Видео: сравнение графики God of War. Показ на E3 2016 против финальной версии

IGN отмечает, что игра стала выглядеть только лучше.

44 показа
4.1K4.1K открытий

Ага, "huge upgrade"!
Subsurface Scattering отключили. Тени упростили, Indirect illumination упростили, DoF упростили, Volumetric Fog упростили. Даже борода на ветру больше не колышется так красиво, как это было в ранней версии.
А как красиво топор покрывался рунами и льдом в ранней версии. И каким голубым ярким дерьмом стал этот эффект в финальной версии. Топор выделяется так, как будто освещение и вовсе не действует на него.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы правы. То, что показалось выросшей четкостью текстур - просто следствие отключенного (или более криво реализованного) подповерхностного рассеивания материала кожи, из-за которого нормалки стали резче. Все это довольно странно, зная, что SSS твердо вошел в обиход еще четыре года назад.

Ответить

Может блет сначала поиграете, господин ютуб эксперт?

Ответить

Как всегда консолебогам наобещали, а потом подкрутили настройки с Ultra в лучшем случае на Very High, а то и High.

Ответить

Дико плюсую :D

Ответить

Освещение заметно упростили.

IGN отмечает, что игра стала выглядеть только лучше.

Да-да, пользователи PlayStation от этого даунгрейда "только выиграли".

Ответить

Вообще, E3 версия напоминает CGI фильм (особенно в катсценах), а релизная похожа на... видеоигру. Кек.

p.s. Местами релиз выглядит не естественно цветасто (глаза Артея, к примеру), словно "топовый" модер постарался.

Ответить

Мне нравится смотреть, как люди выплескивают токсичность, что мол все неправы и так далее, стало только хуже, боже мой пора отзывать свои копии...
Вы правы, но серьезно думаете что от этого игра станет хуже? Разбирая по точкам, я могу в любой игре найти даунгрейды и прочие фичи. Но зачем? Вам реально это доставляет удовольствие? Не понимаю.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Внезапно, для самого себя, врываюсь с пятью копейками :)
Я понимаю тех людей, которые увидели тот, первый, трейлер и ожидали игру уже в таком виде, а по итогу получили может и хорошую игру, но визуально всё же чуть другую (хотя не сказал бы что игра прям ОЧЕНЬ потеряла графин) . Понимаю ибо у меня были схожие эмоции от Вотч Догса. Увидел тот обалденный трейлер, загорелся игрой...очень долго висел предзаказ на игру..в этом время выходили трейлеры, смотрел их мельком и замечал что что-то идёт не так, но специально в этом не углублялся . Потом игра наконец вышла, ярлык на рабочем столе стал кликабельным , запускаю игру и .. эм..пцаны, а де та игра, на которую предзаказ висел? В смысле стоп...ну номинально это она, вот название то, вот персонаж из трейлеров, вот хакерую тут аки кибер-Иисус, но чего-то не хватает..где так живая толпа, где шикарный дождь в замедление, где ощущение ветра на улицах (с этими летающими пакетиками по улицам :) ) , где даже, в конце-концов, этот цветокор мрачный? Уже позже понял что может оно конечно и к лучшему что занизили графин ибо игра бы тогда тормозила неистово скорей всего, но просто мне предлагали что-то другое, а дали ..нормальную игру с нормальным графоном, но с плохим привкусом, что-ли. Она как раз и разочаровывала не своей физикой езды или тенями или ИИ, а тем, что врала людям..
Так-то сорок часов накатал в игру и не сказал бы что плевался от неё :)

Но не понимаю людей, которые так радуются что на консолях что-то пошло не так. Я сам пекаброд уже довольно долгое время, хотя с детства для меня игры ассоциировались только с консолями (атари 2600, денди,сега,снес,3до,пс1,пс2) и может поэтому зачем-то постоянно лезу их защищать :)

Ответить

Обманутые ожидания. Ничего больше. Я не ждал игру, и по мне она офигенна. Но я прекрасно понимаю людей которые не получили того что им обещали. Я так же обломился с NoManSky.
Обманутые ожидания не делают игру хуже. Они делают игроку больно. Люди очень не любят когда их обманывают.

Ответить

люди выплескивают токсичность, что мол все неправы и так далее, стало только хуже, боже мой пора отзывать свои копии...Где??
Резонанс вызвала вот эта фраза - "игра стала выглядеть только лучше.", что является херней, и выше пояснили почему. Выражать недовольство, когда тебя наебывают - это токсичность?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда-нибудь игры PS4, по которым будут выпущены ремастеры на PS5, будут выглядеть так, как их показывали в PS4-трейлерах :D

Ответить

К сожалению нет. Даунгрейд Dark Souls 2 навечно в памяти.

Ответить

Убавили тени,убрали фильтр,упростили освещения,мимика менее живая и в общем меньше контраста. О каких улучшениях речь?)

Ответить

Разве что текстуры кажутся более четкими. И то это может быть лишь из-за компрессии первого видео.

Ответить

Здесь очень заметно, например (видео после 4:00).

Ответить

Отлично поработали Санта Моника. Игра впечатляюще выглядит. Поскорее бы релиз!

Ответить

Надо сказать, что мне местами картинка с E3 2016 прельщает больше, несмотря на бескомпромиссный комментарий ("huge upgrade") IGN.

Ответить

Очередная тема для разведения говносрача . Молодец !

Ответить

И правда, кажется что где-то релиз выигрывает, а где-то проигрывает. Во всяком случае отчетливо видно, что некоторые фишки пригашены, как тот же оклюжн. Сцены выглядят менее обобщенно и кинематографично, более по-компьютерному что ли... Особенно мне бросился в глаза момент упрощения световых эффектов от крови крипов, которых Кратос раскидывает. Меня всегда подкупает этот магический эффект свечения, но в релизе он кажется не таким топовым, как в трейлере. И это не единственный пример с этой фишкой, такая ситуация встречалась и раньше. В трейлере переиздания Спайро, такая же ситуация, и мне жалко, что скорее всего ее похерят...

Этот технологический прием напоминает мне о стереоскопе из СССР, в который вставлялись двойные фотокарточки... Там была серия про игрушечных мишек, так вот там в ночных сценах этот эффект освещения был максимально кайфовым)

Ответить

Момент когда кратос валит великана. В трейлере в слоу мо трясется кожа на лице великана, в игре же ничего подобного нет. Вот интересно, они серьезно вставляли этот кинематографичный момент в трейлер, в надежде что когда его вырежут никто не заметит?) 2:35 на таймлайне

Ответить

P.S. Игра все равно выглядит великолепно, но смущает сам обман. В геймплейном трейлере явно использовались графические фичи, которые в процессе были вырезаны, либо вообще пререндеры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Выбор:
1. адамантиевый графоний как в ролике и сковородка с яичницей на видяхе
2. графон аля майнкрафт, но в 4к и 100500 fps

Дело тут в том, что я не хочу, чтобы студия делала выбор за меня. Я хочу иметь возможность настроить все себе сам в настройках графики. Ну и предустановки графики для консолей и хомячкоф:
- пи№датейше
- оптимально fullHD
- не лагает на 4к

Ответить

Предпочитаю кинематографичное "мыло", вместо беспричинной резкости и огромного контраста. Хорошо хоть, что при игре это будет не так заметно.

Ответить

Молодцы топор стал круче, малой стал не таким блеклым и детали в окружении стали более привлекательными.
С другой же стороны изменили структуру окружающего мира (карта уровня стала проще, скорее всего что бы в ней не запутался средне статистический игрок).
Сам Кратос и окружение поменяло цветовую тональность, общая палитра стала теплее, некоторые элементы сделали ярче и добавили определенные "элементы-маркеры" для обозначения геймплейных составляющих(со стороны визуала это минус, со стороны геймплея это всегда плюс). Сильно изменились(упали) эффекты на противниках, скорее всего не попадали в рамки мощности платформ.
С другой стороны это уже не первый раз когда идет уменьшение качества графики что бы попасть в рамки производительности. И пока это касается только графики(и не очень сильно) с этим можно мирится, главное что бы не как DIvision показать одну игру, а выпустить другую.

Ответить

Ну на счет того, что "стало лучше" не согласен, хотя на выставках они все зарендерины до дыр, но вот освещение видно, что покрамсали, да и прорисовку бороду (хотя это даже плюс, ведь могло быть так же как с Ведьмаком и их NVIDIA HairWorks), текстуры окр. мира стали похуже. А по видосу Логвинова игра чего то совсем из калии предыдущих частей выбилась, выглядит как Зельда с ее вездесущими головоломками, да еще и этот ребенок его. Если вдруг будет ребут всей серии после этой части, то я не удивлюсь. Хотя и игры то еще не видел, но уже выводов понаделал, надеюсь ошибочных.

Ответить