Как обычному зрителю подготовиться к "Войне бесконечности"

Какие фильмы и в каком порядке смотреть, чтобы получить максимальное удовольствие от, пожалуй, самого ожидаемого фильма Marvel.

Как обычному зрителю подготовиться к "Войне бесконечности"
2020 показов
4.2K4.2K открытий

Как подготовиться обычному зрителю к просмотру "Войны бесконечности".
1. купить билет,
2. купить напиток,
3. купить попкорн,
4. занять место в зрительном зале.

Ответить

Вот именно из-за таких людей, которые жрут в кинотеатре во время самого фильма, я и не хожу туда.

Ответить

п2 и п3, пожалуй, опциональны

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странный порядок. Проще смотреть все в порядке их выхода (не то, чтобы это всё обязательно смотреть для понимания, но раз уж решили подойти к делу основательно, то надо идти до конца)

Ответить

Особенно гениальной кажется идея смотреть самым первым Первого мстителя, в конце которого появляется Фьюри, которого неподготовленный зритель ещё знать не знает, так после титров ещё и тизер Мстителей.

Ответить

А Халка можно смело выкинуть, кстати

Ответить

Жаль, что Черная Пантера на DVD выйдет позже третьих Мстителей, а то мне так и не довелось посмотреть его в кино. Впрочем, такие огромные задержи с практически всеми фильмами и они несколько бесят в принципе.

Ответить

Есть такое. На самом деле они очень грамотно (с маркетинговой стороны) поступили - вынуждая фанов идти в кино на пантеру из-за опасений пропустить что-то важное перед таносом (и пихая половину каста пантеры в трейлер). Но на самом деле особо ничего вы не потеряли - вся подноготная персонажей (если потребуется) будет и так показана, а все, что он привносит в КВМ это факт того, что...

(#### боже мой, это же такой спойлер#####)

Ваканда выйдет на мировую арену! ВАУ!

(#### боже мой, это же такой спойлер#####).

По факту фильм нужен был просто что-бы сменить Асгард на Ваканду в рамках КВМ, ибо по сути, и то и то "технологически-сверхразвитое этническое государство"

Ответить

Интернет тебе зачем?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне вот больше понравилась другая пикча (хотя скорее там их было несколько) где было показано что и в какой последовательности смотреть и она включала в себя и сериалы. Вообще именно из-за этой пикчи и решил начать смотреть супергероику, хоть и не был её фанатом ( в своё время мне нравились фильмы о Людях Икс, правда тогда это воспринималось как просто серия фильмов с более-менее общим сюжетом, нежели киновселенная и всё такое ) . Это же шикарно, подумать только ..десятки фильмов плюс сериалы и всё в одной вселенной. Ты , допустим, смотришь каких-то Мстителей, потом включаешь определённую серию Агентов Щит и ШОК, открывающая сцена это, по сути, финал фильма , но чуть с другой стороны.
Или когда Ты только досмотрел один сериал, включаешь какую-то там серию другого сериала, а там мимопроходит герой из того, первого сериала.
Так, по сути, и подсел на эту вселенную. Жаль что чем дальше, тем меньше чувствовалась целостность происходящего . В той же линейке сериалов от Нетфликса вообще полу-намёками обходятся . Я был в шоке когда в одной из серий Джэссики Джонс прямо сказали "о, это же фигурка Капитана Америки)00)0))" ахах

ЗЫ: А так-то конечно же не обязательно смотреть сериалы и даже вообще именно все фильмы и в определённой хронологии, можно ограничится чуть-ли не каким-нибудь десяминутным роликом из интернетов и идти на фильм.

ЗЫЫ: Кто-то всерьёз задумаывается мол "а чойта все в таком ажиотаже вокруг этих дебилов в трусах то ?)0000)))0 вабше ни буду смарет мсцюнов и никада ни смарел00)))000000" ну камон, можно как угодно относится и к комиксам и к супергероики и вообще к фильмам, но тут ,фактически, знаковое событие грядёт. Вкиньтесь только в саму мысль что это будет неким завершением всех тех идей, к которым тонны людей прилагали усилия и наснимали на миллиарды дАларов , все эти десятки фильмов , по сути, были прологом к массовому финалу в лице этого (ну, скорее этих. фильм же вроде сказали поделят на два) фильма. Конечно все вокруг ждут развязки событий ..
Я вот вообще не люблю комиксы , но жду этого фильма

Ответить

"это будет неким завершением всех тех идей, к которым тонны людей прилагали усилия"
Лично для меня проблема фильмов марвел как раз в том, что нет там никаких усилий и идей. Супергеройский фансервис, снятый, без чего-то особенного и выдающегося.
Мне нравятся некоторые фильмы марвел (Стражи галактики, Логан), но наверное как раз потому, что там старались именно кино хорошее сделать, а срезать кассу на супергеройской дрочке.

Ответить

я вот многое не помню, что было в тех марвел-фильмах, которые смотрел, и не думаю, что это помешает смотреть новый фильм

Ответить

Человек муравей должен быть раньше вторых мстителей, ты ошибся

Ответить

А цвет он поменял потому что он был внутри синей сферы. Сам посох не был камнем, скорее оболочкой, как тесеракт.

Ответить

Можно ещё «Агенты Щит» и Marvel x Netflix сюда добавить, как мне кажется, потому что там тоже есть связи с основной вселенной.

Ответить

Да не надо. Только первый сезон более-менее привязан к событиям фильмов, потом на связь подзабили.
Ты бы еще Нелюдей посоветовал)

Ответить

Агенты да, Нэтфликсовские сериалы мимо, хоть они и в одной вселенной.

Ответить

как там было в "честном трейлере" - сериал в котором ваших любимых героев Марвел будут часто ... называть по именам..

Вообще помню видел где-то полную хронологию событий КМВ, в каком порядке что смотреть. Там вплоть до того, что сначала смотрим прлог Тор-2 до такой-то минуты, потом Капитан Америка до такой то минуты, потом оба сезона "Агент Картер".

А связь между сериалами и фильмами есть хотя бы потому, что они официально являются частью КВМ

Ответить

Боюсь, единственный способ подготовиться к просмотру мстителей - это снова стать 16-летним подростком, которому интересна супергеройская тематика в стиле марвел.

Ответить

Или привести с собой сына.

Ответить

Из-за всего этого ажиотажа вокруг Мстителей появляется какое-то отвращение что ли. Уж слишком все носятся с этим фильмом. Ну на деле же будет всё как обычно - добро победит. Единственное что могут сделать это перенести смерть Таноса на следующий фильм. Не, я конечно жду этот фильм, но больше из-за юмора и зрелищ, чем из-за сюжета.

Ответить

Танос умрёт?!

Ответить

Как обычному зрителю подготовиться к "Войне бесконечности"...

Прям пост перед причастием, со всеми подобающими молитвам поди.

Ответить

Как обычному зрителю подготовиться к "Войне бесконечности" :
Купить попкорн, отключить мозг.

Ответить

Нормально, почти все смотрела ))) Ждем-с

Ответить

А где автор предлагает посмотреть негропантеру? релиз на блюкике ближе к лету...

Ответить

Ну не знаю, как и когда ты искал, я этот список в хронологическом порядке фильмов Марвел находил ещё зимой без особого труда на просторах рунета.

Ответить

Q: Как обычному зрителю подготовиться к "Войне бесконечности"?
A: В день показа купить билет в кассе или через приложение, прийти в кинотеатр, сесть на место согласно билету и смотреть кино?

Ответить

Когда увидел в трейлере енота, передумал идти на "Войну бесконечности". Енот классный и он тут ни при чем, но этот винегрет для меня выглядит полным бредом.

Ответить

Без него не будет Стражей, всё равно что Vision"a убрать из Мстителей.

Ответить