Команда Digital Foundry выпустила обзор на PlayStation 4 Pro

Портал Digital Foundry и Ричард Лидбеттер, редактор издания Eurogamer, одними из первых опубликовали обзор на новинку от Sony — консоль PlayStation 4 Pro.

Внешний вид устройства остался прежним, но железо сможет порадовать игроков. На канале авторов также появились первые сравнительные ролики.

Команда Digital Foundry выпустила обзор на PlayStation 4 Pro

При сравнении PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro оказалось, что различий между консолями всего два — в настройках новой консоли от Sony можно выбрать разрешение 2160p и просмотреть, поддерживает ли телевизор режим HDR.

При запуске консоли вы ощутите эффект дежавю – несмотря на то, что внешний вид и внутреннее железо изменилось, графически вы не заметите каких-либо новшеств.

Ричард Лидбеттер, редактор Eurogamer

Изменений в количестве кадров в секунду в играх замечено не было. К примеру, в гоночном симуляторе Project Cars вышел тот же результат. Несмотря на это, игра Tomb Raider для PlayStation 4 Pro оказалась на голову выше предыдущей версии.

На Pro появилось сглаживание отдаленных объектов, а также была убрана блокировка количества кадров в секунду и появился режим HD.

Процессор новой консоли оказался в 1,3 раза быстрее предшественника. Пропускная способность новой оперативной памяти стала на 24% выше.

Консоль PS4 Pro может запускать Ultra HD игры. К примеру, Skyrim Special Edition и Mantis Burn могут работать на консоли на полном экране.

Такие игры, как The Last of Us Remastered и The Wintess поддерживают режимы 30-60 кадров в секунду, в которых также могут достигать разрешения 4K.

На прилавках магазинов России консоль появится 10 ноября по цене 34 990 рублей.

#ps4pro #технологии

174174 открытия
Начать дискуссию