Перепройти Risen 2

И снова описываю ощущения от игры, насколько она интересна и актуальна...

А вот и местный представитель гномов
33 показа
1.9K1.9K открытий

Я не то что прошел недавно Ризен 2ю я в ней все ачивменты выбил, но честно говоря, ничего похожего на восторг не ощутил.

Ответить

Не знаю, мне далее первого Risen у пираний ни одна игра не зашла. Даже Elex, который хвалили многие - скучный же. Мир для исследования - огромный, но пустой. Джетпак дает свободу - но что с ней делать в пустом мире? Диалоги - скучные. Выбор есть, но он он настолько очевидный, а последствия его настолько молниеносны, что даже и интереса никакого нет. Не знаю, в общем.

Risen 2 и 3 не понравились, потому что это банально кишки линейные. Ходишь по этим коридорам, ходишь. Скучно. Да и пиратский сеттинг со всей этой фэнтезней для меня выглядел нелепо

Ответить

Ну, в 3 части Risen нет такой уж линейности, там острова можно посещать свободно и все они открыты с первых минут. Кроме обучающего, само собой (остров крабов).

А Elex выглядит странно с первых минут, в неё просто неприятно играть.

Ответить

Большая часть команды пираний немцы. Немцы славятся своим выверенным, рациональный подходом. К примеру, Негоциант и Sacred от Ascaron. Там всё слишком правильно и расчетливо. Со сценаристами у немцев тоже голяк. Ребята как-будто книжек со сказками в детстве не читали, только техническую литерутуру.

Проще говоря, немцам не хватает упоротости и неадекватности.

Ответить

Прошел первый Risen с удовольствием, и после - купил Risen 2 для xbox360. Я крайне толерантно отношусь к слабой графике, но эта химера из рябящих пиксельных теней, пересвета, низкого разрешения и запоротой боевки заставила, после получаса, выключить консоль, спрятать диск и забыть. Пожалуй, самая кривая и неудачная игра из "готики".

Ответить

Надо было для ПК брать. Там с графикой всё ок, но боевка везде стрёмной будет)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Risen 2 не похожа на остальные и лучше их на голову. Но недостаточно готика, поэтому её ненавидят фанаты с синдромом утёнка

Ответить

Как по мне, то джет пак в елексе убил все веселье от исследования - нет ощущения что нашел какой-то секрет или залез куда нельзя. И вот эта возможность "сломать" игру для меня самая интересная их часть.

Ответить

Самая слабая часть из трилогии. Третья получше, но ужасно устал от неё, когда добрался до первого, кажется, "большого" города. Вторую прошел, правда хз зачем. А первую часть считаю доделанной до ума готикой 3. Только там было интересно исследовать мир, была более менее занятная прокачка и боевая система. А Elex это что-то с чем-то. Мир интересный визуально, но всё остальное не зашло совершенно:\

Ответить

Странно. А в отзывах на Стиме про Elex очень восторженно отзываются про сюжет, последствия и прочее. Хотел брать, был уверен что точно не хуже ризенов. Только сеттинг с наличием sci-fi отталкивал

Ответить