Как стать настоящим игровым журналистом

Мастер-класс от реального эксперта.

9K9K открытий

Я всегда говорил, что много ума ценить мэйнстрим не надо, а вот Гульмен, этож другое дело.

Ответить

Бэтмен дебил, спайдермен п****ас,
Гульмен герой, потому что всех спас!

Ответить

Чтобы прослыть гением, ругайте и опускайте популярные и любимые народом игрыКажется, Номад был знаком с этим руководством.

Ответить

Здраствуйте. Я, Номад. Я пишу рицензии на саите, аг ру. Хотел бы чтобы вы сделали игру, эрпогэ суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы… ©

Ответить

Вот от кого было бы интересно почитать такие советы! Хотя, они совпадали бы чуть менее, чем полностью.:)

Ответить

Я вот задумался... А как можно путать "you're" и "your"? Я буквально пару примеров могу придумать, где это в принципе возможно, и все они идиотские. И у меня нет ощущения, что юмор здесь построен на рандомном бреде.

Ответить

Это не рандомный бред, вам искренне повезло и вы не читали комментариев неграмотных американцев. Оно и вправду существует, что-то на уровне наших "тся/ться", наверное. Я правда тоже никогда не понимал, как можно такие вещи путать, это ведь что-то на уровне дислексии.
edit: ну и само самой за секунды всё ниже разжевали, ррр, а удалить коммент нельзя.

Ответить

Это если вы их по смыслу путать собрались. "Ваш" и "вы" -- действительно разница большая, если пишешь осмысленно и со знанием языка.
А их путают чисто грамматически. Это английское -ться/-тся -- особенно для "нейтив спикеров", которые язык выучили естественным путём, а не целенаправленно. На том же Реддите в массовых разделах (типа /r/pics и /r/funny) постоянно вылезает какое-нибудь "when your wasted so bad..." и прочее тому подобное.

Ответить

Это очень распространенная ошибка. Как, например, замена would've на would of. Почти каждый день вижу на реддите. Тут суть не в примерах, где это можно сделать. Люди, которые допускают подобные ошибки, не умеют в грамматику в принципе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Никого лучше Андрея Ленского я не знаю. Хоть я и сам бывший игровой журналист, и даже совсем неплохой (раз уж он сам пригласил меня в свой журнал), но по сравнению с Ленским я просто щенок. Земля ему пухом...

Ответить

Среди наших игровых изданий было интересно читать Game.EXE, после его закрытия интересным стал "PC игры", так как некоторые авторы перешли в него из Game.EXE. Потом отечественная игровая журналистика пошла на спад и, в основном, стала какого-то среднего серого уровня, конечно, попадаются яркие пятна, но в целом ситуация удручающая.

Ответить

ЛКИ тоже был неплох и приложение к Game.exe с прохождениями.

Ответить

Страна Игр всегда больше нравилась.

Ответить

И почему мне сразу Данечка Шеповалов вспомнился?

Ответить

Я скучаю по творчеству Дани Шеповалова.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А Тоха Жырный сказал что игрожур мёртв, т.к. ему мало стали чемодавно заносить. Кому верить?

Ответить

Тохе

Ответить

Смешная статейка)))

Ответить

Журналы листать?

Ответить

За зарплату официанта сами играйте в свои инди, а я буду наслаждаться лучшими играми 2017 со своими штормтруперами и кроганами!

Ответить

Судя по степени освоения 7го и 8го пункта, тут каждый второй в игровые журналисты метит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поржал со статьи! Спасибо вам за материал

Ответить

По заголовку и гифке подумал что это текст Cohen'а, хех.

Чтобы прослыть гением, хвалите странные и никому не понятные игры

Oh boi. А если странная и не понятная ненавидимая другими игра искренне нравится журналисту ? А вообще - большинство из этого, к сожалению, правда.
А вообще, большинство того о чем говорит журналист скорее к вопросу о хайпе относится, чем о реальной журналистике. Ну и понятно что это ирония с "в каждой шутке есть доля правды", и все же.

Ответить

Игровая журналистика - занятие неблагодарное. Было время, я делал за деньги статьи для одного сайта. Это конечно жесть. После обработки редактором, я просто не узнавал свои собственные мысли. Потому и бросил. Не умею врать. И не хочу, чтобы ложь искусственно накручивали.

Ответить

Вообще Логвинова можно уважать за то, что он внёс свой вклад игроиндустрию. Раньше он мне нравился, но последние лет 5 не смотрю ни его, ни игроманию, фигню левую несут. Как по мне то сейчас лучшие -"stopgame" и "канобу", еще нравится как обзоры делает чувак с playground", Денис Бейсовский еще норм чувак

Ответить

Ну Логвинов так то почти единственный профессиональный журналист. Качественный контент и умение преподнести правильную атмосферу. Нельзя оценивать творчество по характеру человека. Нынче пошла мода на хейт и токсичность

Ответить

Можно завалить абсолютно все собеседвоания во все игровые компании на все должности. Самый верный способ стать игровым журналистом.

Ответить

В нынешнем мире конфетных изданий такой острый на язык журналист мог бы неплохо наделать шуму, конечно если бы был язвительным, но не токсичным.

Ответить

Пункт 8 вообще распространен в журналистике и всегда прокатывает. Тот же Кларксон - смешно обосрать премиальные/спортивные/эксклюзивные тачки и получить любовь зрителей. Кому интересно смотреть обзоры ради хвалебных отзывов.

Ответить

У Кларскона ярко выраженное фанбойство. Он вроде как обожает Мазерати и прочих итальянцев

Ответить

Сразу мысли повились за Андона Лохвинова

Ответить