Valve выпустила обновление для магазина Steam

8 ноября корпорация Valve выпустила обновление магазина Steam, анонсированное в сентябре.

Запланированный на октябрь Discovery Update 2.0 добавил множество новых разделов и обновленный дизайн.

О выпуске обновления стало известно благодаря оповещениям от корпорации Valve, которые получили разработчики Steamworks в конце сентября 2016 года.

В сообщении от представителей компании говорилось о планах выпустить обновление «в ближайшие пару недель», но пользователи увидели его лишь спустя месяц.

Колонки ссылок

Valve выпустила обновление для магазина Steam

В левой части сайта появилась колонка ссылок на популярные страницы и разделы, с помощью которых пользователи могут просматривать продукты.

Кроме категорий, в колонке появился раздел «Недавно просмотренные». В нём отображаются те продукты, которые пользователь просмотрел совсем недавно.

Карусель

Valve выпустила обновление для магазина Steam

У пользователей появилась возможность настраивать карусель главной страницы под себя -- отображаемый товар можно добавить в «Список желаемого», настроить тип отображаемых товаров или вовсе исключить игру из карусели.

Также карусель теперь показывает информацию об игре: полное название продукта, метки, цену, доступные операционные системы и скриншоты.

Специальные предложения

Valve выпустила обновление для магазина Steam

Отображение ежедневных скидок, предложений посреди недели и акций на выходных теперь находится по середине главной страницы. С новым дизайном, скидки и акции находятся в едином разделе.

Друзья и рекомендации

Valve выпустила обновление для магазина Steam

Ниже скидок располагается раздел друзей и специально отобранный алгоритмом Valve список рекомендаций.

В разделе «Популярно у друзей» пользователю отображаются те игры, в которые играют его друзья.

В «Списке рекомендаций» появляются игры и программы, основанные на пользовательских предпочтениях, активности и библиотеке Steam.

Обновления продуктов и кураторы

Несмотря на новый интерфейс, корпорация оставила старые разделы — кураторы Steam всё также располагаются над разделом недавно обновленных игр, но и добавила новые — теперь кураторство не останется незамеченным, благодаря отдельной категории.

В «Недавно обновленные» отображаются программы и игры, которые находятся в списке желаемого или библиотеке Steam.

Персональные настройки

Список, в котором отображаются популярные релизы, топ продаж и другие предложения теперь также можно настроить под себя.

Если пользователь отметил метку или игру как «неинтересная», то на главной странице он ее больше не увидит ни в одном разделе.

Valve выпустила обновление для магазина Steam

Также можно отключить показ проектов виртуальной реальности или программного обеспечения, а также скрыть игры, в которых присутствуют частые сцены насилия или жестокости, или демонстрация наготы или сцены сексуального характера.

2 ноября онлайн-сервис Steam разослал разработчикам уведомления с деталями очередного обновления клиента. Теперь авторов обяжут выкладывать только реальные скриншоты из игр.

#steam

3.9K3.9K открытий
1 комментарий

Интересно, надо ознакомиться

Ответить