Бывшие сотрудники Channel Awesome обвинили руководство в сексизме и неподобающем поведении

На сайте Channel Awesome публикуются такие передачи, как Nostalgia Critic и The Angry Joe Show.

Даг Уокер (Nostalgia Critic)
14K14K открытий

Целый месяц жили без харассмента, уже переживать начал за DTF.

Ответить

Мне уже давно кажется, что Малькольм и Тамара - рабы Критика!

Ответить

И собственный блог он её ЗАСТАВЛЯЕТ вести! И смотреть фильмы тоже!

Ответить

Линдси Эллис? Nostalgia Chick? Которая выехала за счет сисек и свистнутого формата у Критика, начала встречаться с Todd in the Shadows и чуть менее чем полностью забила на создание контента? Доо, ей есть о чем возмущаться. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Ну, истоки её возмущения довольно очевидны:

Ответить

То то у неё сейчас канал с собственным аналитическим контентом по кино процветает.

Кстати на роль Чики её выбрал сам Критик, там был конкурс просто на эту роль и под определенный формат он требовал работать.

Ответить

Так вроде бы критик сам создал проект подобный его проекту но с женским взглядом, нет разве?

Ответить

Никакой формат она не воровала. Имя Ностальгирующая Чика придумал сам Критик и проводил конкурс на ее роль. Он просто хотел создать женский аналог себя.

Ответить

Помнится, на CD projekt red тоже наезжали с подобными обвинениями, но, в итоге, ген. директор просто сказал что-то вроде "ну да, работа - это не сахар, и уж тем более не прогулка по парку, и мы действительно требовали от наших работников, чтобы они работали". И как-то всё само собой разрулилось. Вообще, меня удивляет, с какой лёгкостью они проходят мимо скользких ситуаций вроде этой, или той, что в ведьмаке 3 не было негров. Так что после того случая этот опять же выглядит так, будто обидели каких-то нежных цветочков, заставляя их работать все те часы, которые были указанны у них в контракте. А что касается того, что её "заставили" играть в сцене с изнасилованием, то просто вспомните тот сандал с негром-ребёнком, который сфоткался для H&M в тостовке "Coolest monkey in the junkey" и которую все (идиоты и любители пообижаться) считали расистской, кроме самого пацана и его матери. Если ты подписался на то, чтобы играть во всех проектах того, кого тебе скажут - не воняй потом по этому поводу, и либо отказывайся от контракта сразу, либо высказывай недовольство во время действа, а не когда ты уже уволился, и никак финансово не зависишь от тех людей, тупо чтобы им поднасрать, потому что тебе что-то не понравилось во время сотрудничества

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Заведомо не понятно, конечно, в чем придется играть. Но если человек не глупый, он не ввяжется в сомнительное дело (НЦ я не считаю сомнительным делом). А вообще мне казалось что это сугубо дружеская "тусовка" где никто никак не обижается на шутки и подколки. И если уж ты подписался и если вдруг возник контракт, то хоть прочитай его. Короче, для меня немного странная ситуация

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У НК там Тамара играет даже те роли, которые ей совершенно не подходят. Думаю, к ним там ващще не прикопаться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Типичная история из разряда "Мы были должны... Целых n-лет нас заставляли"
Ахерительный истории! Не нравится команда? Уходи. Никто никого силком не держит!
И в документе 75% - вода. Реальных обвинений там от силы 5% и еще 20% "ой какой непрофессионализм! Даг, будучи режиссером короткометражки, не прислушивается к мнению актёров".

Ответить

http://lurkmore.so/images/3/36/Kickassia.png

Отстаньте от Критика, он классный =_=

Ответить

Так, Линдси Эллис, работавшая в компании с 2008 по 2014 год, была вынуждена участвовать в съёмках и озвучивании сцены с изнасилованием в полнометражном фильме Дага Уокера To Boldly Flee («Храбро убегать»). Сама Эллис не поддерживала творческие решения авторов картины.


Вот это чёт полный пиздец

Ответить

Ужасно, актеру на съемочной площадке надо работать, куда катится этот мир.

Ответить

Актер согласился на роль, актер играет то, что велит режиссер

Ответить

Даг Уокер крайне хреновый режиссёр, это да, но он не особо влияет на положение дел на Channel Awesome. Блин, он даже не владеет правами на бренд Nostalgia Critic. А руководство сайта устроило такой хаос, что сайт уже с начала 10-х почти не вылезает с мелких скандалов. Просто сейчас это всё сплыло наружу

Ответить

не понимаю почему у этого шоу так мало(относительно) просмотров? рынок в разы больше русскоязычного, но большинство обзоров и до миллиона не доходит?

Ответить

Ну если совсем честно, смотря старые и новые обзоры "критика", они все так же хороши, НО, не сильно развиваются, новые обзоры сняты тоже как будто в том же 2007. Поэтому остаются только для узкой аудитории, для которой и зашли и продолжают заходить. Тот же бэдкомедиан на сегодняшний день уже на голову выше критика и сильно развивает формат, хотя начинал, вроде бы, смотря на него в частности.

Ответить

Как всегда дтф, черные и бабы жалуются, ни слова о том что это начало масово вытекать после ухода Луиса Ловуага и все начали расказывать что менеджер сайта был редкосным мудаком.
Луис был вторым персонажем в сцене изнасилования и тоже протестовал.
Мужики тоже работали без выходных и недополучали зарплаты.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

(чёт много букв вышло, уж простите)

Совершенно безблагодатная заметка, и близко не вскрывающая тему. Разумеется, ожидаемые комментарии: «бабы опять подняли вой», «актеры-неженки не хотят работать», «левацкая зараза гробит годный проект», ну, что-то в таком духе. Комментаторов нельзя осуждать, ведь из заметки следует, что основные обвинения к СА сводятся к сексизму и харрасменту. Типично.

Для тех интересующихся ситуацией адекватов, которые не в теме и которым не хочется самим разгребать всё это дерьмо:

1) Channel Awesome (CA) – это не «наниматель» «актёров»; сравнения со студиями, блог-проектами и геймдевом, проскальзывающие в комментариях, тут не подходят. СА это скорее что-то типа платформы-агрегатора дружественных блогеров для коллективного продвижения и позиционирования. В настоящее время – сомнительное предприятие, но в конце нулевых это была отличная площадка для старта многих теперь уже известных видеоблогеров. Соответственно, отношения руководства СА к своим контент криэйтерам следует рассматривать именно как отношения небольшой, но популярной блог-площадки к своим основным авторам. Это ни разу не «наниматель – наёмный работник», но и не «Ютуб – ютуберы».

2) У СА большие проблемы, и это началось давно. Tl;dr: некомпетентность и/или мудаковатость руководства привело к массовому исходу основных участников площадки. Исход происходил в несколько этапов. Самый крупный случился сейчас, менее крупный (но тоже заметный для постоянных посетителей, даже если они не смотрели продукцию ушедших авторов) – несколько лет назад. Самые слабонервные авторы уходили быстро, но многие продолжали терпеть растущую токсичность годами, до недавних событий. Основные причины: а) известность пришла благодаря СА; б) дружественная команда авторов, которую жалко терять; в) инертность; г) проект автора частично обособился от СА, и сохранение формальной интеграции было не особо обременительным; д) самые пиздецы происходили с другими авторами.

3) В комментариях уже приводили гугльдок с дотошным описанием конкретных проёбов руководства СА. Их много. Очень много. Какие-то из претензий, естественно, высосаны из пальца (в зависимости от ваших политических взглядов, можете добавить к ним обвинения в сексизме/харрасменте), но многие – это полный пиздец. Отсутствие минимально адекватной организации совместных ивентов, непрозрачная и крайне порочная схема продвижения контента разных авторов, отсутствие вменяемой коммуникации между руководством и авторами, очень мутная монетизация и распределение денежных средств, непрозрачность, непрозрачность, и ещё раз непрозрачность, враньё, многолетнее игнорирование жалоб без хотя бы попыток пойти навстречу и разобраться в отдельно взятых косяках, и много ещё всякого. Это я перечислил основные системные косяки, а есть ещё много отдельно взятых совсем уж повернутых случаев. Как вам, например: заказать у автора небольшой любительский фильм, не заплатить, не опубликовать на сайте, но затем включить в подборку других материалов и продавать на DVD, не выплачивая автору дивиденды? (youtube com / watch?v=lhbbkXRMlvU&t=465s)

4) Понятно, что претензии и личные обидки авторов (особенно автор_ок, в свете нынешнего цайтгайста) нужно принимать на веру аккуратно, с фильтрацией. Особенно всё, связанное с Эллисон Преглер – это не первый скандал в СА, связанный именно с ней. Но против фактов уже не попрешь: по сабжу категорично высказались почти все основные авторы СА. Вот, например, достаточно взвешенный и неистеричный пост Линкары, одного из самых старых и популярных авторов СА: atopthefourthwall com / i-have-left-channel-awesome

Итог: Конечно, многие зарубежные комментаторы страдают безмерной инфантильностью, с их крайне взвешенными и аргументированными истериками: «8 лет восхищения и обожания, а теперь – бац! – и в одночасье всё кончено, я ненавижу СА», «всегда считал обзоры NC оригинальными и смешными, но теперь понимаю, что эти сексисты ни на что не способны; отписка!», «я вас ненавижу, вы разрушили мою жизнь, чтоб вы сдохли». Но и отмахиваться от проблемы бессмысленно. Она есть, она крайне запущенна, с ней уже ничего не поделаешь. Жалко, их туповатые коллективные капустники всегда казались чем-то уютным и по-свойски душевным. Ключевое слово: казались.

Ответить

По поводу "никак не прокомментировало" - в официальном твиттере CA есть вот такой пост https://twitter.com/ChannelAwesome/status/980956519280861184 . Это, по сути, на данный момент единственный какой-то ответ, можно было и о нем упомянуть, например.

Ответить

Это Обскурус Лупа чтоль буянит? Ничесе, они ж на пару с Фейлосом из своего уличного толкана ролики про фильмы снимали.
Критик одно время очень беззубо обзоры делал. Подлизывал фемкам на Охотницах и Безумном Максе. А оказывает скрытый харасер.

Ответить

про него вроде не особо, там владелец сайта буянил

Ответить

Ох ну епт. Теперь они угробят Критика ><

Ответить

Критик если честно сам себя чуть не угробил сделав уж очень сдержанный обзор на охотниц за приведениями сказав что "ну фильм просто другой"

Ответить

Век нытиков

Ответить

А Allison Pregler ваще канадка, как и ее друг Phelous (мч?). Все же знает, что канадцы просто отбросы, у них мелкие глазенки и дергающиеся бошки

Ответить

"п...зда канадки, холодна как лед"

Ответить

Была вынуждена участвовать в съёмках и озвучивании сцены с изнасилованием.Под страхом изнасилования?
Сама Эллис не поддерживала творческие решения авторов картины.А давайте каждого спрашивать?

Ответить

Да давно уже. Я думал всем просто по барабану, вот и не пишут.

Ответить

Кстати да, я вот тоже читал и не сразу понял, что это не старые новости. Ещё в начале 2015го с сайта ушли Линдси и Росс Скотт (Freeman's Mind), писали про то, что ChannelAwesome их эксплуатируют и ничего сами не делают. А сейчас, похоже, достали больше народа + ещё сексизм выплыл.

Ответить

Руководство Youtube-канала - звучит мощно.

Ответить

Так там масштаб предприятия я думаю никак не меньший, в т.ч. и по доходам :)

Ответить

Мышей харассили и ущемляли но они продолжали сотрудничество с площадкой...

Ответить
Комментарий удалён модератором

Кого их то?

Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=4TnzGDuVYyc&t=13s

<spoiler>Прошлый SJW наброс от Эллисон закончился изганием персонажа из ролика</spoiler>

Ответить

который спился, набрал денег на патреоне и ничего не делает уже который год. Спуни позор

Ответить

Бльоо, напомнили "To Boldly Flee" и сразу даже захотелось переслушать этот трак:)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

https://youtu.be/tUV0CApBvjY
Мой любимый выпуск критика )

Ответить

Так это не шутки! Посмотрите, у Дага в шкафу еще полюбому черный задрот сидит!

Ответить

Прогресс неумолим! Когда мы уже дойдём до: "Он нанял меня на работу! Это харассмент!"?
Мне интересно, сколько займёт следующий шаг до: "Он подумал о том, чтобы взять меня на работу!".

Ответить

У Чики бомбит по причине того что её, довольно-таки тягомотный и унылый контент не пользуется особым спросом - надо ж в конце-концов на кого-нибудь вину свалить. Насчёт жалоб - я б вот посмотрел как Иван Рейми на Сэма бы в суд подал за мучения, которые пришлось претерпеть на съёмках первых Evil dead =)
И где вопли Шерон Стоун уже?)

Ответить