Истории Crusader Kings 2: возрождение клана Цимисх

Как вампиры из «Мира Тьмы» захватывали власть над Европой.

Истории Crusader Kings 2: возрождение клана Цимисх
2222 показа
11K11K открытий

Отдельно хотел отметить, что в здешнем Мире тьмы достаточно условностей и небольших огрехов. Так, например, колдовство Цимисхов и тауматургия Тремеров обозначены одной дисциплиной. Возраст даже самых старших каинитов не превышает полутора тысяч лет, тогда как в действительности часть наиболее старых персонажей видели ещё Древний Рим. Ну и прочее по мелочи.
В любом случае, это очень интересное воплощение очень интересной вселенной. Так что всем, кто любит сеттинг WoD настоятельно рекомендую ознакомиться с модом.
Ссылка на стим-версию: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1333219891

Ответить

спасибо

Ответить

Вижу, что автор - Сергей Сабуров, то сразу плюс, а потом читаю статью

Ответить

Тот момент, когда понимаешь, что не зря пилил вику по сМТ. Когда видишь ссылки на неё в статье на DTF. И да, будет ли продолжение?

Ответить

Конкретно этот текст планировался как одна законченная история. Но, возможно, будут другие похожие материалы от меня и от коллег)

Ответить

как человек Фанатеющий по Крестоносцам и Миру Тьмы прошу ссылку на этот мод

Ответить

гугл же

Ответить

Создатели "мира тьмы" отожгли. Назвать клан из "восточной Европы", старо-армянским словом в грециизированной форме "цимисх", означающим "маленькая туфля"... Американцы, одно слово. Что в головах у этих людей?..

Ответить

Согласно лору названия кланов идут от имён их основателей, которые почти все - выходцы из Месопотамии, Малой Азии и Ближнего Востока. Проследить словообразование в языках множества разных народов и племён, что совместно проживали в тех краях на протяжении тысяч лет - не самая легкая задача)
Ну и как верно написал комрад Mad Butcher, в английской версии это слово звучит немного иначе. Я честно поломал голову над тем, какой вариант перевода выбрать. И остановился в итоге на том, что был мне "роднее" в плане знакомства со вселенной WoD)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Весьма порадовало. Только вот где же третий из основных столпов Мира тьмы - маги? Есть ли на карте оборотни других видов? По крайней мере в Африке и Азии они должны доминировать во многих местах.

Ответить

Маги в этом моде в основном правят мелкими несамостоятельными владениями на уровне графства. И они очень быстро кончаются, поскольку являются идеальными кандидатами на обращение)
Про оборотней, к сожалению, не могу сказать ничего конкретного. Их много и они встречаются во всех частях света, но подробности как-то выпали у меня из поля зрения во время игры.

Ответить

Классная рубрика. Такого бы летописца в Еву на постоянной основе ^^

Ответить

Эпическая партия)

Ответить

Оп, ещё один шедевр от Сабурова, ещё и связанный с WoD. Спасибо, суперский текст!

Ответить

Сергей, а в стиле карфагенских Бруха вы не планируете прохождение?

Ответить

К сожалению, я не очень хорошо знаю Бруха, тем более - истинных Бруха. Так что, скорее всего, нет(

Ответить

Ничто человеческое вампирам не чуждо. В том числе и любовь к котикамЭто просто чертовски мило :)

Ответить

Какая хорошая статья. Старый Мир Тьмы, конечно, мне не так знаком, но, возможно, теперь я это исправлю.

Ответить