Главное из отчёта Digital Foundry о графике в God of War

Игра поражает своим вниманием к деталям, но может огорчить некоторых пользователей «проседающим» временами фреймрейтом.

7.5K7.5K открытий

Блестящую работу проделали Санта Моника! Вывели уровень графики игр ПС4 на ещё более высокий! Студию можно поздравить с триумфом, после сложной для них отмены неаносированной игры!

Ответить

Бля, чувак, вот читаю некоторые твои комментарии, и не могу отделаться от ощущения, что они по методичке написаны. Как будто школьное сочинение или стенгазета какая. Понимаешь?

Очень умилительно, честное слово!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Воистину. Вывели hd7870(gtx950) на уровень hd7870(gtx950).

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я смотрю все уже поиграли и прошли)

Ответить

Умничать в интернете вместо того чтобы рвать спину на собеседованиях в офисе, которые длятся по 4-6 часов. А потом по 12 часов в день работать с 1 выходным на неделе.

Ответить

Почитав комментарии я осознал что наверное никогда не пойму этого яростного хейта в сторону консолей. Я вот когда в школе учился мне тоже было очень забавно шутить про мыльное кинцо и всё такое, но после купив пс3 я понял что не всё так однозначно и в этом вопросе не стоит быть столь категоричным.

Ответить

В большинстве своём обыкновенная зависть и попытка оправдаться перед собой по принципу "не нужна мне эта ваша консоль, у меня и так пека есть и вообще эмулятор скоро сделают". Человеку надо выдавить из себя какой-то дневной запас желчи, он и выдавливает. Тоже самое к слову работает с такими людьми и в обратную сторону консоли -> пк. Это проблема не хейта консолей, а самого хейта в целом.

Ответить

У меня интернет лагает или на второй гифке 10 фпс?

Ответить

Проблема в гифке

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Стоит радоваться редкому их отсутствию!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эта их работа. Они специализируются на оценке графической и технической составляющей игр.

Ответить

А у DTF какой-то фетишизм на статьи про игры и кино. Все новости этих индустрий обсасывают.

Ответить

Наверное поэтому их раздел на сайте Еврогеймера так и обозначен — In-depth technical analysis of games and gaming hardware

Ответить

И все равно не вижу ничего особенного в сравнении с теми же Uncharted/Horizon на PS4. Да, арт дизайн шикарный, но графическое исполнение на том же уровне.

Ответить

По всей видимости, надо смотреть в живую, а не по пожатым скринам судить.

Ответить

Я помню проходил Файрвотч на даче, играя с ноутбука в 15 фпс на лоу. Так что меня не испугать низким фреймрейтом.

Ответить

Фаервотч - не слэшер и даже не экшн-адвенчура. Таким играм тормозить нельзя..

Ответить

Я так когда-то гонки на колесницах с первого эпизода Законных войн проходил. А когда установил у друга на нормальном компе - был поражен реальной скоростью болидов.

Ответить

Такие игры скорее артом тащат, графон - это The Order 1886 и Ryse Son of Rome, так как почти CG, ну ещё The Division со своим реалистичным освещением. Жаль первые две игры одинаково провальны, а дивизия больше мультиплеер...

Ответить

Меж тем уже 95
Кори Барлог не может сдержать эмоций. Целых 5 лет он долго и упорно шел со своей командой к этому. Его и батя в твиттере похвалил и сам Фил Спенсер. Это действительно важное событие для индустрии

Ответить

Не переживайте, будет патч первого дня и все станет отлично.

Ответить

Блестящую работу тут делают только журналисты, вылизывающие посредственный эксклюзив, выставляя не первый раз виденные фичи за откровения и игноря проблемы "ну да, есть просадочки, а хде их нынче нет в плойкоиграх"

Ответить

А где их вообще нет?

Ответить

А вы работу конретно этих журналистов видели ? DF всегда очень дотошно подходят к каждому обзору. И просадки которые они там нашли весьма редкие и на 1-3 fps максимум, это конечно тоже плохо, но в целом с технической точки зрения все хорошо. Об этом в обзоре и сказано. Они и в Horizon находили просадки, хотя это самая плавная игра в 30 FPS имхо, из тех что я играл в последнее время.

Ответить

Пофиг на фреймрейт, если графон того стоит.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Там "падения" примерно 2-3 кадра и очень редко.

Я, на самом деле, жду видосов в HDR. Его нахваливают в голос вообще все.

Ответить

Как же я рад, что все еще есть такие студии, которые делают настоящие игры, и двигают индустрию вперед, а не прикручивают игровые механики к монетизации.
По тому что видно, уже понятно, что оценки заслуженные. Надеюсь и продажи дадут повод продолжать делать сингловые произведения искуства.

Ответить

Игра шедевр сразу беру на старте, вообще не жалко денег на гов

Ответить

На удивление, но эти "4К" реально выглядят как 4К, а некак в большинстве игор на прошке, когда "хайрез режим" чуток четче.

Ответить

Посмотрите ещё анализ от Candyland. Там проседания до 23 кадров зафиксированы.

Ответить

пока не понял, Кратос такой же девственно чистый всегда, как и Элой, или же следы крови, грязи остаются? а одежда рвется? только про пот пока увидел

Ответить

кровь точно есть.Видел смерти, кратос в крови весь умирал.)

Ответить

Адекватному человеку не понять тех, кто в грудь себя бьет, проклиная слабейшее и старейшее железо пс4, и при этом DigitalFoundry объявляет Horizon самую технически продвинутую игру 2017.
Или все такие требовательные стали к фпс что 30ка (с редкими просадками до 27-28 и абсолютно стабильным фреймтаймом в районе 35мс) стала жутким отстоем ?
Или сумасшедшая в плане требований пк-версия ФФ15 не заткнула всем умникам рот ? Тогда может пойдём купим одну 1050Ti по цене всей пс4 )
Но больше всего смешно читать про «поиграю на эмуляторе потом» и «эксклюзивы не повод покупать платформу» )

Ответить

Сумасшедшая в плане требований пк-версия ФФ15? оО. Там весьма щадящие требования.

Ответить

Если что, про фпс я говорю в том ключе, что графику им приходится делать под стабилку. Так или иначе даже с графикой настроенной для стабильных 30фпс на пс4 Horizon получилась самой технически продвинутой игрой 2017.

Ответить