Движуха в Минске
От редакции: информация в этой заметке некорректна. В минских офисах Uber и «Яндекс» действительно проводились обыски, но они ни к чему не привели. Руководство Wargaming не исключает возможности релокации сотрудников из-за нестабильной ситуации в Беларуси и просит сотрудников работать из дома, но на этом пока что всё.

У нас тут в Минске сегодня реально весело. Лукашенко взялся за IT-компании всерьез за то что они подписались по так называемым письмом пятисот:

33 показа
29K29K открытий
11 репост

Больше всего не понимаю силовиков. Они же тоже будут жить в этой стране потом, рожать детей и т д. Нафига поддерживать такие кровавые методы?!

Ответить

Ты слишком высокого мнения о людях с грецким орехом вместо мозга. По слухам, за смену сейчас каждому платят 1000 рублей (400$) в эти дни. + есть планы на бригаду по покаванию. Им плевать что будет потом.

Ответить

А что они должны делать? Сказать хуй тебе начальство? Хуй тебе зарплата.
Забить на необходимость платить за все и выйти на улицу?

Ответить

Лукаш, как тиран, все правильно делает. Преступления любят тишину, поэтому СМИ первые попадают под замес. Интернет отрубили, освешенность событий и коммуникацию митингующих тем самым сократили.

Силовики не понимают, что Лукаш если подавит протесты - их первых под растрел отдаст. Зачем ему свидетели кровавого режима? Да и виновные нужны. Он уже сейчас бросался фразами, что он пушистый и просит силовиков не жестить. Потом просто на растерзание народу их отдаст. Имхо

Ответить

Всегда кекал с такого, они просто выполняют свою работу и пока особого жесткача там не было. Давайте еще судить не по закону, а по понятиям или моральным представлениям, правда быстро окажется, что у каждого они свои и привет анархия.  

Ответить

За пару лет службы в ОМОНе крыша начинает течь конкретно и люди там просто становятся бездумными машинами по опиздюливанию всего, на что покажут пальцем

Ответить

Больше всего не понимаю силовиков. Они же тоже будут жить в этой стране потом, рожать детей и т д. Нафига поддерживать такие кровавые методы?!1) Очевидно потому что они хотят и дальше жить в этой стране, у многих из них уже есть и семьи и дети, и скачущих дебилов с коктейлями молотова они видели в гробу в белых тапочках как и большая часть населения.

2) Потому что 300 км южнее есть отличный пример, что бывает если не сломать ебало тысяче-другой провокаторов с заранее заготовленным арсеналом юного протестующего.

Ответить

Им-то премии потом выпишут и по льготной квартире, чего им беспокоиться?

Ответить

Потом будет обычное блеяние "Я выполнял приказ"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да чо тут думать, всё как обычно.
Кто-то отбитый, кто-то за бабки, кто-то хочет выслужиться с верой в то, что всё устаканится и карьера пойдёт вверх. Ходили слухи, что их там активно промывают на тему того, что "внешние враги" вроде рф хотят развалить великую страну, и некоторые действительно ведутся (как знакомо).

Ответить

Потому что все в шлемиках, лиц не видно. Остается уповать на то, что шевроны и опознавательные знаки не зафиксируют.
Так бы давно боялись самосуда.

Ответить

Они сразу пересрутся и перестанут жестить когда их адреса и адреса их родственников появятся в сети...

Ответить

Тоже самое почему когда то гэбня своих соседей для статистики расстреливала 

Ответить