Движуха в Минске
От редакции: информация в этой заметке некорректна. В минских офисах Uber и «Яндекс» действительно проводились обыски, но они ни к чему не привели. Руководство Wargaming не исключает возможности релокации сотрудников из-за нестабильной ситуации в Беларуси и просит сотрудников работать из дома, но на этом пока что всё.

У нас тут в Минске сегодня реально весело. Лукашенко взялся за IT-компании всерьез за то что они подписались по так называемым письмом пятисот:

33 показа
29K29K открытий
11 репост

Теперь на вопрос "Зачем тупые хохлы майданили, ведь могли бы просто ПОТЕРПЕТЬ", можно смело отправлять смотреть на Белоруссию и к чему приводит диктаторский режим и позиция "лишь бы не было хуже" и "а кто лучше него?".

Ответить

Батька конечно тот еще шиза, но если свержение будет, тогда и увидите очередную нищую страну торгующую жопой ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Забавно в этой ветке читать, как тут иксперты из России мне - украинцу - рассказывают, как мне стало хуже жить в Украине после майдана.

Ответить

Бля, ты ведь из России пишешь, не так ли? Тогда попробую внести ясность: Янукович и близко не был диктатором, его так называли в рамках пропаганды. Воровал он — возможно. Как воровали до него и ещё наглее воруют после него. Майдан был не более чем разборками украинского олигархата при поддержке США и силами народа, который потом загнали обратно в стойло. Жизнь на Украине после этого стала объективно хуже, даже если не учитывать потерю территорий и войну. Единственный позитивный итог майдана — ТУРИСТИЧЕСКИЙ безвизовый режим с ЕС. Стоило ли оно того — вопрос риторический. Хватит уже романтизировать эту хуйню, ничего об этом толком не зная.

Ответить

Теперь на вопрос "Зачем тупые хохлы майданили, ведь могли бы просто ПОТЕРПЕТЬ", можно смело отправлять смотреть на Белоруссию и к чему приводит диктаторский режимНу хз. Регионы не отвалились, гражданочки нет, АТО нет, ежедневных гробов нет. Вопрос остается.

Ответить

И чего добились? Жить лучше стало?
Выхода из ситуации нет

Ответить

Так если бы у нас начались такие же волнения - были бы такие же ответные меры (а может и похуже). Зачем отправляться смотреть на что либо?

Ответить

эм, приводит к бОльшему ВВП и бОльшей стабильности в целом?

Ответить