital Foundry, Far Cry 5 работает на One X без различных ухищрений вроде «шахматного» рендеринга и динамического разрешения. Картинка отображается в настоящем 4K (3840 × 2160).

Таким образом, консоль Microsoft заметно опережает PS4 Pro, где Far Cry 5 работает в разрешении 2880 на 1620.

Как отмечают в Digital Foundry, картинка на One X, несмотря на большое разрешение, ни в чём не уступает таковой на PS4 Pro — дальность прорисовки, тени и другие эффекты не отличаются.

Xbox One X против PS4 Pro
Xbox One X против PS4 Pro

Более того, даже во время сложных перестрелок на Xbox One X практически нет просадок и проблем с фрэймпэйсингом. То есть консоль выдаёт картинку стабильно, что снижает нагрузку на глаза и создаёт ощущение плавности.

На Xbox One X не только выше чёткость, но и меньше время загрузок, чем на PS4 Pro.

Far Cry 5 работает на Xbox One X в настоящем 4K

По мнению специалистов DF, это невероятное достижение, так как до этого на One X в 4K работали в основном линейные игры вроде Gears of War 4 и Halo 5. Фактически Ubisoft удалось превзойти все эксклюзивы Microsoft на её же собственной платформе.

Far Cry 5 также оказался самой технологичной игрой Ubisoft. Assassin's Creed Origins не работал в настоящем 4K даже на One X.

Большинство эксклюзивов Sony на PS4 Pro при этом используют «шахматный» рендеринг, когда каждый следующий кадр просчитывается на основе предыдущего, из-за чего заметно теряется чёткость.

Для сравнения, недавнее «4K»-обновление DOOM для Xbox One X и PS4 Pro оказалось ненастоящим. Ни одна из двух приставок не тянет игру в нативном 4K.

9.5K9.5K открытий
136 комментариев

Приятно, что консоли первыми добрались до 4к-гейминга.

Ответить

Кажется, сейчас кого-то задизлайкают...

Ответить

Сходите к владельцу 1070 с 4К и вы удивитесь, что он уже давно добрался до 4К-гейминга. Не надо слушать глупеньких, кто лапочет, что это нереал, это нереал если кривая сборка только. Люди уже тьму роликов даже на ютьюбе выложили, а те кто не желают это принять всё продолжают вякать.

Ответить

Одна из консолей.

Ответить

Я как владелец 1080GTX скажу, что выжать 60 фпс на 4ка почти не реально. С чем я не понимаю такого активного фапа на 4ка, ничего сверх потрясающего это вам не принесёт, а вот цена как раз кусает. (Да мой друг, на консолях это тоже дорого) Вот 2 ка более доступно и с 60 фпс но все почему-то хотят именно 4ка.

Ответить

2к это почти тоже самое что и 1080p

Ответить

выжать 60 фпс на 4ка почти не реальноТак ты настройки графена подубавь

Ответить