История BullyHunters: как токсичные пытались бороться с токсичностью в CS:GO

11 апреля на YouTube появился трейлер проекта BullyHunters, который посвящен борьбе с кибербуллингом по отношению к женщинам в игре Counter-Strike: Global Offensive. Суть его довольна проста: "жертва" заходит на специальный сайт и вызывает к себе на помощь одного из "буллихантеров" с целью наказать недоброжелателя, т. е. просто убить его в матч…

2.7K2.7K открытий

На самом деле, проблема-то реальная. Я сам неоднократно был свидетелем ситуаций, когда в команде на девушку, хоть раз подавшую голос в чат, выливался поток оскорблений от некоторых мразей в команде. Просто несвязные реплики по Фрейду, не имеющие никакого отношения к самой игре. Это отвратительно даже со стороны наблюдать, не представляю каково это слышать девушкам на постоянной основе. Но вот такие кампании проблему только усугубляют.

Ответить

Лел. У меня пару дней назад был такой случай:
Пошел в компетитив ксчки на лоу-рангах(nova 1)(сразу оговорюсь, что по любым меркам Я играю довольно хуево). Команда была норм, но был один чувак, который играл вот вообще пиздец говняно. Поначалу, мы пытались че-то ему советовать, но он не использовал микро и взаимодействовал так себе. В итоге где-то уже в конце первой половины игры Я и другой чувак начали его травить. Отпускали фразы "Delete this game and buy Sims" и подобные. Под конец даже тимкилили, так как это был единственный способ хоть как-то получить удовольствие от этой катки. Несмотря ни на что, мы выиграли. И вот в самом конце Я слышу чистейший обиженный женский голос от этого персонажа "Orange(мы все использовали позывные по нашим цветам), why are hating me? What's wrong? REEEEEEEEE!". Я дико заорал тогда с этой геймер-герл еще. Так вот, в подавляющем большинстве случаев женский пол в играх хейтят не за наличие пизды, а за тупое неумение играть. В кс Я встречал только одну девушку, которая играла объективно лучше меня на моих же рангах, и к ней в том матче относились нормально, хотя она использовала микро. Такие дела.

Ответить

Такие мрази будут оскорблять любого кто им не нравится. И это обычное явление для игр типо кса и доты. Так было есть и будет, и увы с этим быдлом бороться так что бы не навредить обычным игроками нельзя. Когда ты начинаешь играть в одну из этих игр, то должен быть готов к оскорблениям за свой язык, пол, национальность, голос и тому подобное. Но когда тебя оскорбляют за неумение играть - это совсем другое дело, а как показывает практика, большинство женщин играют, мягко говоря, не очень, особенно это чувствуется на рангах бигстар и выше.

Ответить

Я думал, что к ним, наоборот, пытаются клеиться.

Ответить

Обычно девушку в войсчате по голосу путают с ребёнком, от этого и оскорбления. Ну, а если не путают — сразу начинаются тупые подкаты. Ну так году в 2015-2016 было, как сейчас — не знаю. Давно с подругой не играл

Ответить

Да там всё было слишком фейково. На реддите даже выяснили, что "охотник" был и "жертвой". Стилсериесы упали в моих глазах

Ответить

Возможно Стилсириес сделали заказ у сторонней фирмы, а те реализовали всё через жопу, таким образом подставив заказчика. А может и нет.

Ответить

А знаете почему в кс го прессуют женщин? Да просто потому что они играть не умеют, за мои 2,5к игры 90% женщин в матчмейкинге просто сливали игры. Очевидно что всякие пиздолизы забустили им аккаунт, а потом берут с собой в пати. Это касается не только кс го, во всех онлайн играх так. Зайдите на твич и врубите любой сисько-стрим, сразу почувствуете испанский стыд из-за кривой игры данной особи.

Ответить

Хз как там в кс го, но у меня в r6 siege буквально неделю назад была противоположная ситуация.
Девушка из Бельгии была на первом месте в нашей команде по итогам трёх раундов, но начиная с четвертого её начали тимкиллить прямо на спавне. Трое чуваков, которые вступили в матч в виде сквада, аргументировали это тем, что "девушки не могут так хорошо играть, она- читер. Давайте все зарепортим её.". То, что мы играли на хуане, где нет читов, на их мнение не повлияло, и в итоге мы просрали матч. А вели 2-1. И это было в ranked platinum II, даже не в casual.

Ответить

Лучше посмотреть женский «профессиональный» ксго. Ни тактически, ни стратегически, ни на уровне персонального скилла это и близко не дотягивает до уровня мужского ксго. Вот хоть усрись, лучшие из лучших среди мужчин будут обладать более выраженными характеристиками бойца: скорости реакции, восприятию быстро движущихся объектов, ориентированию на местности, повышенной физической силой и выносливостью. Равенство полов означает равенство свобод и ответственностей, а не требование заткнуть рот тем, кто смеет говорить про то, что «лучшая бегунья никогда не будет быстрее лучшего бегуна, это разница в физиологии». Никто не запрещает ей заниматься бегом и реализовываться. Ровно как и соревноваться. В том числе и с мужчинами. Но потом ныть, что «они быстрее и это задевает мои ранимые чувства, поэтому их всех надо посадить за домогательство» — верх кретинизма.

Ответить

Зайдите на твич и врубите любой сисько-стрим, сразу почувствуете испанский стыд из-за кривой игры данной особи.

А ещё можно скачать ролик "студент трахнул училку прямо в классе" и жаловаться, что там на доске всякая херня написана.

Ответить

Также многие пользователи пытались и сами стать "буллихантерами"Пользователи 4chan и reddit? :^)

Ответить

естественно, а кто ещё :)

Ответить

Мою сестру регулярно банят за, якобы, читы, тк, по мнению многих, девушка не может так играть в кс =/

Ответить

А откуда они знают что она девушка?
И где её банят? Я вот в кске на повторах чётко вижу, как чуваки видят мою голову за тремя стенами, выходят через дым, и мгновенно попадают в голову (в которую были нацелены последние 10 секунд). Таких почему-то никто не банит, в лучшем случае кикнут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вызываеть SWAT к своему обидчику - уже недостаточно? )

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Ни SteelSeriesТащемта даже дважды
https://twitter.com/SteelSeries

ни организаторы проекта BullyHunters пока никак не прокомментировали ситуацию.Тащемта ведущая (я так понял, что она и организатор) начала оправдываться по поводу своего прошлого
https://twitter.com/WeWuzMetokur/status/984627696805335041

Ответить

этих твиттов от стилов не было на момент написания новости :)
вроде как она только ведущая

Ответить

А ещё чувак получил страйк за ретрансляцию стрима этих хантеров для своей аудитории. Причем официальными твитчевскими методами
https://twitter.com/CyberHarm/status/984570462985433093

Ответить

Корпорации и социальная справедливость - вещи несовместимые.

Очередное пушечное мясо, которое в правых твиторях будут выдавать за "всю суть феминизма".

Ответить

какая странность. в д2 помню всегда брали 1-2 дам (посредственные игроки) и играли и общались вполне себе интересно. и то, что они так себе играли, для парней в команде было дополнительным челенджем. и после их игровых глупостей все только рофлили и пытались объяснить, как нужно было сыграть правильно в зафейленом моменте. так что тема лично для меня странная (держу в курсе)

Ответить