Создатели Dragon Age: о лоре, любовных линиях и EA

Выдержки из неофициального общения с пользователем Reddit.

Создатели Dragon Age: о лоре, любовных линиях и EA
9.4K9.4K открытий

Один из не многих случаев, когда русская озвучка может поконкурировать с английской (в ориджнс).

Ответить

<3

Ответить

One love.

Ответить

конвенте для «ЛГБТ, гиков и геймеров».Простите, что?

Ответить

с каких пор лгбт, гики и геймеры объединились? Или это только в воображении руководства биоваре данные понятия равнозначны? ну это многое объясняет.

Ответить

В Инквизиции с романтическими линиями совсем все плохо было. Либо мужеподобная Кассандра, либо дипломат (забыл как звать) с бесящим акцентом.

Ответить

Я был так расстроен что нельзя мутить с гномихой что всегда в каждых локациях была в лагерях, но при этом с ней всегда можно флиртовать, но в итоге ничего не выйдет. Сейчас я понимаю что байверы сделали целую линию с харасментом на рабочем месте (ведь я босс в игре, а она подчиненная).

Ответить

а как же Дориан? :3

Ответить

Самые большие проблемы с романтическим контентом были во второй игре - либо эльфийка-аутистка, либо пиратка, у которой кроме груди и скабрезных шуток ничего интересного не было.

Кассандра - классный персонаж (да и мужеподобной ее назвать нельзя никоим образом), акцент у Жозефины достаточно нейтральный.

Ответить

либо дипломат (забыл как звать) с бесящим акцентом.

Жозефина :3 А вот лично мне она очень понравилась и мне нравятся подобные акценты) Но да, с романтикой в Инквизиции был практически полный голяк.

Ответить

Не так плохо как в андромеде, где вообще ни одной вдувабельной бабы, зато голый мускулистый негр так и хочет потереться об главного героя и вызывает отвращение.

Ответить

Еще есть Каллен. Я с ним замутил.

Ответить

Да, как-то они все больше понижают планку интересности женских не лгбт персонажей. Не интересные внутренне или не красивые. Почему их до сих пор феминистки не съели, не пойму

Ответить

Да нет, просто Лелина классная
Иными словами, специфический «дополнительный контент» увидело больше игроков, чем сыграло за один из трёх доступных классов. Так что, по словам разработчиков, «с точки зрения бизнеса» им было бы выгоднее убрать из игры целый класс, чем отказаться от возможности заводить гомосексуальные романы.

Ответить

Как и Морриган, которая вообще один из крутейших персонажей серии и очень интересно раскрывается, если с ней роман крутить (что я абсолютно всегда делал).

Ответить

В первой части производила устойчивое впечатление "тёпленькой" на голову. Фанатичка-стихоплетка, старался обходить её строной.

Ответить

По словам разработчиков, EA в основном волнуют деньги; при этом они практически не вмешиваются в творческий процесс с какими-нибудь особенными требованиями и не диктуют BioWare, чего им не делать.

Т.е. Bioware официально признали что ЕА не виновата в том что они скатились в говно, а виноваты они сами, ну ладно, а я еще где то в глубине души верил что они смогут подняться со дна, но раз сами выбрали свой путь, то туда им и дорога.

Ответить

Нет, не совсем так. Лоерсы не тупые. И это их работа писать договора так чтобы "все были довольны". Так что кто призгал ошибку - тот и совершил ошибку. Или ты хочешь чтобы все адвокаты EA пошли искать работу из-за промашки в составлении договора на разработку?

Ответить

но...
Если верить пользователю Reddit, разработчики признали, что сразу после приобретения BioWare Electronic Arts стала активно торопить разработку Dragon Age 2. От недостатка времени пострадала и Inquisition

Ответить

Лично мне все эти гомо-отношения никак не мешали. В целом их очень быстро можно было отсечь, и не возвращаться. Разве что за Андерсона (чувак из допа ДАО и он потом был в ДА2, вроде так звать) было очень обидно, так как в длс очень как персонаж понравился, не понятно нафига геем делать было.
В основном во всей серии меня бесит, что весь тот размах геополитики и различных проблем скатился к войне магов и храмовников. Кое-как в инквизиции вернулись к проблеме эльфов, но опосредованно. На гномов забили после ДАО. Сюжетка из длс к ДАО никак не развилась толком. Кунари, если я правильно понял раскроются масштабные только в следующей части. Ну и т.д. Инквизиция, не смотря на размах, на мой взгляд оказалась очень слабенькой в геополитике. И собственно не похоже, что они этим заниматься собираются, хотя по идее такой богатый мир, столько возможностей

Ответить

Погружение в геополитику и расово-классовые проблемы тормозится об возможность задеть права каких нибудь фриков и похерить себе рейтинги. С магами оно как то проще, за их права борцунов нет. Пока что.

Ответить

Не знаю почему все так ругают Инквизицию, я прошёл её уже несколько раз, со всеми дополнениями и скорее всего пройду ещё раз, наверное я просто фанбой.
Единственное, что я не оценил и чем остался не доволен - это вот эти квесты в которых надо собрать все осколки, выстроить созвездия - полный бред, совсем не люблю такие задания.
С нетерпением жду новой части или хотя бы порта старых частей на PS4.

Ответить
Комментарий удалён модератором

С нетерпением жду новой частиУверен, что она будет?

Ответить

на HavenCon, — конвенте для «ЛГБТ-гиковРазве ЛГБТ-гики отличаются от любых других?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Конечно. Они любят гейские игры.

Ответить

>оно потребовало от сценариста четыре уникальные расы, созданные специально для мира Dragon Age. Одна из них непременно должна была быть «пугающей» — в ответ на это требование Гейдер придумал Кунари — огромных чудовищ с рогами.

Забавно, что в итоге «пугающая» раса в первой части превратилась во всего лишь увеличенную по размерам версию людей :D Понятно, что из-за экономии бюджета, но странно, что вместо рогов не ввели какой-нибудь другой внешний атрибут, который обеспечил бы соответствие изначальному ТЗ.

Ответить

По-моему кунари в первой части были гораздо более загадочными и реалистичными, от того гораздо более страшными нежели мультяшные люди-быки из следующих частей

Ответить

им было бы выгоднее убрать из игры целый класс, чем отказаться от возможности заводить гомосексуальные романыа теперь дайте статистику гетеросексуальных отношений. Если серьёзно то я думаю что причина в том что многие девушки играли за женщин и некоторое(большое) количество парней играли за женщин потому что "не хотят смотреть на мужской зад"( никого тут не упрекаю каждый играет так как он сам того хочет и никому в голову лезть не хочу), а в игре выбирали персонажей в соответствии со своим полом.
А вообще из всей серии никто кроме Морриган и Изабеллы в качестве партнёров не зацепили.

Ответить

высшее руководство настояло на том, чтобы эльф стал бисексуалом — «они считали, что мужчины-геи составляли самый маленький процент игроков».но это не точно.
Лол.

Ответить

К слову, геев-то намного больше, чем мужчин-би.

Ответить

Я правильно понимаю что это не слова Гейдера? Это пересказ пересказа слов Гейдера.
Практически "мне Мойше напел"

Ответить

Ты правильно понимаешь

Ответить

>четыре уникальные расы, созданные специально для мира Dragon Age. А кто ещё три? Порождения, духи и демоны что ли? А, драконы же.

>сделать персонажа по имени Зевран гомосексуалом, однако высшее руководство настояло на том, чтобы эльф стал бисексуалом — «они считали, что мужчины-геи составляли самый маленький процент игроков».Ну камон) МГомосексуальный контент в играх потребляют в основном девочки. Без аудитории не остался бы в любом случае.

>количество игроков, завязавших гомосексуальные отношения с Лелианой, превышает количество игроков, игравших за класс «разбойник»

Когда играешь любимым классом, но хочешь посмотреть все романы. Играла тока магом, но какое-то очередное прохождение завела роман с Лелианой из интереса. Оказался скучным. Вернулась к Зеврану.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Хм. Я бросал Морриган ради Лилианы, но с последней, отношения почему-то не развивались даже при максимальной симпатии. В смысле были базовые романтические реплики - но ивенты в лагере не появлялись, с тех пор, как она затребовала бросить Морри.
То-ли баг, то-ли я не уловил механику. Лазить в гайды не стал.

Ответить

Играл в это только чтобы мутить со всеми подряд.

Ответить

Inquisition - большей срани и скучноты не видывал, худшая ААА игра на свете лично для меня

Ответить

Биовары начали отлично и даже одни из лучших были , потом сомнительно стало (после ДА2 и МЕ3 ) , а сейчас совсем отбило желание ждать и думать о играх от Биоваров ... Как по мне ЕА виноваты , но есть большое Но , сами идеи и интерфейс и геймдизайн тоже плохи стали ... так что как по мне тут вина Биоваров не меньше. Правильно что оттуда талантливые люди уходят , там только загнутся возможные хорошие проекты.

Ответить

Осталось подождать пару лет пока EA не заставят вернуться студию к работе и к Dragon Age. А потом сольют как Андромеду.

Ответить