Magic: the gathering. Arena. Простая снаружи, глубокая внутри

Не зря ждал Арену, она будет лучше чем Magic Duels. Пока играю в збт и записываю видео.

Magic: the gathering. Arena. Простая снаружи, глубокая внутри
66 показов
6.2K6.2K открытий
Комментарий удалён модератором

Я просто написал про игру, в которую играю. Чем она является для тебя - это твоё дело.

Ответить

Будет бомбой. Дуэлс, конечно, хороша, но только потому что не было альтернатив. Помимо обозначенных проблем после ИРЛ магии дуэлс дико медленная. Все эти вылетающие анимации, повороты и т.п. просто навевают скуку.

Ответить

Ну да, будет очень хорошо, если в Арене дадут отключать все эффекты. Хотя они и так их ускоряют - получение маны раньше было медленным, сейчас стало шустрым и практически не мешает.

Ответить

Я, кстати, удивлён, что на DTF про Арену больше никто не пишетПотому что ККИ хотят денег, а тут не особо любят это дело

Ответить

Вот увидишь, как только начнут играть, то пройдутся особенно по этому:
В Арене нельзя будет обмениваться картами, как в каком-нибудь MTG Online, но и не будет пыли, как в Heartstone либо Eternal"Разработчики вконец обнаглели, выкачивают деньги из бедных работяг" ©

Ответить

Потратил на Magic Duels 0 рублей, 0 копеек. При этом вскрыл там ВСЕ карты всех блоков (Ориджинс, новый Зендикар, новый Иннистрад, Каладеш, обрезанный Амонхет). А там было даже хуже - чтобы поиграть с кем-то по Стиму надо, чтобы у одного человека был стим-аккаунт с купленным хоть чем-то.

Ответить

Очень не нравится внешний вид стола в этой арене. В плане того, что у карты только картинка, как в мотыгеонлайн. Мне очень нравился подход в мотыгедуэли и в ранних играх. Как в настоящей настолке поле боя. Я поимаю экономия места, но не нравится.
Хоть и играл во все duels of planeswalker от этих stainless на пс3 и хуане, но особого интереса следить за ареной нет. Выйдет, тогда поиграю

Ответить

Я согласен по поводу стола Арены и тоже писал свои соображения по поводу внешнего вида и интерфейса (ссылка внизу статьи). Я думаю разработчики улучшат какие-то моменты, но квадратность карт на столе - это хорошо, на самом деле. Просто для кого-то непривычно. И хотелось бы, чтобы они маленько с толщиной рамок у квадратиков поколдовали.
В MTG Online, кстати, карты сейчас прямоугольные (или там вобще это настраивается пользователем).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда только друг познакомил с картой Хиксус я про себя думал Wtf убирает весь стол до тех пор пока не умрет

Ответить

В Арене, кстати, Хикуса не будет.Есть пара ангелов - один вышвыривает существо на входе в игру, а у другого две способности - одна выкидывает временно, а вторая до тех пор, пока его самого не удалят с поля. Есть ещё изгоняющий вампир, совсем дешевый по мане. Ну и куча изгоняющих чар.
А место Хикуса тут занимает Settle the Wreckage, белое мгновенное заклинание за 4 маны, которое просто выкидывает из игры всех атакующих навсегда.

Ответить

Почитал, запустил TES Legends

Ответить

У TES Legends, кстати, визуальный стиль замечательный. Но она сильно походит на ХС внутри, по самой механике - те же стенки. Только линий две, да прочие мелочи. Эта игра от тех же разработчиков, что сделали Eternal, но тот, наоборот, визуально ХС, а по механике ближе к mgt - там даже карты земель реализованы, вместо единого ресурса.

Ответить