15 вещей, которые должны быть в PS5

День назад ресурс Gamingbolt выкатил список вещей, которые, по их мнению, должны быть в PS5.
1. Мощное железо - GPU и CPU - уровня хороших ПК. PS4 на выходе имела железо среднего уровня, а Pro также не была топом на момент выхода. Аналитики считают, что Sony могут выпустить PS5 с мощными характеристиками - ведь многие игроки хотят, чтобы…

15 вещей, которые должны быть в PS5
3.2K3.2K открытий

4. Нативное 4K во всех играх как стандартное разрешение.Дайте для начала просто стабильные 60 FPS в FullHD, как обязательный минимум во всех играх. Все остальное - опционально.
5. Несколько типов консоли - будь то PS5 Slim, ProА может лучше просто одну нормальную версию?
7. Беспроводная зарядка для DualShock 5. 8. Специальная вибрация HD Rumble в геймпадеСвистелки-перделки.

Ответить

Дайте для начала просто стабильные 60 FPS в FullHD, как обязательный минимум во всех играх.Новые CPU и GPU от AMD вполне на это способны. Другое дело, что разработчики всё равно могут предпочесть 30 кадров в секунду и улучшенную графику.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ещё должна готовить и стирать.

Ответить

И чтобы за кошкой шерсть подбирала. Мне пожалуйста такую функцию.

Ответить

Смотря что она будет стирать и к чему именно готовить :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мощное железо - GPU и CPU - уровня хороших ПК

Ответить
Комментарий удалён модератором

Все норм. PS4/5 будут совместимы.
PS4 - 720p-60fps/900p-30fps
PS4 Pro - 1080p-60fps/4k_шазматное-30fps
PS5 - 4k-30/60fps

по идее както так работать будет.
Просто PS4 Super Ultra Pro называть было неудобно, обозвали PS5.

Ответить

ХуанХэ уже тянет.

Ответить

1. Games ? Новые игры, новые серии, новые IP, возрождение старых культовых франшиз, новый экспериенс? Nope ? Или просто прицепите поддержку PS4 превратив все в PS4 Pro-II.0 Remastered Edition ?
Пора возрождать культурное наследие достойное PS1, а они тут про PS5 какой-то.

Ответить

Так Сони изначально не игры нужны, им нужны технологии. Но сейчас нет таких масштабных прорывов, как были во времена PS One и PS2.
Да, Сони - это качество конечно, но вся эта концепция "купи очередной дорогой высокотехнологичный гроб и потом пять лет жди к нему одну игру, которая раскроет его потенциал и при этом будет приличной" - это какой-то тупиковый путь. А так я на стороне Сони всегда был, но меня не радует тенденция.

Ответить

И ни слова про игры. Унесите пудинг

Ответить

Потому что и так хорошие игры выходят)

Ответить

А еще должна стоить 10 долларов, а игры вообще бесплатно должны раздаваться.

Ответить

Одиннадцатый пункт это просто образец наивности :) Microsoft подарок подарила Сони, сделав такой подход нормальным для восприятия у пользователей. Так что убивать сервис, дающий такую выручку, для Сони будет очень нелогичным решением. А игры будут раздавать всё те же второго-третьего сорта по популярности за редкими исключениями, эпоха PS3 с её великолепными играми по PS+ ушла, так как тогда раздача игр была основным стимулом подписки на сервис.

Ответить

нормальные 60 фпс при FHD без уебанского T-AA сглаживания.

Ответить

"11. Бесплатный мультиплеер. Plus можно оставить и сделать исключительно "ежемесячной рулеткой" для получения игр"
Лол. Покупать игры за 4к, а пару копеек на мультик зажать.

Ответить

Лол, что-то я не помню чтобы мультиплеер был когда либо платный, в том числе на PS3. Про PC я вообще молчу. Вот именно что - люди покупают за 4к игры, а им еще и за мультиплеер платить на консоли, это дно из дна в принципе. И не надо только про читеров сейчас.

Ответить

1. Мощное железо - GPU и CPU - уровня хороших ПК.И $599 на старте, как PS3.
Ну и стоить помнить, что после хороших и успешных консолей компании часто теряют связь с реальностью и выпускают весьма спорные девайсы.

Ответить

после хороших и успешных консолей компании часто теряют связь с реальностью и выпускают весьма спорные девайсы.Сейчас на самом деле ситуация очень интересная, т.к. Playstation хоть и является лидером рынка по продажам, но другие игроки не являются лузерами.

Так например с одной стороны Xbox запилил со всех сторон удачный Xbox ONE X, и ооооочень круто развил сервисы, доступные на платформе.

С другой стороны есть Nintendo, которые продают Switch такими тиражами, что руководство SONY сейчас наверняка проклинает человека\группу людей, которые в свое время мотивировали слить PS VITA с формулировкой "мобилочки сожрали рынок портативного гейминга".

Так что звезд в глазах руководства SONY я более уверен что нет, и они понимают что конкуренты наступают им на пятки по всем фронтам. По сути у них только два козыря в рукаве сейчас - это игры и собственный VR (опять же с играми).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хз. Для себя уже все решил. Куплю PlayStation 5 без вопросов если там будут реализованы хотя бы 2 из 3 пунктиков:

1. наличие полной обратной совместимости с библиотекой PS4;
2. сохранение курса с разработкой эксклюзивных синглплеерных проектов под PlayStation;
3. одновременно с PlayStation 5 анонсируют портативку- компаньон;

Собственно вот. Все остальное (железо \ винт \ ОС \ etc.) для меня сугубо вторично.

Ответить

а если не будет, не купишь? в итоге пройдешь всё на пс4, а дальше что?
уверен, что обратка будет, ради удешевления разработки и адаптации пойдут по пути пк и смартфонов - софт старый, железо новое... по сути пс4про2.0

Ответить

1 вещь, которая должна быть в PS5: ПК. =^_^=

Ответить

Нет, лучше уж игры)

Ответить

7. Беспроводная зарядка для DualShock 5.

А может, для начала, просто геймпад, которого хватает хотя бы на один выходной день игры?

Ответить

Короче мы хотим чтоб все как на пека. Спасибо не надо

Ответить

Нахера вы меня то дизлайкаете? Если что-то не нравится, идите на Gamingbolt, конченные

Ответить

Во-первых, не надо тащить в дом всю какаху, которую находишь в интернете.
Во-вторых, надо давать ссылку на источник.
В-третьих, не надо оскорблять своих читателей.

Ответить

0/0. Стабильные 60 fps.
И никакой неотключаемой мазни в картинке. Из-за нее собственно буду продавать плойку спустя полтора месяца после покупки. На 49 диагонали глаза вытекают.

Ответить

Что за бред?! Беспроводная зарядка? Млн видов консоли? 4к? Зачем?

Ответить

Ну как бы будущее за 4К, это как своё время будещее было за блюрэй и 1080р

Ответить

Выше приведённые «хателки» поднимут стоимость консоли, а всё мы знаем что стало с PS3 за 600$

Ответить

PS3 была дико крутой системой, для своего времени. Это был дешевый медиаплеер, на котором можно было еще и играть)))) Однако не смотря на это, всё же не все это оценили. Все хотели игор, а игор было всего 4 на старте и выглядели они мягко говоря не ахти (Однако Ridge Racer 7 смотрелся неплохо и щеголял в 1080/60)))))
Были бы мощные игры на старте, может и простили бы этот ценник. К европейскому лончу, ситуация не исправилась. Кстати была еще версия и за 500 баксов

Мля, до сих пор помню как увидел этот девайс в 2007м за просто дикие по тому времени 23999р)))

Ответить

И все это за 400 долларов... Приходите в 2021... И не стоит гоняться за характеристиками топовых ПК, они стоят в 5+ раз больше...

Ответить

в стоимость пк-железяк уже приличная маржа заложена, а консоль часто продают в убыток или в ноль в первый год после релиза.
если не ошибаюсь, когда в пс4 появилась память gddr5, на пк такое мало где было и уж точно только на видюхах, а в консоли она на все нужды. да и при цене консоли 500 уе ее железо дешевле выходит, чем подобное брать для пк

Ответить

Какие 60 фпс мы лучше будем клепать ремастеры, какое еще к черту железу хороших компов и кто купит мыловарню за 40к может где то за бугуртом но явно не у нас

Ответить

Им плевать на российский рынок)

Ответить

10 пункт можно отнести к первому. Хотя больше ОЗУ может означать, что можно открыть стор или ютуб не закрывая игру, я бы не отказался от такой функции.

Ответить

10 пункт можно отнести к первому. Хотя больше ОЗУ может означать, что можно открыть стор или ютуб не закрывая игру, я бы не отказался от такой функции.

И безшумность в первой версии консоли. И плавные стики на геймпаде. И подставку в комплекте. И любые наушники чтоб можно было подключить по блутуз. И скорость загрузки игр, не как в начале 2000х. И нормальный поиск игр в сторе. И запрос возврата средств как в стиме отдной кнопкой. И батарею в контроллер как в nintendo switch pro controller. И чтоб куллер не работал, когда консоль спит.

Ответить

Люблю посылать людей на Gamingbolt

Ответить

ЭЭЭ... совершенно забыли про стриминговый сервис, который должен выводить 1080@60fps без артефактов и с социальными плюхами)

Ответить

Да не будет в обозримом будущем на консолях повсеместного 60FPS. Пока мощностей железа не станет совсем неприлично через край, будет предостаточно разработчиков, которые предпочтут выдавливать из него не частоту кадров, а более приоритетные для них вещи. А стабильные - действительно стабильные - 30 кадров в большинстве игр отлично играются. Другое дело что этой стабильности, к сожалению, не все добиваются.

Ответить

Однажды разрабы поймут, что проще опимизировать 60ФПС с его "незаметными" падениями на 10-15 кадров, чем 30 фпс, где малейшее провисание жопой чувствуешь.

Ответить

12 пункт к самой консоли вообще отношения не имеет. Впрочем, типичный GamingBolt.

Ответить

Забавно, что в списке нет продуманной удобной и быстрой и стабильной ОС консоли с удобными фичами из Steam и других, настраиваемый интерфейс - это не то. 60 FPS/4К, так понимаю, куда более вероятное дело, новостями про удобное пользование покупателей то не привлечёшь)
Sony обязаны сделать у PS5 обратку с PS4, так как уже за эти 5 лет поколения на ней накопились горы великолепных эксклюзивов и мультиплатформы.Э, стопэ, а как же продавать эти горы великолепных эксклюзивов по третьему разу, всё же Sony - не глупые гайдзины из Microsoft, деньги считать умеют? А так, конечно, идея хороша, при отсувствии совместимости будет удар по имиджу, который никакими This Is For The Players не прикроешь.
Несколько типов консоли - будь то PS5 Slim, ProКаждый год по консоли! PS5+, PS5++, PS5+++... Даешь пятилетку в три года - PS5SlimPro++++ в 2023 году!
Беспроводная зарядка для DualShock 5.А если перевести DualShock 5 на съёмные аккумуляторы с возможностью поставить пальчиковые, как у Microsoft сделано? Тогда геймпады не будут висеть "мёртвым грузом" на проводе через пару-тройку лет, из-за того, что аккум свой ресурс исчерпал. Ну и держать пальчиковые могут дольше и всегда можно заменить, если во время игры внезапно разрядились.

Ответить

Никто не покупает приставки ради мощного железа в них, покупают ради игр, что бы играть в игры, по этому плейстейшен 2 и Нинтендо вии самые продаваемые приставки в своих поколениях, не смотря на то что самые слабые в своих поколениях.

Ответить

Мне кажется, логичнее для Сони повторить ситуацию, произошедшую при выпуске седьмого поколения консолей. Тогда приставки Сони и Майкрософт были значительно мощнее большинства тогдашних ПК, ну или хотя бы умели на программном и софтварном уровне то, что ПК не могли показать на таком же уровне. Трассировка лучей может стать той самой фишкой. А добротная пачка эксклюзивных игр, которые в хвост и в гриву будут использовать ее, сделают ситуацию ещё лучше. Так что, как бы нам не хотелось, наверное новая Плоечка появится ещё не скоро..

Ответить

Мне кажется, логичнее для Сони повторить ситуацию, произошедшую при выпуске седьмого поколения консолей.

Т.е. обосраться с подливой и сделать такую архитектуру у консоли что разработчики волосы на жопе рвали и не могли сделать нормальные версии игры под нее? Тот же гроб 360 не смотря на то что был куда слабее ps3 умудрялся в мультиплатформе и в хвост, и в гриву иметь ps3 по графике и оптимизации.

Ответить

Так хочется хороших тайтлов. Все одно и тоже, уже десятилетиями.. играть не интересно

Ответить