Магия игр. Как игры заставляют нас трудиться
Магия игр. Как игры заставляют нас трудиться

После сложного рабочего дня мы возвращаемся домой и внезапно садимся за трудную неоплачиваемую деятельность. Причём не только садимся, но, зачастую, ещё и тратим на неё время, сравнимое с подработкой. Мы отправляемся в игровые миры. Игры относятся к области развлечений, и, можно сказать, что человек просто отдыхает за ними, а вовсе не трудится.…

2.1K2.1K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Вроде бы существуют ММОшки, где можно зарабатывать реальные денежки.

Ответить

"Игра не ругает, не издевается и не смеётся над неудачными попытками"
Нуууууу, я сейчас прохожу Arkham City и я услышала столько подьебов от злодеев этой игры, сколько, наверное, никогда не услышу за всю свою дальнейшую жизнь...

Ответить

В жизни тоже можно плавно обучаться, строго следовать правилам, мы ошибаемся и учимся на ошибках, добровольность тоже присутствует, мы вольны заниматься тем, чем хотим, много можно достичь и с удовольствием сосредотачиваться на процессе, но есть одно но, если бы вас заперли в комнате, пустой, бросали бы вам книги, вы бы читали, от скуки занялись спортом и т.д. .... то есть я хочу сказать что проще достигнуть успеха в реальной жизни тогда, когда нас заставляют, когда нет выбора, прямо как в играх: "вот тебе правила, а вот и ограничения, следуй им и достигнешь успеха" разве не так? Есть конечно многие кто добровольно и с интересом достигает целей, но это не всегда так. Думаю вы меня поняли. Да, легче когда не указывают как и что делать, но бывает и иначе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Оно, конечно, есть, но не у всех и не всегда. Потому что организация хороших условий для обучения требует усилий, и не все хотят этим заморачиваться.

А вот со второй частью я не согласна. То есть, если кто-то сам добровольно решил, что хочет, чтобы его заставляли, тогда это что-то типо треннинга и всё хорошо. Но если решение было принято не самим человеком, то такой путь скорее напоминает рабство, а оно весьма неэффективно.

Ответить

>При написании статьи автор вдохновлялась [...] курсами "Serious games", "Understanding of video games"

Можно ссылки на курсы? Это с курсеры?

Ответить

https://www.coursera.org/learn/serious-gaming
https://www.ualberta.ca/admissions-programs/online-courses/understanding-video-games

Ошиблась в названиях. Второй раньше был на курсере, но сейчас вроде его удалили оттуда

Ответить

Хм. Меня моя работа увлекает гораздо больше игр. И ей я могу заниматься больше времени.

Ответить

А эта работа обладает какими-то признаками из тех, что я перечислила в статье? :)

Ответить

А магию одноруких бандитов и других автоматов в Лас-Вегасе автор не анализирует ? Рулетку ? Карты ? Орлянку ? Ножички ? Игра это зависший мозг, повторяющий действия раз за разом. Вы не сможете есть только одно и тоже печенье или мороженое, а вот в игру одну и ту же играть - запросто.

Ответить