СМИ: бывший бизнес-партнёр Стэна Ли выкрал его кровь, чтобы подписать ей ограниченные издания комиксов

Официальные представители благотворительной организации Стэна Ли пока не прокомментировали ситуацию.

СМИ: бывший бизнес-партнёр Стэна Ли выкрал его кровь, чтобы подписать ей ограниченные издания комиксов

2 апреля издание TMZ сообщило, что бывший бизнес-партнёр Стэна Ли по его коммерческой благотворительной организации Hands of Respect в 2017 году подделал медицинские документы, чтобы получить несколько ампул с кровью автора комиксов. По информации сайта, из-за процедуры забора крови у Ли даже закружилась голова.

Кейя Морган, знакомая Ли, была уверена, что его кровь получили обманным путём. Люди, приближённые к Ли, предполагали, что бывший бизнес-партнёр хотел использовать кровь в качестве чернил для ручек, чтобы впоследствии продать их.

Представители Стэна Ли наняли адвоката, чтобы разобраться в деле с кровью и, возможно, дать ход уголовному делу.

5 апреля TMZ выяснил, что в магазинах Marvel Avengers S.T.A.T.I.O.N. в Лас-Вегасе продавались несколько комиксов с необычным сертификатом. В документе говорилось, что издания подписаны «чернилами, с растворённой ДНК Стэна Ли». В ассортименте было несколько таких комиксов по цене от 250 до 500 долларов.

СМИ: бывший бизнес-партнёр Стэна Ли выкрал его кровь, чтобы подписать ей ограниченные издания комиксов

Портал io9 провёл собственное расследование ситуации с чернилами. Редакция сайта выяснила, что Marvel Avengers S.T.A.T.I.O.N. — это лицензированный магазин комиксов Marvel. Изданию удалось получить сертификат подлинности автографа Стэна Ли и комикс с той самой подписью. На самом документе журналисты обнаружили логотип благотворительной организации Hands of Respect.

Первые упоминания о необычных изданиях комиксов появились в сети в конце прошлого года. Так, в декабре 2017-го один из фанатов получил в подарок комикс The Mighty Thor #700 с подписью Ли, оставленной «чернилами с ДНК».

СМИ: бывший бизнес-партнёр Стэна Ли выкрал его кровь, чтобы подписать ей ограниченные издания комиксов

В феврале 2018-го на форуме компании Comics Guaranty участник поделился фотографиями сертификатов комиксов и поинтересовался об их подлинности. Один из пользователей заявил, эти издания доступны в магазинах Marvel Avengers S.T.A.T.I.O.N. в Лас-Вегасе, а подробности о «подписях с ДНК» должны появиться в сети в ближайшее время.

Вскоре к обсуждению на сайте Comics Guaranty присоединился представитель магазина. Он сообщил, что издания подписывались «в соответствии с высочайшими стандартами качества».

По словам сотрудника магазина, у Стэна Ли взяла кровь специально отобранная медсестра под руководством некоего доктора Рама Дандиллая (Ram Dandillaya).

После забора кровь предоставили компании Cleansnap — одному из ведущих производителей чернил для ручек в США. В результате команда химиков создала специальные чернила, содержащие ДНК автора комиксов.

Согласно сайту LinkedIn, Рам Дандиллая работает кардиологом в медицинском центре Cedars-Sinai Heart Institute в Калифорнии.

Портал io9 отметил, что компания Cleansnap занимается не чернилами, а сбором и обработкой информации строительной отрасли. Однако в США есть другая фирма, Clearsnap, которая и правда работает с чернилами; она расположена в Вашингтоне.

Материнская компания Marvel Avengers S.T.A.T.I.O.N. в комментарии io9 подтвердила, что в прошлом комиксы и правда продавались на полках магазинов и к ним прикладывались сертификаты Hands of Respect.

В офисах организации Hands of Respect и компании Clearsnap не смогли оперативно прокомментировать ситуацию с подписями Стэна Ли.

6.6K6.6K открытий
31 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Просто описываемый в статье забор крови у Стена Ли выглядел примерно так...
(7:25)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дело не только в фанатизме... Комикс будет иметь коллекционную ценность и потенциально высокую стоимость лет через 20

Ответить

Наконец-то в игру под названием "Жизнь" завезли интересные квесты.

Ответить

"СМИ: бывший бизнес-партнёр Стэна Ли выкрал его кровь, чтобы подписать ей ограниченные издания комиксов"

Ответить

Капиталисты-кровопийцы. Всё по товарищу К. Марксу.

Ответить