Бывшие сотрудники Channel Awesome обвинили руководство в сексизме и неподобающем поведении

На сайте Channel Awesome публикуются такие передачи, как Nostalgia Critic и The Angry Joe Show.

Даг Уокер (Nostalgia Critic)
Даг Уокер (Nostalgia Critic)

Руководителей медиакомпании Channel Awesome и одноимённого YouTube-канала раскритиковали за неподобающее отношение к сотрудникам. Сайт публикует видеоконтент, посвящённый видеоиграм, кино и комиксам.

Бывшие авторы и ведущие обвинили исполнительного директора Майка Мишо, ведущего блога Nostalgia Critic Дага Уокера и его брата Роба в непрофессионализме и неправомерном поведении. В сети доступен документ с заявлениями работников.

Первые обвинения в адрес руководства Channel Awesome появились в середине марта, в результате чего в сети набрал популярность хэштег ChangeTheChannel. Бывший продюсер компании Эллисон Преглер (Allison Pregler) собрала заявления более 20 сотрудников и опубликовала их в открытом доступе.

Так, Линдси Эллис, работавшая в компании с 2008 по 2014 год, была вынуждена участвовать в съёмках и озвучивании сцены с изнасилованием в полнометражном фильме Дага Уокера To Boldly Flee («Храбро убегать»). Сама Эллис не поддерживала творческие решения авторов картины.

По словам Преглер, руководство Channel Awesome предвзято относилось к девушкам. Также, по её словам, другой топ-менеджер медиакомпании Майк Эллис приставал к сотрудницам. Руководство сайта знало об этом, однако ничего не предпринимало.

Управляющий состав Channel Awesome, согласно опубликованному документу, был неквалифицированным, не выполнял свои обязанности, плохо поддерживал коммуникацию с сотрудниками и вёл недостаточно прозрачную политику в отношении заработной платы работников.

Одну из сотрудниц вынудили работать без выходных, после чего уволили без объяснения причин. Её заставили подписать контракт, согласно которому она не может работать в игровой индустрии в течение следующих трёх лет. В противном случае она лишится выходного пособия.

Руководство Channel Awesome пока никак не прокомментировало заявления бывших сотрудников.

14K14K открытий
126 комментариев

Целый месяц жили без харассмента, уже переживать начал за DTF.

Ответить

Мне уже давно кажется, что Малькольм и Тамара - рабы Критика!

Ответить

И собственный блог он её ЗАСТАВЛЯЕТ вести! И смотреть фильмы тоже!

Ответить

Линдси Эллис? Nostalgia Chick? Которая выехала за счет сисек и свистнутого формата у Критика, начала встречаться с Todd in the Shadows и чуть менее чем полностью забила на создание контента? Доо, ей есть о чем возмущаться. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Ну, истоки её возмущения довольно очевидны:

Ответить

То то у неё сейчас канал с собственным аналитическим контентом по кино процветает.

Кстати на роль Чики её выбрал сам Критик, там был конкурс просто на эту роль и под определенный формат он требовал работать.

Ответить

Так вроде бы критик сам создал проект подобный его проекту но с женским взглядом, нет разве?

Ответить