Движуха в Минске
От редакции: информация в этой заметке некорректна. В минских офисах Uber и «Яндекс» действительно проводились обыски, но они ни к чему не привели. Руководство Wargaming не исключает возможности релокации сотрудников из-за нестабильной ситуации в Беларуси и просит сотрудников работать из дома, но на этом пока что всё.

У нас тут в Минске сегодня реально весело. Лукашенко взялся за IT-компании всерьез за то что они подписались по так называемым письмом пятисот:

33 показа
29K29K открытий
11 репост

🤍❤️🤍 Сил всем кто в РБ, вы красавчики, добро победит 🤍❤️🤍

Ответить

Кто победит - тот и назначит себя добром.

Ответить

Я надеюсь на такую же поддержку своей страны, когда народ в следующий раз выйдет на площади.
Белоруси "повезло" их так сильно  неумело пресуют, что у них большие шансы победить в это схватке с правительством. А у нас законно подписали конституцию новую, президента выбрали, неугодных мэрлв отправляют в отставку - спектакль, где правительство играет роль законопослушного правительства. И основная масса сидит в ус не дует, что этл куда хуже чем то, что творится в Белоруси. 
Я поддерживаю народ Беларуси, но, редакция, не забывайте и о своей стране тоже, нам нужна поддержка ещё больше. 

Ответить

Я тут почитал предвыборную программу их кандидата, а там сплошные "следует провести приватизацию крупных предприятий", "Следует отказаться от множественных пенсионных льгот", "приватизация ЖКХ, энергетики, дорог", "рабочих слишком сложно уволить" и так далее. Про свободу слова вообще песня: "Обеспечение свободы СМИ и свободы слова в Беларуси". И сразу за этим следующий пункт: "Запрет трансляции в Беларуси публицистических, общественно-политических и новостных программ, созданных российскими телеканалами; Включение в стандартный телевизионный пакет обязательных общедоступных телеканалов Латвии, Литвы, Польши и Украины". Ведь Свобода Слова так и работает - глушишь неугодные точки зрения, а угодные "включаешь в стандартный пакет".
Ещё  предлагается сажать в тюрьму за "публичное оскорбление языка", за "публичное отрицание существования белорусской нации". А это новое слово, однако!
 http://zabelarus.com/ru/
Легко погибать за улучшение своей жизни. Но кидаться под дубинал за ухудшение своей жизни - вот признак по-настоящему идейного борца.

Ответить

"Очередной поляк пытается развалить Беларусь.jpg"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сначала я огорчился, что какой-то коммент обошёл мой на звание лучшего за день, но потом увидел какой именно это коммент и сразу порадовался,)

Ответить

Там творится дикая жесть,я по образованию врач, живу за границей, друзья врачи присылают и делятся фотографияими,пакуют даже тех,кто оказывает первую помощь и силовикам,и людям. Те,кто прибывают в больницы - это уже не люди.Куски мяса.Если кто хочет жести,сами могут посмотреть в телеграмм канале....
Никому такого не надо....

Ответить

Поддерживаю протест и дико извиняюсь за однофамильца.

Ответить

Вы просто не понимаете, что жители Беларусии ещё через год пожалеют о своих митингах. 1) обесценивается местная валюта, потому что, все бастуют не работают, хаос, не будет импорта/экспорта товаров. Европа закрыла границы, типо осудила Лукашенко и ко, но на самом деле они закрыли торговлю и наложили вето. Это открывает черный рынок для них. За дешево скупать вашу продукцию. 2) Доллар по отношению к местной валюте через год будет в 3-5 раз выше. То есть цены вырастут, налоги и прочее, а зп нет. 3) Возможно новая власть выйдет из союза с Россией и Ко. Россия перестанет покупать тракторы и прочие ресурсы и обмениваться, будут также накладываться вето от Ес. Начнутся продажи заводов, уничтожение производства и прочего. Западные инвесторы с кучей долларов задешево скупят ведущие предприятия и часть большую бизнеса. 4) люди не работали, люди митинговали, кто не работает тот не ест. Каждый нерабочий день аукнется экономике страны. Новый лидер возьмёт кредит большой и будет Беларусия в долгах и заплатках. За примером далеко ходить не надо. Украина пример. Сколько гривна была по отношению к доллару на 2013? Сколько сейчас? Сколько гос.долгов у Украины и сколько разграблено и расхищено? А говорю, там не восстание, там свои интересы имеет оппозиция олигархов. Ни один майдан в мире не делал страну хорошо живущей. Ухудшалось всё. Сколько пенсии и зп не платили в Украине после майдана? Сколько в России не платили зп и пенсии после майдана 1991 и развала СССР? Млять народ дурят, а они и рады... 

Ответить

Ты звучишь либо как благонамеренный дурак, либо как активистская сволочь. Но думаю, ты всё-таки не сволочь. Потому что победит не добро - это тебе не комикс Marvel. Победит Империя Добра. Пришлешь потом открытку с удивлённым покемоном, если не застесняешься.

Сознательно готов к морю минусов, потому что ссать против ветра - это никогда не кончалось хорошо, как и промолчать, когда вокруг вопят "Героям слава" или "Жыве Беларусь". Это тоже не рекомендуется при победившей демократии - выражать альтернативные мнения, не петь хором или иметь недостаточно радостный вид. Свидомые свободные граждане могут и почки отсушить, а уж в ГБ настучат - обязательно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить