Французская корпорация Vivendi увеличила долю акций Ubisoft до 24%

8 ноября стало известно о приобретении корпорацией Vivendi 1,1% акций Ubisoft.

Теперь она владеет около 24% всех акций компании, которые приобрела с начала 2016 года.

Французская корпорация Vivendi увеличила долю акций Ubisoft до 24%

Несмотря на то, что никто из Vivendi пока не занимается планами Ubisoft, нынешнее управление компании имеет негативные предубеждения о корпорации. Ив Гиймо, главный исполнительный директор Ubisoft, также не раз заявлял, что в случае поглощения их ожидает мрачное будущее, в котором не останется возможностей для творчества и экспериментов.

Осенью, после очередного заседания совета директоров Ubisoft, компания начала готовиться к агрессивному поглощению со стороны Vivendi. За 2016 год Vivendi приобрела 13% акций Ubisoft, потратив на них, в сумме, от 200 до 400 миллионов евро.

В июне 2016 года компания Gameloft, также основанная семьёй Гиймо, была «с сожалением» продана Vivendi. После закрытия сделки глава Gameloft покинул свой пост.

Медиаконгломерату Vivendi принадлежат Universal Music Group, ТВ-сервис Canal Plus и доля акций оператора Telecom Italia, отмечала в феврале 2016 года газета Financial Times. А также часть акций компании Activision Blizzard, большая часть которой была распродана в 2013 году.

#ubisoft #деньги

210210 открытий
2 комментария

Несмотря на то, что никто из Vivendi пока не занимается планами Ubisoft, а нынешнее управление компании имеет негативные предубеждения о корпорации.На некоторых сайтах есть возможность выделять часть текста прямо в статье и отмечать её как опечатку.

Ответить

поправили, спасибо

Ответить