По данным тренировочной платформы Gosu.ai, больше всего читеров в Dota 2 из России

Доля нечестных отечественных игроков составляет 23,24%.

По данным тренировочной платформы Gosu.ai, больше всего читеров в Dota 2 из России
4.8K4.8K открытий

Если узнаю что мой ребёнок использует читы - отправлю в детдом.

Ответить

С такими воспитательными навыками как у тебя, ребенку скорее всего будет лучше в детдоме.

Ответить

это их еще на мельдоний не проверяли

Ответить

Gosu.ai собирает данные при помощи специального бота, которого пользователи добавляют в друзья в Steam. то есть эта статистика опирается только на тех у кого есть этот бот?

Ответить

На тех, у кого есть бот в друзьях+тех, с кем эти люди встретились.

Ответить

Не обзор героя увеличивается, а камера отдаляется. Туман войны сервер обсчитывает, а не клиент. Монитор с большим разрешением и частотой не меньший хак, если так смотреть. А вот автокликеры, ускоряющие прокаст и предсказывающие куда сдвинется персонаж врага это уже "читы", хотя им до читов свойственных для шутеров очень далеко.

Ответить

Монитор с большим разрешением и частотой не меньший хак, если так смотреть.

Так разве игра не скейлится пропорционально?

EDIT. А, ок, тут про другое.

Ответить

Я бы даже отметил, что читерство в моба-играх это какая то особая степень умственной отсталости т.к. плохому игроку оно не поможет, ведь все равно сложно, а хороший мог бы и сам практически то же самое делать не ходя по грани.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

внезапно там играют в основном игроки из России, ну с дальнего востока, так что не удивительно

Ответить

Объясняю: просто у Русских есть фишки НСа, вот все и пользуются камерахаком.

Ответить

NS - главный хакер )

Ответить

Странный список героев, в доту2 не играл месяца 2-3, но первые 7 позиций и минёра не помню когда вообще видел. И не могу понять почему скаймаг на первом? Мапхак полезен всем, пионистом для него быть не надо. Странно

Ответить

Скаймаг на скриптах аннигилирует героев, на самом деле. У него нет касстаймов же, следовательно он сало+ульт+первый даёт моментально.
А многие остальные герои - ну просто повезло. В комментах на реддите представитель госу аи писал, что Бруды обычно используют камерахак, думаю, многие из списка так же.
Хотя автоармлет для Хускара это тема.

Ответить

В основном играют им в 2-3к помойке те у кого руки слишком кривые чтобы прокаст давать. Скрипт как только видет врага выдаёт все за 0.6 секнуды (атос/хекс, сало, ульт, 1+2 спелл). За минёра тоже можно чесать жопу и подрывать пердаки нехило с читами. Скрипты на него сами взрывают зеленые мины (по всей карте даже за полем зрения игрока) при этом делают это только в том количестве которое нужно для убийства. То есть одна группа мин может подоровать хоть трёх героев по очереди если зарядов в итоге будет достаточно. И так далее. А мапхака как раз таки нет, есть только чит показывающий какие стаки нейтралов фармятся в данный момент.

Ответить

В 12% матчей Dota 2 так или иначе используются читы. Самый распространённый — камерахак, увеличивающий обзор героя.Это вообще не чит. Можно в конфиге прописать

Ответить

Неудивительно, все же самый популярный чит создали русские парни.

Ответить

Самый большой регион. Самые страстные игроки. Не мудрено, что многие раки готовы юзать что угодно для получения преимущества.

И, если зумхак пофиксят, с автокастами бороться только машинным обучением и то временно.

Ответить

Эта статистика после волны банов или до неё?

Ответить

"Мы проанализировали 336 тысяч матчей в России и пришли к выводу, что чаще всего читерят игроки из России".
Не понятно, какой процент среди этих юзеров игроки из России. Не понятно, как они считали эти процентов. Если от абсолютного числа игроков и если при этом бота этого юзают преимущественно у нас, то не релевантная статистика.

Ответить

Не сказал бы что это серьёзный чит, это фича которую можно через конфиг прописать, просто всех досталось что валве её не вводят никак. Они вообще мало что делают кроме того, что может принести прибыль. Я помню когда играл почти 2 года ждал когда пофиксят критический баг с невозможностью переподключения к серверу. В итоге он сам пропал при переходе на новый движок, а не было бы этого, так бы наверное до сих пор был.

Ответить

Заголовок:
Доля нечестных отечественных игроков составляет 23,24%.Диаграмма:
Процент матчей по серверам с хотя бы одним читером. Россия: 23,24%.

Я понимаю, что хочется быть популярными, как GameSpot, но, вот, НЕ НАДО.

Ответить